Ванюша Вааще

Если бы вы были капитаном разведкосмокорабля с заданием происследовать одну из двух планет.На 1ой-везде+50,на 2ой-везде -50. Какую выберите?

Ответы
Леха Тимченко

При уровне технологий, позволяющем строить космические корабли и исследовать другие планеты, мне будет все равно какая температура на планете - всю инфу можно будет получить при помощи датчиков, находясь на корабле, в комфортных условиях

Ванюша Вааще

Правильно.....но выбор всё-таки сделать надо. Топлива хватит только на исследование только одной планеты. Иначе навесно останетесь в этой системе. Учтите, ядер-генератора хватит примерно на два года. Федерация не пришлёт новую экспедицию, такие экспедиции не дешёвая вещь. В контракте это прописано. Вы знали на что шли.

Ванюша Вааще

Почему?

Леха Тимченко

Согреться легче, чем остыть(как мне кажется)

Елена Вершинина

История человеческой цивилизации доказывает, что более жизнеспособны "страны железа", т. е. северные, в отличие от "стран золота" им надо много трудиться, чтоб выжить, это закаляет физически и духовно. Выберем холодную планету.

Ванюша Вааще

🙂. Насколько я понял ваше представление Армагелдона, так он уже прошёл...ещё в 22 веке. Сейчас-то на Земле все города под клима-куполами, под водой или под землёй. а на поверхности осталось кое-где насекомых та пресмыкающихся десяток видов....

Елена Вершинина

Я подожду

Ванюша Вааще

армагеддонить там нечего уже, проспали что ли? Или вы из тех чёкнутых миллиардеров, которые себя заморозили в 21/22 веках и которых только сейчас разморозили и оживили так сказать?

Ирина Тилинина

Ванюша! На нашей планете есть места намного комфортней для всего человечества! +25 и Храм Солнца в Крыму.ПРИГЛАШАЮ ВАС И ВСЕХ, КТО ПРОЧИТАЕТ ОТВЕТ! ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!. Сайт :ВокругКрыма.РФ, e-mail :vokrugcrima@gmail.com Жду писем

Марина

Так собираем вещички)))) !!! Когда вылетаем!?) ...Две планеты и Исследуем!) мы же в открытый Космос не выйдем....а в моем корабле всегда уютно и приятно и комфортно! и перед дорожкой по ☕ ☕Летать так Летать!!!

Марина

Привет!)))) :Dвот вам и ваше ХМ!))) ;)Цивилизации ... А где мы летим и что нас завтра встретит....?)

Ванюша Вааще

хм....

Марина

:D)))) Волшебный!)))) Скоро ЕЛКА!)))) ;)Говорят, под Новый год доллар резко упадёт! ))))Знать бы, где он упадёт, там и встретиМ Новый Год!)))) Летим !))))

Ванюша Вааще

народная мудрость - не имей сто рублей, а имей 1 доллар.

Марина

😉 👍И Лучшую Подругу!Друга!и тогда у нас уже 4 доллара!

Елена Максимова

Ту,где условия проживания человека максимально приближены к нашим земным.Температурный фактор(от -50 до +50) ещё не является показательным.Поэтому ,исследовать нужно обе планеты.

Ванюша Вааще

Топлива хватит только на одну. Или останетесь навечно.

Елена Максимова

А что,на маточной Вайтмаре отсутствует исследовательский флот вайтман?Да и на счёт топлива у тебя устаревшие сведения.Наша Вайтмара,капитаном которой я являюсь,оснащена перпетуУМ мобиле. 😛

Ванюша Вааще

Эт чё щас были за матюги?

Татьяна Митина

а фантастикой не увлекаюсь, по мне так обе хорошо в части угробить собственное здоровье, ну в холоде хоть сохранишься хорошо, значит выберу -50!

Ванюша Вааще

Скафандр есть.

Лиса

та нах!! сказала бы что я на задание улетела а сама на остров в тихом океане и гулять)) корабль пропал в неизведанных глубинах космоса))

Татьяна Митина

ответили мне, что со скафандром везде одинаково фигово , слетала бы для интереса на обе, пусть поглядят на пацачку с планеты Земля

Ванюша Вааще

Со скафандром наоборот защищённо. А на обе не прокатит, топлива тока на одну фатит.

Татьяна Митина

втораЯ планета на халяву... подарок топлива от фирмы за освоение космоса

Ванюша Вааще

Разве что на второй окажутся местные чуваки и ты сможешь обменять ящик водки на 100миллионую цистерну ядерного топлива.

Татьяна Митина

ахаха, загоним Яценюку по сходной цене, оправдаем обратную дорогу

Ванюша Вааще

А он чё, по водочке гонит?

