Ирина Хегай

Как улучшить слух ? Только серьезно .

Ответы
Дмитрий Самойленко

Если ухудшение слуха это не результат физической травмы, то его можно улучшить упражнениями, прислушиваться. Часто слух ухудшается из-за внешних воздействий: шумные производства, прослушивание чего-то на большой громкости и т.д. Попробуйте делать звук немного тише, чем обычно, чтобы вам приходилось прислушиваться, а не просто слушать. Постепенно снижайте немного громкость. Окружающая вас среда тоже должна быть тихой (дом, работа...).

Дмитрий Самойленко

Слух адаптируется под среду. Если вокруг шумно, то он грубеет

Дмитрий Самойленко

Они смотрят мультики, где все кричит, трясется, шумит, дергается, прыгает... эти картинки создают их мир, они ведут себя по подобию

Игорь

Вот серьёзно...пару месяцев назад стал плохо слышать на одно ухо. А профессия обязывает хорошо слышать. Помчался к врачу...а у него специальный аппарат есть ...воздух с какой-то жидкостью. Продул-промыл и всё ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА...от времени уши забиваются.

Игорь

да...тут-же у врача в кабинете.

Ирина Хегай

Диагноз поставили- нейросенсорная тугоухость (( ничего не помогает

Ирина Хегай

)) за что ? Спасибо ! Написала на авось...

Надя Шишковская

никак к сожалению. сколько лечился отец, все равно слух ухудшается, 2 раза в год в больнице делают капельницы, витамины колют, но это что б стабильно держался, не падает, но и улучшений нет. Купили слуховой аппарат

Надя Шишковская

да не за что 🌹 Хорошего врача найти, вот это проблема

Надя Шишковская

еще постоянно таблетки пить. поначалу залечили, думали слух, у него болело за ухом сильно. лечили, лечили. пока один дядичка нервопотолог не отправил на мрт. оказалось было сужение сосудов. попросту остеохондроз. не то лечили, а таблетки сильные. и слух стал падать

Надя Шишковская

удачи в выборе врача.. 🌹

Ирина Хегай

Спасибо и всего хорошего !

Юрий Ванин

Ирина! У меня тоже эта проблема. Радикально проблему можно решить толко с использованием слухового аппарата вставляемого в ушную раковину с комплектом набора насадок .Одна из 3 х в комплекте Вам подойдёт.

Ирина Хегай

Слух не ухудшается при моем диагнозе? Нейросенсорная тугоухость

Юрий Ванин

да нет -это просто усилитель звука и громкость настраивается

Ирина Хегай

Спасибо Вам огромное ))) огромное !!!

Николай Дубовцев

Если пробки...то можно промыть..даже дома...Канайте в уши капель десять перекиси водорода...минут на пять..или меньше..Затем удалите повернув ухо вниз...что б вытекло..И так несколько дней..

Николай Дубовцев

Тогда этот вариант не подходит..Вам надо увеличить кровоснабжение головного мозга... Не много но поможет если будите растирать уши..почаще Так частично повысится кровоток в области ушей

Вера Коломийцева

Причину надо найти. У меня весной было нарушение мозгового кровообращения и одно ухо стало плохо слышать. Думала, от этого. Пошла к лору, врач сказала - там пробка. Сейчас всё нормально.

Ирина Хегай

Слава Богу ! У меня нейросенсорная тугоухость

Вера Коломийцева

Ой, я такого не знаю. А врачи что говорят?

Ирина Хегай

Дали группу 3 и все на этом

Вера Коломийцева

Нет, Вы не останавливайтесь на этом. Надо искать специалиста и пытаться восстанавливать слух

Ирина Хегай

Спасибо Вам ! Я уже руки опустила ((

Валерий Качесов

Каждое утро ,ну очень тихо... Милая,я благодарен .я тебя обожаю ,я очень тебя... А в в ответ - Повтори я не услышала. .. Прислушайся милая,не привык повторять... Вечером я другие слова скажу...

Anatolij Brovkin

Играть на духовых инструментах. Серьезно, у знакомых мальчик страдал слабым слухом, 4 года дудел во все дудки, вроде помогло. А еще можно, жена подсказывает, вытащить вату и помыть уши!

Anatolij Brovkin

Ну в конце пошутил, пардон!

