Марина

Наше правительство додумалось перевести Казахстан в один часовой пояс,когда по природе 5 часовых поясов. И теперь у нас летом в 3 часа ночи солнце будет вставать, а в 8 вечера темно, спать ложиться. Они чем там думают?

Ответы · страница 2
Валерий Сумский

Как в Китае. Мао хотел, чтоб его одновременно приветствовали все Китайцы в один и тот же час и минуту б

Марина

А то,что это против природы они не понимают

Валерий Сумский

Берут с Мао пример.

Марина

😞

Здравый Знакомый

географически- 4 пояса, фактически сейчас - 2, станет один - даже не заметите- всего один час назад.

Марина

Да, конечео?. Не заметим...в 3 ночи подъём, в 8 отбой...а свет всё дороже и дороже...

Здравый Знакомый

Весной оцените)

Марина

Так я про лето и говорю...это летом будет так...перевести хотят 29 февраля. Сейчас темнеет почти в 6(18), а будет в 5(17). Значит свет раньше включать, а он всё дороже и дороже...

Сергей Яворов

Правильно! Я бы вообще весь земной шар в один пояс перевёл. Чтоб у 99% населения кукуха поехала

Марина

И так уже полно таких...

Сергей Яворов

Но заветные 99% ещё не достигнуты

Сервисный Центр 99

живи по своим биологическим часам, правительству какое дело, они синхронизируют транспорт

Марина

Так вот летом в 8-9 ложиться нормально?

Сервисный Центр 99

Смотря до какого часа гулеванить

Ваня Иванов

чудно казахи! Зато теперь латиницей пишите,а то вашу абрукадабру на русском не разобрать!

Марина

Да это вообще тупость

Ваня Иванов

вы научились латиницей писать,марина аглы?

Марина

Нет и не собираюсь

Ваня Иванов

ну как же? Это же гос.форма! Повашему лучше-кыр быр дара быр?!

Марина

Да

Марина

🙂

Лина

Они проверяют народ на здравый смысл, молчите, значит можно делать с вами что угодно))

Марина

Люди возмущены

Лина

Возмущение возмущению разница

Марина

Будут обращаться к правительству, чтобы одумалось

Лина

👍

Уб
Убийца

Всаму миру ясно было сказано,что...ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ ЖИЗНЬ БУДЕТ НЕ ТА,ЧТО БЫЛА РАНЬШЕ

Уб
Убийца

Член сборной страны

Марина

Ну многие и возвратились, кто мог

Уб
Убийца

Когда обогатились

Марина

Да ну...

Уб
Убийца

Ну да..

Fi
Filoped

В КНР та же фигня - просто для работы государственных органов так удобно видать

Марина

Не представляю,какое это удобство

Fi
Filoped

Официальные переговоры между ведомствами из разных провинций это облегчает возможно.

Марина

Ну глупости же это

Fi
Filoped

Партия скажет - никуда не денешься

Марина

😞

Ги
Гигер

а им плевать, они сидят в астане и им будет комфортно и им дела нет до регионов

Марина

В том то и беда

Сергей Л-Ов!

Та что бы не путаться, наверное, что там того Казахстана, раз-два и точка!

Марина

5 часовых поясов!!!

Сергей Л-Ов!

Неужели???

Марина

Я сейчас всё внимательно прочитала,карту поясов посмотрела. Сразу то мне дурно стало от такой новости, с народом это совешенно не обсуждалось. По 5 часовому поясу объеденят по времени Западный и Восточный Казахстан. В Зарадном это нормально, а вот в Восточном будет ужас...против поироды переть глупо...

Сергей Л-Ов!

Та приспособитесь, бывают гос выдумки еще страшней! Была одна страна, чем плохо??

Марина

Это невозможно приспособиться, особенно в сельском хозяйстве

Сергей Л-Ов!

Пани Маринэ, могу только вам посочувствовать!

Марина

Понимаю...

Сергей Волков

Интересно! В России всего 9 часовых поясов. Откуда в Казахстане их 5?

