Облачность Переменная

"Блаженны забывающие, ибо они не помнят своих ошибок".. Вам какие ошибки хочется забыть - свои или чужие?

−1
Ответы
..
.......

В идеале, хотелось бы все забыть... но, свои забыть не позволяет совесть, да и... не нужно, дабы не повторять. А.. опять же.. человека, которого обидел, посредством своих ошибок, просить забыть твои ошибки - бессовестно. Порой... даже прощение просить... совесть гложет, понимаешь, что.. невозможно оно.. )
ну и... иной раз тяжела память об ошибках...

..
.......

😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜🤪🤪🤪🤪🤪🤪😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

Галина Ломацкая (Слепцова)

такое разнообразие выражений... это всё отображение ваших ошибок?

..
.......

это мой ответ Облачности на ее игнор. ну и.. он, видимо, заслужен моими ошибками.

Просто А...

Я не фант Ницше.... По этому ни какие свои ошибки забывать не хочу. Я из них сделал воспитательные выводы. Хотя само по себе понятие - ошибка, уже содержит в себе двусмысленность. Что следует считать ошибкой, а что нет? Вопрос очень спорный.

Просто А...

Посмотрите на белую ворону... Она понимает, что она не права от рождения? 😉

Просто А...

Я и говорю именно об этом. Она не понимает в чём она виновата, что не так? Она такой родилась. Но, она не как все и это считается всеми (условно, ну большинством), как ненормальное явление. Но является ли это ошибкой? Пусть даже ошибкой природы.

Облачность Переменная

Мне трудно с такого ракурса рассуждать. Мне наоборот всегда были интересны "не такие". Они не ошибка, а диковинка в хорошем смысле слова.

Просто А...

Для Вас - не ошибка, а для других - урод.. убить, уничтожить, изгнать как минимум. Вот по этому я говорю - что такое ошибка? Для кого ??? В моём представлении ошибка это очевидное непризнание уже известных закономерностей. Например известно всем, что если засунуть руку в кипяток, ударить по пальцу молотком, или взяться за оголённые провода под напряжением, ничего хорошего не сулит. Но, люди это делают. Вот это ошибки.

Ни
Николай

Ну от эту вашу ошибку хотелось бы и не видеть.Зачем стёбаться над Нагорной проповедью?Стебались бы над прямой линией начальника ЖЭКа всея Руси.

Ни
Николай

Прочитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа.Может и поймёте,что есть немногое,что не надо трогать.

Облачность Переменная

Вы видите то, что хотите увидеть. Понимаете так, как хотите понять. Попробуйте сами перечитать, то что мне советуете.

Ни
Николай

Не поймёте суть Послания Христа,обратите внимание на его форму.И ваше....послание,по дурацки его передразнивает.По дурацки.зачем вам надо унижать себя таким образом.Себя,именно.Его проповедь звучит 2000 лет.Зачем вам надо подстраиваться под него,подстройтесь под Жириновского."Каждой бабе по мужику,каждому мужику по бутылке водки"!Ваш потолок.

Облачность Переменная

Это Ницше. Такчто все претензии по передразниванию направляйте прямиком к нему. И уж коль вы решили в Христа верить, то тогда для начала не мешало бы научиться правильно понимать посылы, которые он вам, верующим, посылал.

Ни
Николай

Да хоть апостол Павел.И он не имеет право перевирать слова не им сказанные.А что до посылов Христа,есть одно-"Не отдавайте святыни ваши псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями".Это про свинью Ницше.

Облачность Переменная

Христос ваш наверное кровавыми слезами плачет, читая сейчас вас.

Юр
Юрий

Как сказал герой одного недавно просмотренного фильма, "прощай себе свои ошибки, ибо очень скоро ты наделаешь другие, ещё более ужасающие..."

Облачность Переменная

Не пугайте меня, иначе я сейчас разрыдаюсь) Я вообще профессиональная ошибальщица) А что за фильм?

Юр
Юрий

Я их смотрю пачками, поэтому не запоминаю названий. Но ведь не важно, кто сказал, главное, насколько верно...🖼

Облачность Переменная

Да) Спасибо, картинка очень понравилась)

Юр
Юрий

Удачи. Не переживайте из-за ошибок, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает...

Иехидна 🍄

Грехи других судить
Вы все усердно рвётесь.
Начните со своих
И до чужих не доберётесь Шекспир
С вашим вопросом что-то навеяло)))

Иехидна 🍄

Мадам, вы не знаете как оно играет в этой жизни))))

Иехидна 🍄

Офигеть.. вы знаете правильный русский язык????

