Василиса Евгеньевна

Женщины как женщины,настоящие. Но мужики ..что вы корчите из себя вагон и маленькую тележку?)

Ответы
Дмитрий Вихорев

прошу прощения за тех мужчин которые вас обидели.

Sa
Samson

Совсем - совсем настоящие?

Sa
Samson

Какое именно произведение?

Sa
Samson

В каком году было написано это произведение?

Sa
Samson

«Что де́лать?» — роман русского философа, журналиста и литературного критика Николая Чернышевского, написанный в декабре 1862 — апреле 1863 гг., во время заключения в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Был написан отчасти в ответ на произведение Ивана Тургенева «Отцы и дети».
...
Как Вы сами понимаете ... этот роман описывает время, в которое ОН БЫЛ НАПИСАН ... но никак не современную нам действительность. Или Вы считаете что 1863-й и 2014-й год похожи с точки зрения морали, права, устоя жизненного? В конце концов с точки зрения моды и ... "норм поведения"?

Sa
Samson

Вскоре ей снится четвёртый сон. Природа в этом сне «льёт аромат и песню, любовь и негу в грудь». Поэт, чело и мысль которого озарены вдохновением, поёт песнь о смысле истории. Перед Верой Павловной проходят картины жизни женщин в разные тысячелетия. Сначала женщина-рабыня повинуется своему господину среди шатров номадов, потом афиняне поклоняются женщине, все-таки не признавая её равной себе. Потом возникает образ прекрасной дамы, ради которой сражается на турнире рыцарь. Но он любит её только до тех пор, пока она не становится его женой, то есть рабыней. Затем Вера Павловна видит вместо лица богини собственное лицо. Черты его далеки от совершенства, но оно озарено сиянием любви. Великая женщина, знакомая ей ещё по первому сну, объясняет Вере Павловне, в чем смысл женского равноправия и свободы. Эта женщина являет Вере Павловне и картины будущего: граждане Новой России живут в прекрасном доме из чугуна, хрусталя и алюминия. С утра они работают, вечером веселятся, а «кто не наработался вдоволь, тот не приготовил нерв, чтобы чувствовать полноту веселья» ... )))?

Sa
Samson

У Кирсановых бывает много молодых людей, единомышленников: «Недавно появился этот тип и быстро распложается».
))))
Кирсанов однажды помог ей умным советом: с его помощью Полозова разобралась в том, что человек, в которого она была влюблена, недостоин её... ))?

Sa
Samson

Просто "образцы образа мышления" из прошлого.

Склифосовский

))))) хоть народ посмешите)))

Василиса Евгеньевна

о чем то с народом говорить надо))