O X A N A

Народ, кто ездил отдыхать в Кав.Мин воды, что посоветуете - в каком городе лучше остановиться? Кисловодск, Пятигорск, Железноводск?

Ответы
Александр Шульга

Я везде был, а в Кисловодске сестра жила, сейчас в Пятигорске живет. Кисловодск более Цивильный. Вообще-то я в военных санаториях отдыхал - не лечился. Нужно смотреть санаторий по профилю заболеваний, а побывать можете в трех городах они практически рядом. Водичка несколько отличается, но практически все есть в трех городах. Пятигорск мне тоже нравится. Там тоже интересно, ПРОВАЛ посмотрите - экскурсии из любого из трех городов.

O X A N A

Спасибо большое!

Георгий Ламбоцкий

Без разницы. Больше важны бытовые условия чем геолокация. Везде свои плюсы. Только не лазайте на Бештау без сопровождения и перед темнотой. Все шансы оказаться в положении отца Федора в финале 12 стульев

O X A N A

Мне они не положены)

Георгий Ламбоцкий

Еще заслужите. Все впереди.

O X A N A

Время покажет)

Георгий Ламбоцкий

оно может. показать кузькину мать

O X A N A

Запросто)

Бр
Бражник

🤣🤣🤣девушка туда не ходите, там вас разденут, она поворачивается, чтобы идти в другую сторону, и туда не ходите там вас тоже разденут, "-Так, что же мне делать?". "-Раздевайтесь здесь!" 🤭🤗🤣🤪

O X A N A

))

Роман Незнамов

В каждом есть свои достопримечательности. Остановившись в Пятигорске сможете посетить и Железноводск, и Ессентуки, и Кисловодск. Пятигорск в центре, является столицей кавминвод.

O X A N A

Спасибо!

Nn

Да где угодно. Всё равно ездить придётся понемногу. В Пятигорске одни воды и источники, в Кисловодске-другие, в Железке-третьи. Они там все близко друг к другу

O X A N A

Спасибо)

Nn

Не за что)

Сергей Павлович

Я там жил 4 года в молодости. Остановиться можно в любом городе. Там все красивые и хорошие места можно посетить из одного места. Все сравнительно близко.

Ма
Марина

Железноводск маленький городок. Пятигорск самый большой из этих трёх. Там максимальное количество туристических мест. Есть Лермонтовские экскурсии. Я больше всего люблю Кисловодск. В Кисловодске самый мягкий климат. А можно выбирать по составу воду, если вы собираетесь ещё и подлечиться. Она там везде разная.

O X A N A

Спасибо большое за информацию! Думаю насчёт Ессентуков

Евгений Леонов

Кисловодск-матриархальный.Просто хочется отдыхать.Пятигорск....есть где зажечь,были б бабки.В железноводске не был,не имею права судить.

O X A N A

Спасибо)

Ан
Андрей

соседи в дагестан ездили.чистота порядок.вино нормальное пляжи не просаны.год назад щас не знаю.клопов нет никто не лезет.все строго.

Ан
Андрей

и там уже бардак.казань еще порядок держит.алтай.ну или в турцию.там тоже куда попадешь.

Владимир Алгиз

Китай...это и отдых и экскурс...гостиницы супер...

Ан
Андрей

благодарю.коль получится выберусь.

Владимир Алгиз

На о-ве Хайнань море солнце и китайская медицина...массаж ...рестораны...цирк...

Ан
Андрей

понял.добро.

Василий Сычёв

Что конкретно тебя интересует? Я , можно, сказать живу в Пятигорске. Вот данное сообщение пишу из Кисловодска.

O X A N A

Купили билеты и сняли квартиру в Ессентуках, в итоге)

Василий Сычёв

Здорово.. Неплохой город. Но смотреть в основном нечего.. Основные достопримечательности в Пятигорске и Кисловодске. Но бесплатный нарзан в бюветах есть во всех городах КМВ. Добро пожаловать.!

O X A N A

Спасибо, Василий!

Ко
Котэда

Был в Пятигорске. Зашел в любой дом отдыха или санаторий- везде мест нет. НО!!!- везде места есть. Понятно?

O X A N A

Понятно)

Ко
Котэда

отличный сервис, отличные процедуры, умеренные цены, приличная еда.

O X A N A

Спасибо!

In
Ingritis

Ессентуки. Бывал не раз. Там парк хороший, да и воду можно по пить. Жильё не сильно кусается по ценам.

O X A N A

Вот туда и поедем)

In
Ingritis

Удачной поездки и приятного отдыха!

O X A N A

Благодарю)

᠌ ᠌

Дед ездил в Трускавец, но у него почки.))) Я бы в Ессентуки поехала.. Из перечисленного — Пятигорск.

O X A N A

Мы в Ессентуки поедем)

Мишенька

Проще в Ессентуках. А все города рядом. Всё равно во всех надо побывать. Хотя бы один город в день.

O X A N A

Именно так и сделаем)

Мишенька

Удачи.

Евгений Шевченко

в Пятигорск.. и пренеприменно как Остап Бендер снова устроить сбор денег за просмотр Провала!!!!

O X A N A

Однозначно!

Ол
Ольга*

Кисловодск, однозначно! Отличный город, красивейший целебный парк, вода, еда. Мне там нравится.

Ол
Ольга*

А вот Кисловодск, там оздаравливаешься и физически и духовно, глядя на архитектуру и живопись:

Ол
Ольга*

🖼

O X A N A

Да, красиво!

Ол
Ольга*

Если нужно экономить.. То да..выбирать не приходся. Но я бы рекомендовала Кисловодск.

O X A N A

Хорошо, спасибо Вам!

Григорий Шапиро

Живу рядом.Пятигорск самый большой.Больше есть на что глянуть.А в Кисловодске спокойнее...

Григорий Шапиро

Там тише,спокойнее.Сервис везде один...

O X A N A

И вода вкусная)

Григорий Шапиро

Она разная везде.Тут везде вода кругом...))

O X A N A

Я знаю)

Мо
Моряк.

Здравствуй, милая Маруся !
В Кисловодске я лечуся.
Поливаю ... водой,
Чтобы был, как молодой.

O X A N A

Нравится там?

Мо
Моряк.

Там везде хорошо...

Евгений Во-Ин

я не был там ни разу - мой знакомый адвокат (надо понимать- на пенсиис в годах) Кисловодск

Леонид Музафаров

Я останавливался в Кисловодске но не на лечение а по турпутевке. Понравилось очень.

O X A N A

Отлично!

Леонид Музафаров

Но были экскурсии в Железноводск и Пятигорск.

O X A N A

Конечно ;

Султон Обидов

Можно в Таджикистан ехать там тоже есть хорошие санатория есть минеральной воды

O X A N A

Загранпаспорт нужен

Султон Обидов

Да конечно

O X A N A

Пока не планирую новый оформлять. Может через год

Султон Обидов

Но вы можете всегда поехать если есть загранпаспорт но в ийюл месяц по-моему в согдинском областе есть хороший санатория лечебный и глин

O X A N A

Спасибо)

Султон Обидов

Всегда пожалуйста