Облачность Переменная

Это я на непальском сказала.

Иехидна 🍄

Ну-ну.... Очередное наречие????))))

Облачность Переменная

Возможно вы в прошлой жизни были непальцем, в вас проснулась вселенская память, вот вы и не заметили, что это было сказано на непальском)

Димка Спиваков

Ни каких не хочется забывать. Ибо на них мы учимся. Лучше учиться на чужих, но лучше доходит на своих(

Облачность Переменная

На чужих у меня не разу не получалось)

Димка Спиваков

В том то всё и дело! Каждый раз анализируя чужие ошибки, думается: Та не, со мной такого не может произойти!

Облачность Переменная

Мне даже мысли не приходит чужие анализировать)

Димка Спиваков

Ааа. Тогда да, только на своих.

Димка Спиваков

Та ладно Вам!

Игорь Погребняк

Свои, как правило, не помнишь.......😉
......., чужие, как правило, безразличны.........🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Свои осознать и больше не повторять- опыт. А чужие пусть "чужие" и осознают

Николай Дубинин

Одно условие - быть достаточно внимательными.
- знать о предмете больше других.
- быть верным своему предмету внимания.
- не бояться ошибиться.
- Не относиться слишком серьезно к предмету внимания.

Николай Дубинин

...излишняя серьезность симптом больного ума.

Облачность Переменная

Покажите хоть одного здорового и его вылечат.. Что-то такое когда-то Юнг сказал вроде бы.

Николай Дубинин

...и его залечат. Они с Фрейдом много чего говорили и писали ...умершие и больные врачи не врут.

Николай Дубинин

...во истину так

Улугбек

Никто - не забыт!!! Ничто - не забыто...!🤔🤫🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♀️🙋‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне хочется чтоб всех свидетелей моих ошибок накрыла амнезия...

Галина Локтева

Как можно что-то забыть,если все поступки взаимосвязаны)

Майя Петрова

Никакие - не надо их забывать, они несут жизненный опыт...

Облачность Переменная

Согласна. Но иногда хочется амнезию, и начать копить новый, другой опыт, как с чистого листа.

Галина Вогина(Рашкина)

Никакие. На своих ты учишься, а про чужие-не забываешь.

Майкл Карлсон

"Блаженны забывающие, ибо они не помнят ВАШИХ ошибок"

Облачность Переменная

В жизни - и те и те. Амнезия - идеальный вариант

Corolla

и те и другие, также хочу чтоб больше не повторял

Ха
Хаос

ой, шо случилось с тобой, шо ты там ещё натворила?

Светлана Филюкова

не забыть свои, чужие пусть помнят- чужие

Ernesto Che

Ещё блаженней которые учатся на ошибках

Облачность Переменная

Счастье - это безмятежность, а опыт получаем на трудностях)

Ernesto Che

Да, но без этого нельзя стать полностью свободным)

Ernesto Che

Я просто испытал это.. месяц продлилось это чувство..ни с чем не сравнимо.. просто полная свобода, знаешь что делать и как, и от самого процесса получаешь кайф. Просто знаешь чего хочешь и получаешь..чувствуешь ответственность за то что происходит вокруг..и даже при виде падающего листика с дерева, видишь насколько это прекрасно. Чувствуешь себя и мир одним целым. Блине это ни с чем не сравнить. Вещи которые до этого казались проблемой..в этот месяц наоборот, ты рад проблеме, потому знаешь как красиво ее решишь. Об общем милая просто не передать словами.

Ernesto Che

Просто нереальная мощь и наполненность во всем

Ernesto Che

Сложный вопрос..есть только догадки..) 13 лет мне было тогда. Потом начало пропадать..но выводы сделал для себя главные.. и с тех пор выбрал эту дорогу, когда понял насколько она прекрасна , и какова награда - полная свобода)

Людмила Канивец

Об ошибках вообще не стоит вспоминать!

Людмила Канивец

Было и прошло, а опыт остался!

Warlock

.. Если забывать , то и опыта не будет.

Warlock

. Я просто представил.. Люд.. Ходящий по улице и всё забывшие..

Облачность Переменная

Жизнь то не только из ошибок состоит)

Warlock

.. .. Мы каждый день совершаем кучи ошибок.. Если все забыть. то и жизни как бы и нет..

Облачность Переменная

Опыт не на одних ошибках же строится) Не думаю, что мы ошибаемся так глобально)

Warlock

.. . . Это зависит от восприятия..