Наталья Викторовна

Почему все говорят о пророческих видениях Ванги, но никто не говорит о её ошибках? А ведь их не мало...

Ответы
Mister Farid

так это стандартная ошибка любого исследователя, даже профессиональные ученые подвержены такому эффекту "эффект Пигмалиона" если не ошибаюсь, любой исследователь старается подсознательно именно "подтвердить" свою теорию, отбрасывая свидетельства "против"..... это не есть хорошо, но люди любят сенсации ))

Наталья Викторовна

Но ведь народ умнеет. Многие не смотрят уже телевизоры, а те, кто смотрят, воспринимают это за развлекательную программу, шоу...

Mister Farid

а многие (ну, из моего круга общения, до сих пор тоскуют по простой и понятной жизни, когда Старший Брат присматривает за тобой)

Наталья Викторовна

Я сама рождена в СССР, и тоже тоскую по тем временам..... Но время не стоит, надо приспосабливаться дальше жить.... Просто столько *овна раньше не было.(сорри) Хотя "тоскую" - не то слово, скорее сравниваю и больше склоняюсь к чистоте прошлых лет.

Mister Farid

ну вот. прошлое тоже часто идеализируют, кстати, ещё во времена Древней Греции сокрушались о нравах молодёжи, о раздолбаях рабах, которые лишь вредят экономике и благосостоянию, ругали современное (им) правительство.. вспоминая чистоту давних Свободных Эллинских укладов..

Наталья Викторовна

Для того, чтобы хвалить или ругать то или иное время, нужно в нем побывать! Но больше всего меня удивляет, когда времена СССР ругает нынешняя молодёжь... Как можно судить о прошлом, не побывав там реально?

Степаныч

Пророчества притягивают за уши. моя бабушка могла предсказывать людям судьбу у всех сбывалось, она говорила на судьбу одного человека влияет мало факторов посторонних и потому сбудется, а вот на судьбу большого количества людей или страны факторов влияния много и предсказать практически не возможно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это не только у ванги так, но у всех коллег. не говорят потому, что несбытие ни на чём не основанных предсказаний - не является сенсационным событием и говорить о нём скучно.

Наталья Викторовна

Вы признаете момент, что Ванга- шарлотанка?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

странный вопрос. если, конечно, я чего-то не пропустил и нет отдельного понятия "шарлОтанка".

Наталья Викторовна

Считайте, что ткнули меня носом!!! Стало легче дышать?

Наталья Викторовна

Ок)))) Где поставить запятую?

Володя

по тому что 90% тих видений она никогда не видела. Ванга мертва и проверить достоверность видела она или нет то или иное видение нет возможности

Александр Соколов

Просто кто то разрабатывает эту жилу себе на благо,как и Ностадармуса и прочих. Не может человек увидеть будущее,оно не наступило.

Наталья Викторовна

Читала книгу о расшифровке предсказаний Нострадамуса, но только до 2000 года, сейчас уже есть его предсказания до 2030 года... Фантастика !)))))

Александр Ипатов

Спросите тех кто говорит. Мнение о ней очень противоречивое. У нас есть свой пророк, слепая Святая Матрона. Обратитесь к ней.

Елена Щупак

20 процентов, наверно. Ясновидящие не могут всегда правильно предсказывать, свыше виднее, но людям дана свобода выбора

Котик - Наркотик )))

Да какие к чёрту пророчества?! Уже придумывают на ходу - а если не сбудется - то кто там разоблачать кинется?

Наталья Викторовна

Согласна...

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что все стараются узреть только правду в этих пророчествах, а не вдаваься в их несовпадения.😏

Ев
Евгений

служительница сатаны эта Ванга, а он - лжец, он может сказать правду на 99% но 1% сведёт вас в ад...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас любой бред можно представить как ее слова. Опровергнуть некому. И доказательств нет.

Борис Иванович Тимошенко

... у угадаек всегда так ... если нет ... то да.... но... да ... преобладает над разумом других...

Де
Дерсу

Говорят, когда что-то иногда сбывается и то с оговорками типа, вот Ванга имела ввиду...

Николай Климов

а вообще то они где нибудь записаны ? или их под каждый случай из пальца высасывают .

Наталья Викторовна

Вроде есть книга с её пророчествами... Но с индивидуальными ...

Николай Климов

ну вот и ни кто эту книгу не видел . если нострадамус записывал то об этом весь мир говорит .

Наталья Викторовна

Книга то есть, но вот только о сбывшимися...

Николай Климов

увы . может тогда в следующем году исполнятся .😃🤪

Вечный Ученик

Акцентирование внимание на ее ошибках, подрывает, в целом веру, в ее пророчества.

Владимир Хорламов

касандра как безумная девица кричала вижу трою павшую в прах .. пришлось рушить ..

Танѩ

Я не считаю её пророчицей. ..А все говорят...людям свойственно заблуждаться.

Николай Богомазов

А Матронуша пропочитца?

Танѩ

Матронушка причём? ??сравнил!!!

Епифания

Да шарлатанка она, да и работала на КГБ. Весьма ценный агент, между прочим

Сергей Борисов

Лучше возьмите предсказания Нострадамуса или же Вольфа Мессинга

Наталья Викторовна

В себя и в свои способности!

Сергей Борисов

А в космос или же во вселенную

Наталья Викторовна

Допускаю такую возможность, но пока мои глаза это не лицезрели, то и веры нет.

Сергей Борисов

А любовь?В неё тоже веры нет.

Наталья Викторовна

Нет... Её нет, как таковой!))) Любовь длится месяца три... Потом быт...быт...быт...

Александр Жданов

а в целом вообще можно так на эти предсказания обращать внимание?