•Ф
• Фиолетта •

У разумного человека может быть ненависть? Или ненависть - эмоция Души?

Ответы · страница 2
Warlock

... Ненависть - это разум.. Но ..Может возникнуть конфликт с Душой..

Warlock

..Тебе интересно ??..

Warlock

..Сформулируй...

•Ф
• Фиолетта •

Почему ненависть -это разум,по вашему?

Warlock

...Это не по моему..

Леонид 獅子急 Шестаков

нет никакой души... как не коснись, куда то прячется... мистика...

•Ф
• Фиолетта •

Мистик а. .дааа

Алексей Якубайтис

Душа неимеет эмоций, это разум нам сулит то или иное действие

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не может быть. Возможно что и души, но только такой не зрелой.

•Ф
• Фиолетта •

Согласна с Вами.

Галина

Ненависть- прерогатива слабости. Комплекс неполноценности

Сашка "Хоплит"

ненависть нерациональна. более того, даже разрушительна

•Ф
• Фиолетта •

Кто бы спорил... Но вопрос о другом..

Сашка
Сашка "Хоплит"

не спорю)

Николай Черепанов

У разумного ? Думаю нет ... Что то другое но не ненависть !!!

•Ф
• Фиолетта •

Такие именно так и называют себя. Разумными.))))

Niemand Против Войны

Разум исключает эмоции?! Да разум – слуга эмоций, мадам.

Niemand Против Войны

В остальном то же самое. Чувство: хочу быть главным, хочу верховодить! Разум: да-да, постараюсь...

•Ф
• Фиолетта •

Мы как раз от животных отличается наличием разума. Разум не даёт нам,людям, Полностью потакать своим инстинкт и контролировать себя.

Niemand Против Войны

Разум – это всего-навсего повышенная энергетичность нервной системы. Иначе, по-простому: человеку всегда мало. И это двигает прогресс.

•Ф
• Фиолетта •

Мыслить умеют не все. Или с повышенной энергетичностью информация лучше приходит,"извне",в мозг?

Niemand Против Войны

Мыслить умеют все, мадам. Одни – как украсть миллион, другие – как доказать теорему Ферма. Третьи – как-то по-третьему.

Анна Трофимова

Разумный человек не доведёт себя до такого состояния.

•Ф
• Фиолетта •

Я согласна.

Котопланетянин.

Ненависть, может.. Но это не лучшая доля. Чел влип..

•Ф
• Фиолетта •

Да пол мира влипли))))

Котопланетянин.

Пол мира )) Может они и были влипшие?

•Ф
• Фиолетта •

Да по любому)))

Котопланетянин.

Злые они просто, такова их доля.

•Ф
• Фиолетта •

Карма))

Гр
Грег

может быть у любого если его достали плохие люди

•Ф
• Фиолетта •

У меня нет такого чувства. Но меня так достали (

Владислав

отрицание ненависти порождает кипеж движения

•Ф
• Фиолетта •

Почему?

Владислав

ты бежишь от обьектов ненависти,ненависть это минимум или отсутствие любви,любовь топливо,там где нет топлива- нет движения

•Ф
• Фиолетта •

Я ненависть не отрицаю.Она присуща людям. Но не всем. И да. Это отсутствие любви.

Владислав

Эта штука абсолютно неотъемлема от человека,

Дмитрий Каракозиди

У разумного человека ненависть справедливая.

•Ф
• Фиолетта •

Может быть ли ненависть справедливая?хмм

Дмитрий Каракозиди

Может и даже нужна.

Денис Обычный

Конечно может. Такое же чувство как и любовь

•Ф
• Фиолетта •

Любовь окрыляет,а ненависть разрушает. Я за Любовь.

Денис Обычный

Интересно насколько сильно вы будете любить любовницу вашего мужа

•Ф
• Фиолетта •

Ха)Я к этому вопросу подхожу совсем с другой стороны. Я измену просто неприемлю. Человек предал. И он для меня "умрет." Я ещё уважаю себя,чтобы жить с предателем и тем более знать о его любовнице.

Денис Обычный

У меня тоже самое. Не умею прощать такие ситуации. Даже вникать не стану!!! Есть факт и все!!!

•Ф
• Фиолетта •

Вот и нет ненависти. Забыли о плохом и начали новую жизнь.

Денис Обычный

Осадок остается. И в следущий раз становишься осторожней

•Ф
• Фиолетта •

Это опыт. И он нужен.

Александр Захаров

Разум и эмоции- разные вещи. Да, это эмоция.

Ол
Олег

треснул если со психу - сразу неразумный?..

•Ф
• Фиолетта •

Я про ненависть. По психу может каждый.

Ол
Олег

а по разуму... ненависть не бывает у нормального... мм.. даже кошки...

•Ф
• Фиолетта •

У кошки инстинкт ты.

Ол
Олег

не, моя реально с разумом... оче(нь)видно...

•Ф
• Фиолетта •

Не сомневаюсь. Но её ненависть направлена лишь на выживание,не более.

Ол
Олег

да нету у неё никакой ненависти... укусила, лицо разодрала в клочья... и тут же садится на колено, мурлыкает ))))

•Ф
• Фиолетта •

А я про что?

Алекс Венцель

Вряд ли...У него есть более разумные дела.

Александр Дугинец

Ненависть-это зло, надо быть добрее!!!

Улугбек

Нет... Она - кратковременное безумие!!!

Зиннур (Октябрьский)

Жестокость тоже одна из норм жизни.

Зиннур (Октябрьский)

Да, но с одним условием, что надо быть философом прежде всего.

•Ф
• Фиолетта •

Умным философом)))

Зиннур (Октябрьский)

Он всегда крашеный, так как признает лишь подлинное красноречие.💄💋💅🎨🖌️

•Ф
• Фиолетта •

Павлинов не надо нам)))

Зиннур (Октябрьский)

Надо, так как нельзя уничтожать флору и фауну, а если павлина съест поймав хищник, то для баланса природы утешительный приз, он даже улыбается сам если, чтобы голода не было.🙂