Лариса

Есть такое изречение - "НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ"...Но как же без ВЕРЫ???Страх нам помогает не сделать ошибку...А ради дорогих и любимых нам людей и пню поклонишься! Или я не права?

Ответы
Максик Ласковый )

Позволю себе возразить: вера в сегодняшнем понимании этого слова, как слепая вера в Иисуса? Нет! Не нужна! И ему и отцу его Богу - тоже не нужна. А вот ВЕдать РА (ВЕ-РА) - осмысленно понимать солнцеподобного Бога, силу идущую от него и любовь - разумный подход достойного "сына" божьего. Сына/дочери - не важно. Последователя! Хорошего ученика.

Лариса

👍

Максик Ласковый )

Дурак - он лишь лоб расшибет, а толку никакого. А ведУн - травы отварит, заговор почитает и глядишь нету напасти, хвори или беды.

Лариса

Согласна..) Благодарю..)

Счастливый..

Хотя Лариса эти три слова находятся вместе..их нужно отделить и по отделенности понимать их ..у каждого слова свое время..

Лариса

Согласна.

Грач Налбандян

Но там же заложен другой смысл, совершенно не затрагивающий близкими родных. Это же девиз бандитов.

Лариса

Что вы говорите.....Я не знала..

Грач Налбандян

Ну теперь будете знать.

Лариса

Благодарю! Вопрос сняла..

Грач Налбандян

Всего доброго.

Лариса

Взаимно!!!

Андрей

Права....без Веры нельзя жить....а изречение это не как правило а как исключение в отдельных случаях!

Лариса

Благодарю!

Андрей Лапин

как без веры прожить мне, и как мне прожить без надежды

Лариса

Точно! Никак!

Александр

А что, помогает? Когда пень или ещё кого просите?

Лариса

Помогает.

Александр

Поздравляю!

Лариса

✌️

Елена Андреева

не права... трах не есть лучшее. осознанность и принятие на себя ответственности на 100%- тогда и помощь

Александр

Когда принимаете на себя ответственность - то и отвечаете по-полной за содеянное плюс штраф. Силы Тьмы, как их называют, именно этим и живут...

Владимир Ульянов

Подразумевается ВЕРА в СЕБЯ, свои СИЛЫ.

Лариса

Хорошо..

Nikola Mahkov

правы в разных ситуациях...

Лариса

👌

Nikola Mahkov

👆

Элла

А это в тюрьме так говорят.