Lyubov Kolokoltcova

На чем строится семейное счастье? 1) любовь, 2) деньги, 3) что-то еще ?

Ответы
Сергей Леонов

И первое и второе и взаимоуважение,взаимопонимание,чувство ответственности и многое другое

Ольга Мохова

Семейное счастье это повседневный труд над с собой и стремление защитить от всех невзгод .

Людмила Ждамарова

Любовь, уважение, взаимопонимание, взаимные уступки, дружба, финансовое благополучие.

Lyubov Kolokoltcova

Спасибо за ответ, Любовь,а уважение,взаимопонимание,дружба это грани любви....

Виталий Зайцев

У меня этого дела уже 58 лет, но на вопрос ваш я ничего не могу ответить!!

Lyubov Kolokoltcova

а уважение,любовь?....и т.д

Виталий Зайцев

Может быть первый десяток ещё что-то как-то. А потом обычная привычная жизнь, разделенная на 2!!

Дарига Жумагулова

"Любовь, прощение и терпение",-вот на чем строится семейное счастье.

Спокойная Старость

на взаимоуважении, взаимопонимании и умении уступать друг другу

Lyubov Kolokoltcova

Полностью с вами согласна.спасибо.

Нодир Кобулиев

Признатса доверия друг к другу если они молится Олох

Lyubov Kolokoltcova

Да,вы правильно рассуждаете,Бог- создатель семьи,семейное устройство существует лишь потому ,что его задумал Бог.Но какое это имеет значение.

Нодир Кобулиев

Терпение в бедах,богадствах то что даёт нас и не даёт Алах.

Игорь Козлов

Любви деньги не помеха, а вот что-то ещё не знаю...

Lyubov Kolokoltcova

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" Эклезиаст 7 :12 Из этих слов видно ,что деньги хорошо,да и вы подтвердили , что не помеха...но мудрость лучше.А вот что -то еще я и имела ввиду Божью мудрость.

Andreea

есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...

Lyubov Kolokoltcova

согласна с первой частью ответа

Andreea

корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...

жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...

твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... вся наша жизнь и есть сознания игра, любовь лишь изначальна...

Lyubov Kolokoltcova

ОЙ,ЧТО ТО ЗАМУДРЕННОЕ...И НЕ ПОНЯТНОЕ...

Andreea

любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Andreea

ом шанти! - умиротворения и гармонии всем нам!

Елена Скурихина

Любовь, нежность и уважение друг к другу.

Леонид Литвин

Доверие,сдержанность,дети,уважение.

Lyubov Kolokoltcova

Это все понятно,но этим качествам которые вы перечислили,нужно учиться,а семейное устройство существует лишь потому ,что его задумал Бог.Вы согласны с этим "Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем" Эфесянам 3: 14,15 .

Roman Sverdlov

и главное обоюдное взаимопонимание

Василий Киселёв

Взаимоуважение и взаимопонимание.

Борис Николаевич Яковлев

на энергии, данной нам природой.

Fedor Shkenev

оглянитесь в природу-с гнезда...

Lyubov Kolokoltcova

Бог- Создатель семьи." Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем."Эфесянам 3:14,15.И природу тоже создал Бог.Бытие 1 глава.

Fedor Shkenev

и только мракобесие злобно ухало вслед...

Аскер Уджуху

на доверии и взаимоуважении.

Lyubov Kolokoltcova

Мне нравится ваш ответ. Сейчас мало кого это интересует. Особенно молодое поколение.

Аскер Уджуху

Плохо воспитываем молодое поколение.

Аскер Уджуху

Потому что нас загнали в гонку за деньгами.

Lyubov Kolokoltcova

"Что посеет человек,то и пожнет..."

Ирина Серова

на любви, уважении и доверии.

Lyubov Kolokoltcova

согласна с вами полностью.

Александр Головинский

На любви и взаимопонимании

Виктор Мурга

Всего должно быть по-многу!

Любава

доверие и взаимопонимание

Lyubov Kolokoltcova

Мне нравится ваш ответ.Но многие считают что это уже устарело и время сейчас другое.Хотя мы жили так и были воспитаны .Но сейчас этого так не хватает в мире , все больше людей изолированы от общества. больше преступности.зла обмана.Доверия все меньше.

Любава

не важно кто как считает...по большому счету только в этом семейное счастье..когда-нибудь и до них дойдет..устанут врать и недоговаривать