Марина

Я ошиблась, не так 5 поняла. Это переводят нас в 5 часовой пояс по Гринвичу. В Казахстане 2 пояса, 5 и 6. А в России 11 часовых пояса

Сергей Волков

Судя по карте поясов в интернете в России 9 поясов. Но я точно не знаю и поэтому не спорю. Просто помню что в 1970 году летел на самолёте из Приозёрска (Сары Шаган) в Москву. Разница по времени между городами была 3 часа. Время в полёте 3 часа. Т.е. в 18 местного времени вылетел и в 18 московского прилетел)))

Марина

Я тоже летала в Москву, у нас тоже разница 3 часа. У меня атлас есть и там есть карта часовых поясов, их 11

Сергей Волков

Хорошо! Я согласен!))))

Марина

☺️

Владимир Писарев

Переезжайте где нормально,тем более Семипалатинск худший регион.

Марина

Да я бы с удовольствием, но нет возможности

Владимир Писарев

Хорошо знаю Казахстан,есть забытые богом места.

Марина

☺️

Владимир Писарев

Удачи Вам и всех благ!!!

Марина

Спасибо! И вам!

Марина

Спасибо!)

Ол
Олег

смешно, да... по москве тоже летом солнце раньше меня просыпается...

Марина

Да, но в 8 вечера летом к вас же светло ещё

Ол
Олег

да... я помню времена, когда и в одиннадцать ещё светло было..

Марина

Вот именно. А нам вот темноту хотят устроить(

Ол
Олег

ну... это та схема, где мы не повлияем...

Марина

Ну если только здравомыслие возьмёт верх

Ол
Олег

не всегда, как показала практика...

Марина

😞

Владимир Фомичев

Зачем думать , люди привыкнут к любому начинанию правительства .

Марина

И к глупым тоже?

Владимир Фомичев

В России такого нет , было однажды при Диме , но потом пришел Путин и отменил , сделал как было раньше .

Алексей

Сильно вас сегодня тряхнуло, трагических последствий хоть нет?

Марина

🤔

Алексей

Землетрясение же было?

Марина

Не слышала...новости не смотрела...у нас ничего не было

Алексей

Ну смотря где проживаете, писали про Алматы.

Марина

Ну там чатенько бывает, у нас только отголоски

Алексей

Эпицентр был в горном Китае до 6-7 баллов

Марина

В тем более

Братец Лис

Долбанулись ваще. А какой хоть пояс относительно Москвы будет?

Марина

Москва по Григвичу третий пояс, у нас 5 и 6,

Братец Лис

То есть по Новосибирску примерно по нашему если

Марина

С Москвой 3 часа разница

Братец Лис

Летом и у нас в 3 утра солнце

Марина

Но темнеет наверное не 8 вечера

Марина

Это летом?

Марина

И у нас так. А если не дай бог переведут ещё на час назад, будет в 8 темно, и это в самые длинные дни

Cергей Соколов

Думают тем самым местом на котором сидят. Всё делают для людей.

Марина

Ага, а не для народа...

Cергей Соколов

Ну, так народ же не возмущается, не требует всё верную, как было. ))

Марина

Да нкт, возмущаемся, поможет ли только это

Дмитрий Gooner

вообще наплевать на это))) проблем нет что ли других больше)))

Виктор Маркелов

А в Китае всего один часовой пояс вопреки природе. Не знали?

Марина

Сейчас вот тут узнала. Не думаю, что это хорошо

Александр Фарино

Через год,назад переводить будем.Деньги некуда же девать...

Марина

А год в темноте жить...если одумаются хоть через год...

Александр Фарино

А что поделать,страна такая.Любителей переименовывать и местами менять...

Марина

Так это ж не народ делает, народ то против, а кто спрашивает его. Павлодар вот отстояли, тоже хотели какой то, извиняюсь,хернёй назвать

Александр Фарино

Народ у нас мало,что решает.Пока.

Марина

Угу