Александр

Для начала к лору. Если пробки или ещё что, последствия отита - лечить медикаментозно. А на тонком плане скажу одно - человек глохнет только тогда, когда не хочет чего - то слышать...

Ирина Хегай

Спасибо ! Вы правы, сама виновата..,

Александр

Осознание вины ещё не даёт исцеления, простите и попросите прощения - но только за это, как говаривал д, Артаньян! А потом потребуйте вернуть Вам то, что у Вас забрали! И слух вернётся.

Ирина Хегай

Спасибо Вам за участие, я попробую))

Валентин Ежаков

по чаще бывать в тишине и прислушиваться к малейшим звукам мне в какой то мере помогло я инвалид по слуху ни какие лекарства не помогают ну и массж коников ушей в верхней части

Ирина Хегай

У меня диагноз: нейросенсорная тугоухость- 3 группа. Думаю , может у кого -то есть улучшения народными средствами

Петро Петрович

с помощью аппаратов можно. Физиологически пока ни нерв слуховой ни ворсинки не восстанавливаются. Может когда то что то придумают, но пока медики уровня богов не достигли

Ирина Хегай

Будем учиться читать по губам ((

Петро Петрович

вы очень симпатичная женщина. Быть доброй к людям - качество гораздо более важное. Счастья Вам и любви близких Вам людей

Юрий Ревякин

Я бы сам с удовольствием услышал ответ на этот вопрос: правое ухо вообще не слышит, левое процентов на 70. Слуховой аппарат - больше никаких вариантов ответа у меня нет.

Олег Соколов

если музыкальный то займитесь игрой на клавишном синтезаторе в нем все ноты настроены по стандарту если плохо слышите то сходите к лор специалисту в поликлинику

Ирина Хегай

Ходила, дали третью группу и нажимом их помощь....

Олег Соколов

Тогда слуховой аппарат они сейчас компактные и удобные наверняка для инвалидов бесплатно выдают

Ольга Домрачева

Во-первых, не слушайте музыку через наушники.
Во-вторых, обратитесь к отоларингологу. Возможно нужен аппарат для ушей, есть различные фирмы. Но читайте отзывы.

Людмила Ульяновская

Набирайте в рот воздух,закройте рот,зажмите пальцами нос и пытайтесь выдохнуть.В ушах щелкнет,раскроется путь воздуху и появится слух.Делайте это упражнение

Людмила Ульяновская

УСПЕХА!

Леонид Ракуленко

К сожалению,современная медицина не всемогуща.Одна есть Тот,который в состоянии сделать ввесь наш организм совершенным,а не только слух.Э Бог Библии,Иегова.

Леонид Ракуленко

Это может казаться невероятным,но иегова в состоянии даже воскрешать людей.так же как Христа в свое время.

Александр Мурин

необходимо сформировать варонку из бумаги типа кулек. Затем поджечь эту бумагуи подержать до полного возгорания.После э той процедуры закапать капли.

Ирина Хегай

Диагноз нейросенсорная тугоухость

Миша Лакомов Михаил

катать шар попкой каждый день или теннисный мяч.А в народной медицине лечат 20 процентным прополисом в сливочном масле.и беруши вставляют.ищите рецепт.

Александр Чернов

Это же надо! Вы сегодня точно все сговорились! Дамы!!! По вопросам здоровья в интернете ответов нет! На 99,9% это блеф и понты! Идите к врачам! К врачам!!!

Арсений Устюжанин

Обследуйтесь... Возможно поможет операция протезирования слухового аппарата(наковаленку с молоточком искусственную ставят,и при том бесплатно!)

Ирина Хегай

В Москве за бесплатно ничего не делается ((

Арсений Устюжанин

Приезжайте в ОМСК. Обследуйтесь дома.

Арсений Устюжанин

Нет. Был опыт. Жена пробовала,оказалось-неизлечима. А её сыну помогло.

Ирина Хегай

Мне в Омске не сделают наверное операцию за бесплатно ((

Арсений Устюжанин

Это надо заранее побеспокоится,есть на такие операции государственная квота. И всё равно,из какого вы города. Сначало нужен диагноз,срочно к врачу!

Ирина Хегай

Из Москвы , диагноз Нейросенсорная тугоухость

Арсений Устюжанин

Я не врач... Проконсультируйтесь с врачом,оперируется ли это? Если да.то приезжайте в ОМСК.