Бабушка Морошка

У меня из детства остался неразрешенный вопрос: что такое "Горячее мороженое"? Так было написано на торговых тележках у вокзала в Пятигорске. Ждали электричку, выяснять было некогда. Погуглила, яснее не стало.

Ответы
Здравый Знакомый

горячее или жаренное мороженное бывает даух видов( технологий) Тайское- на ледяной доске- фризере раскатывают и скручивают рулончики мороженного с начинкой. Название от обжигающе холодной доски. И американский- шарики из мороженного обваливают в панировке и несколько секунд обжаривают во фритюре.

Бабушка Морошка

Но не в советском Пятигорске:)))) Привет!

Здравый Знакомый

Привет) Это ж просто технологии, а применить то можно где угодно)

Бабушка Морошка

гугл молчит

Здравый Знакомый

у него сегодня выходной)

Эк
Эксперт

"Горячее" - можно иметь ввиду - только с конвейера, только что изготовлено!!!! Это же Русский Язык, Морошка!!!! Погугли "Коса", немножко!!!! Или "Под речной косой (Излучина) , косил траву косой (заяц) - косой (кривой) косой"... и так далее.....

Надежда N

Я первый раз об этом узнаю от вас

Бабушка Морошка

🖼краффин.

Надежда N

Это уже сегодня испекла?

Бабушка Морошка

Не, сегодняипыль гоняла. Матрацы, подушки- все на улицу!!!!

Надежда N

А я готовлю, завтра гости будут

Böser Homlin

Вот даже и не знаю что это

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ но ведь было! Доброе утро! +23 уже

Böser Homlin

Доброе утро) было

Бабушка Морошка

Вышла из холодка супермаркета и как в печку попала:))))

Böser Homlin

Это уж точно, как в пекло

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Вы были в Пятигорске?)

Бабушка Морошка

я ж четко написала. Я была и в Железноводске, и в Кисловодске, и в Есентуках.

Бабушка Морошка

абсолютно нет.

Владимир Беккер

Никогда не слышал