Fe
Felix

а вы знаете что у Хрущева с тов Сталиным были личные счеты. и он намеренно его оболгал свалив на него свою вину ведь это он подавал расстрельные списки в таких количествах. что Сталин ему написал "уймись дурак" ?

Ответы
Олег

Исторический факт. Но вдохновитель репрессий все же Усатый. Ведь он сказал на съезде ВКПб ..в деле репрессий мы опоздали на пять лет. Да и после смерти Сталина маховик репрессий мгновенно остановился...тоже факт

Fe
Felix

реперессии были обоснованы иначе 91 год произошел бы в 41 а на пороге столя фашизм

Олег

А если репрессии были обоснованы то зачем в 56 почти всех реабилитировали...где логика

Fe
Felix

затем что к власти пришли как раз враги народа что в последствии мы и увидели тот же хрущ рабочих расстрелял в новочеркасске так что нехер горбатого к стене лепить

Олег

А как же Сталин проморгал Хруща. Почти миллион расстреляли а этого свинопаса живым оставил. У него то нюх на врагов звериный был.

Fe
Felix

ну и христос иуду проморгал...

Олег

С Иудой иначе. Там все было предначертано.

Fe
Felix

никто не идеален к сожалению

Михаил Киранов

В детстве я однажды услышал от деда: если бы меня попросили написать сюжет детективного фильма, я бы написал: Ночь. Красная площадь оцеплена войсками. Хрущёв за ноги вытаскивает Сталина из Мавзолея.

Fe
Felix

дада ночью по воровски..

Елена

Где-то я читала об этом...точно читала.еще тогда думала-почему же Сталин позволил Хрущеву стать его близким окружением,если был о нем невысокого мнения

Fe
Felix

да никто не идеален. хрущ убил и его сына...

Елена

Конечно,каждый человек неидеадел,но не каждый-убийца

Fe
Felix

Сталин и Хрущев это Моцарт и Сольери Христос и Иуда

Елена

Но не у него одного "рыльце в пушку"

Ал
Алекс

Было модным жопу вылизывать и проявлять лояльность вышестоящим . