Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот интересно, отличаются ли друг от друга и своими судьбами дети "запланированные", "случайно-неожиданные" и такие что "как бог даст"? Есть ли зависимость судьбы от того как родители относились к зачатию, а?

Ответы
Галина Мальвина

Конечно же есть разница от ценности ребенка. Если сформировалась родительская сфера у каждого из родителя - то ребенок будет счастливо расти и развиваться. особенно важно формирование материнства для женщины, от её поведения, стиля жизни,питания зависит жизнь малыша и особая привязанность на ранних стадиях жизни (после рождения и до 1 года,до 3-х и далее) зависит вся биография будущего человека. И что Вы дадите ребенку в этот период - то и получите в старости, это как зеркало - что вложите в зеркало - то и отразится, только не сразу, а со временем. Поэтому надо относиться к ребенку как к равноправному члену по общению, учитывая его интересы, с пониманием. И вырастите уверенную в себе Личность, способную и поддерживать и понимать Вас в дальнейшем. ТЕМА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ!!!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ни одна нормальная семья не застрахована от того, что она вырастит нехорошего человека.

Галина Мальвина

Обычно, пока ребенок маленький, об этом даже не задумываются. У нас от неудачи НИКТО не застрахован.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Очень рад что Вы со мной согласились. А если б не согласились))--Вы узнали бы меня с нехорошей стороны!!!!

Галина Мальвина

А зря, каждый имеет право на своё мнение и не обязательно оно совпадает с Вашим...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это бесспорно)--но может же мне этот факт не понравиться?)) Могу я счесть себя оскорблённым?)) Так многие тут реагируют))--и поступают соответственно)) Но я пример с них конечно не буду брать..) Я шучу)

Галина Мальвина

И это приятно, когда Человек владеет чувством юмора.

Ирина Алексова

Мне кажется,если произошло зачатие,значит это и есть судьба.И не только самого ребенка,но и женщины(Мужчина пока не в счет)Зачатие может быть по-любви,по-случайному залету,из-за насилия.Дети,растущие в утробе матери,зачатые по-любви-счастливые с первых мгновений.С остальными вариантами сложнее,тут все на плечах женщины.Если женщина высокодуховна,она понимает,что ребенок не виноват,и,как не крути,он есть ЕЕ частичка.Судьба человека,по-моему,не зависит от причины зачатия.Иногда любовь родителей делает из ребенка монстра.Иногда ребенок,выросший в дефиците родительской любви сам распостраняет и любовь,и доброту на всех окружающих.БОГ ЕГО ЗНАЕТ,-вот правильный ответ

Ал
Александр

иСТОРИЯ ЗНАЕТ МНОЖЕСТВО СЛУЧАЕВ, КОГДА ДЕТИ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ СТАНОВИЛИСЬ ГЕНИЯМИ, КАК В ПРОЧЕМ И ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ И НАОБОРОТ, ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, СТАНОВИЛИСЬ ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ. ГДЕ ПРОИЗОШЛО ЗАЧАТИЕ -В ТЕЛЕГЕ, ВОЕННОМ ОБОЗЕ ИЛИ В ЦАРСКИХ ПОКОЯХ СПЕРМОТОЗОИДУ И ЯЙЦЕКЛЕТКЕ-СОВЕРШЕННО ДО ЛАМПОЧКИ, ГЛАВНОЕ. ЧТО ОНИ ПРИНЕСЛИ И ОТ КОГО И ЧТО ОНИ ВЗЯЛИ И ПРИ ОПЛОДОТВОРЕНИИ СОЗДАЛИ , ВЕДЬ ОНИ НОСИТЕЛИ ГЕННОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ, А НЕ НАШЕ ЖЕЛАНИЕ И ХОТЕНИЕ.

Юрий Чичканов

Разумеется, все судьбы различны. Но, сказать, чтобы, как-то отличались по принципу: "случайные", "запланированные", вряд ли возможно. Третьего, жена (царствие ей небесное) не хотела. Я был против, но меня осадили тем, что это касалось её здоровья. Делали какие то там уколы, но третий сын, разумеется Иван, появился вопреки всем и вся. Нормально всё, любящая жена, двое детей: мальчик и девочка. Вот так, как-то.

Вадим Сперанский

Есть разумеется). Как бы чем более родители финансово готовы к появлению ребенка тем лучше будут его условия жизни, цели и проще с карьерой. Неожиданным и богоданным же прийдется сложнее, потому что их родители произвели на свет в лучшем случае на авось, а в худшем только потому что" аборт это грех". Неслрожно догадаться что взаисоотношения у таких детей с родителями будут пробоемными

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Почему-то у нас в семье последнее не наблюдается...Видимо исключение.

Татьяна Варакутина

знаете, ребёнок и есть ребёнок, мне даже как то неприятно слышать такие слова, я всех люблю одинаково и также к ним отношусь, независимо от семейного положения , а судьба у каждого своя, говорят, что её предсказывают ещё до нашего рождения.Может что то пишу не так, но мне всегда жалко брошенных детей, если бы я могла, я бы всех их к себе забрала, а моей любви материнской хватит на всех.

Римма Гусева

Знаю, что желанные дети выигрывают в этом плане! Но всё же много зависит от воспитания и терпения родителей. Может статься так, что желанный ребёнок в дальнейшем может стать врагом родителям из-за непонимания друг друга, а может чужой ребёнок,взятый из детского дома,которого отдали туда по разным причинам(отдельно взятый), получить родительскую любовь и стать счастливым.

Римма Гусева

Понятно! А ВОПРОС ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОБОЛТАТЬ.

Римма Гусева

А ЗАЧЕМ тогда?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну если Вы не догадываетесь)--тогда чтоб поболтать))--что тоже в общем не так уж плохо.

Лена Глотова

Мне кажется, что есть... Меня мама когда носила, они с отцом на грани развода были, вот и теперь у меня к мужчинам больше недоверия... Старшая у меня случайная, я ее без отца вынашивала и растила.. так она даже встречаться ни с кем не хочет, увы... А младшая, хоть и не совсем уверенная в себе(с такой-то матерью), но уже встречается с молодым человеком и говорит о себе: я - гений)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Хоть бы тот молодой человек оценил гениальность Вашей дочки))

Лена Глотова

Надеюсь, не только ему повезёт))) она у меня на художника по костюму учится. Сейчас костюм Зимы шьёт))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Очень хорошо)--таким образом родится коллеккция одежды " Времена года"))

Лена Глотова

Да, потом весну будет... Лишь бы терпения хватило)))

Орхи Дея

Главное - дети должны действительно планироваться и рождаться в большой любви. И с момента зачатия должно начинаться воспитание и будет успешным жизнь ребёнка, если это воспитание будет основано на Слове Бога, Библии. Так как " Наследие от Господа: дети: награда от Него - плод чрева"(Псалом 126:3). И мы, родители, несём ответственность перед Богом за их воспитание.

Алевтина Захарченко

Я считаю, что судьба любого ребёнка зависит от отношения родителей к нему и от того, с каким багажом знаний они выпустят его в большую жизнь, ну и, конечно, материальная поддержка в разумных приделах, а, вообще-то, судьба любого человека зависит от множественных обстоятельств и от многих людей...

Людмила Тюрина

Нет.И это я Вам говорю со всей убежденностью.У меня двое детей.И были некоторые нюансы в их появлении.Но тот ребенок,который был очень желанен,в жизни просто не состоялся.Другой,нет,я не хочу сказать,что я его не хотела.Хотела и очень,но там своя история.,он по жизни более успешен.