Llittlehope

+50.Ведь на моем корабле есть инженер и конструктор они смогут укрепить робота или скафандры.Без этого в экспедицию я бы не пошла.

Ванюша Вааще

Так в том-то и дело. Есть скафандры со встроенными климат-контролями, которым и минус 150 и плюс 150 ни по чём. И безпилотники есть, с автономными ядер-генераторами и позитроными квант-процессорами 3-го поколения. И изофорфные дроиды и андроиды наконец....

Llittlehope

Ну все равно + 50.Пустыня как никак

Ванюша Вааще

ноавится пустыни?

Llittlehope

Даа.Они хранят столько тайн.

Ванюша Вааще

Так там, где минус 50, тоже пустыни скорее всего...только ледяные.

Llittlehope

Нет,все таки песчанные пустыни более живиые что ли

Ванюша Вааще

аааа

Светлана Ермакова

-50))) при такой температуре согреться все-таки возможно, но при +50 охладиться я думаю будет достаточно проблематично)))

Ванюша Вааще

скафандр последней модели выдерживает от-300 до + 300 градусов.

Светлана Ермакова

ООО, не знала))) спасибо за информацию

Ванюша Вааще

Так какую планету выбирите?

Светлана Ермакова

Я остаюсь при своём мнении ))) -50

Ванюша Вааще

я с вами.

Туяна Шагланова

Ну, по-моему, у капитана есть своё командование и оно само решает куда отправить разведку. P.S. А смысл этого вопроса?

Ванюша Вааще

Командование имело данные что в этой системе одна планета, а по прилёту их оказалось две. Теперь капитан вынужден решить......

Туяна Шагланова

Тогда сначала на "-", потом на "+". Раз такое дело, надо исследовать обе. Но Вы не ответили - смысл вопроса в чём?

Ванюша Вааще

У вас топлива хватит на исследование только одной планеты, либо рискуете навечно остаться на второй.

Туяна Шагланова

Интересный Вы человек. Почитала Ваши ответы. Они выдают неглупого человека. Местами даже с намёками на "лёгкую" мудрость. Но этот вопрос дурацкий "до нельзя". Или скрыт какой-то финт-прикол-изюм?

Ирина

у нас будут суперские скафандры и оборудование, поэтому мне все равно. но наверно начала бы с той где -50. а вы?

Ванюша Вааще

А почему.

Ирина

потому что там будут красивые ледовые фигуры

Динара Плешковa

А я нигде садиться не буду. Для этого всякая техника есть. А удовольствия ни от одной, ни от другой точно нет!

Ванюша Вааще

и шо вы за капитан?

Динара Плешковa

Мозговитый однако. Чего команду-то мучить? Оно нам надо?

Ванюша Вааще

вы получили задание от Верховного Совета НИФы. Вас уволят, поставят в трудовой 100....и вашей карьере в флоте, да и вообще трудовой карьере даже в среднем звене профессий....каюк. В нашек век рбототехники....работу очень трудно найти человеку. Подумайте хорошо.

Динара Плешковa

Да не хочу я тупить! Не пригодны для посадки обе! И точка!

Гранатовый Цветочек

В обоих можно жить.Сестра живет за полярным кругом там -50 частенько.Родственник на Байконуре +50 .Все живут....

Ванюша Вааще

Так вопрос не в этом.

Гранатовый Цветочек

Исследовала бы обе планеты

Ванюша Вааще

Топлива не хватит вернуться на Землю.

Манана Догонадзе

+50, я же буду с кондиционером, и потом, как раз этой осенью побывала в Долине Смерти и темп. была +52. Выжили... 🙂

Елена Кириллова

- 50, в своё время мне приходилось жить и при более низкой температуре (мин.-61), а вот жару плохо переношу

Lenj Savankov

я бывший житель юж.казахстана и привычно находиться в жарком климате. поэтому выбираю 1.ю планету.

Юлия Валихова

1ю,так как холод я переношу хуже,а пр =42 летом мы жили довольно длительное время и без кондиционера

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Практически не вижу разницы.. и выбирать обычно не приходится.. Получил задание-так выполни его...

Ванюша Вааще

я так и думал....вы не знаете что такое чел....ухахахахахаха!

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

У кадого свой - Чел... Челнок... человек.. и много чего..

Ванюша Вааще

как хорошо что я не ступил на борт вашего каструлялёта...

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Ага у тебя сковородник, скользи по галактике

Аня Седых

На второй)))) жару я не перенесу.,... А -50 у нас в Якутске зимой это нормальная погода))) сегодня -54°. 😉

Ванюша Вааще

Класс!