Нина Вассина

думаю нет большой разницы, все зависит от мамочки....вот моя дочь "случайно-неожиданная" и я воспитала её без папы.....я вдохнула в неё столько любви, что сейчас она умница, красавица и мамочка троих детей....она просто очень хорошая и бесконечно добрая....горжусь ею

Александр Протозоев, Версия 2.0)

У меня дочки по-разному зарождались)--но обе любимые и хорошие )))

Нина Вассина

вот и ответ на ваш вопрос

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Но так бывает не всегда...)--есть примеры и другие)--я думаю что нет однозначного ответа на мой вопрос)

Нина Вассина

есть.....не важно как зачат ребенок, важно как мать воспитала

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Ну пусть будет по-Вашему))👌

Maria ***

Конечно отличаются. Как нет абсолютно одинаковых отпечатков пальцев - так и каждый человек индивидуален. Даже близнецы. И у каждого своя миссия в этом мире. ......Встречный вопрос: "запланированные" и "случайно-неожиданные" - это понятно. А как это - "как бог даст"???

Maria ***

как можно беременность пустить насамотек??

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Не беременность , а зачатие......!!!!!!!

Maria ***

это и будут _ "случайно-неожиданные"

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну как Вам будет угодно)

Maria ***

Уговорила) ...но то,что они по-любому будут разные- не спорю. Нас три сестры- и мы разные и внешне совершенно. Ну, и характеры разные. И судьбы. Я конечно, достоверно не знаю, но предполагаю, что старшая получилась "неожиданно", второй ребенок, как правило, "запланированный". Ну, а я от второго брака мамы. И скорее всего, именно, как Вы говорите: "что бог пошлет")))

Татьяна :))

сказать могу одно- дети не должны быть случайными. по залёту. Таких уже в садике заметно. Стесняшки или оторвыши, забитые или слишком наглые......Чаще всего,такие дети обделены любовью. И чаще всего они слышат негатив в свой адрес. И прежде всего,от горе- мамашек.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А не случайные? Они какие?

Татьяна :))

желанные. ожидаемые.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я имел в виду какие они--не случайные)--чем характерны в поведении)

Татьяна :))

аааааа....Они жизнерадостные!! Полны энергии. Знает...дышат полной жиизнью. не затюканые.

Лилия Равилова

Судьба детей зависит с первых дней: как родители отнеслись к зачатию, от роддома, где они родились(от врача в первую очередь) и от отношений родителей и в основном от воспитания и какие "гены" передались от родителей и от бабушек и дедушек.

Ма
Мария

Несомненно есть!Недолюбленные , к сожалению сквозь жизнь свою проносят "рюкзак" , незапланированные, часто остаются при одном родителе, также отпечаток накладывает судьба...! Правда , к счастью исключения тоже встречаются! Это же жизнь.....

Ѻлегъ

во первых, Александр, нужно оговориться, что предопределения нет. а во вторых - душе, которая выберет это тело, без разницы как зачато тело. она выбирает место рождения и предполагаемый опыт жизни, который она сможет обрести в этом теле

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ага!..Ну теперь я наконец знаю в чём тут дело и полностью осведомлён))

Ѻлегъ

всех благ, сударь!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

И Вам того же, сударь))))

Ѻлегъ

🤝

Женя

в этом смысле - нет. разница есть между первым и последующими, а также между внебрачными и не таковыми. в первом случае речь о способностях и здоровье, во втором - о судьбе. условия зачатия и здоровье женщины считать константой

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А разве внебрачные с одной стороны--и не таковые с другой--это не есть разница в условиях зачатия?))

Женя

это был пункт 2. я говорил о судьбе.

Ма
Марина

Есть! В древности, наши предки совершали особый ритуал, что бы призвать душу умершего родственника для воплощения! Вот тут можете посмотреть, это видео академика Н. Левашова как происходит зачатие

Эд Бирюков

я много читал Левашова,знаю.....

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Уважаемая Марина))Спасибо Вам в очередной раз)--но прошу Вас: не утруждайте себя больше) Я ведь намекал Вам, что я не читаю и не смотрю такие вещи)))

Елена Андреева

Конечно, есть! Как относились к зачатию, так и воспитывать , и заботиться будут. Счастливы дети "запланированные" . О них заботятся, любят. А вот те, которых "как бог дал" всю жизнь срадают от родительского равнодушия.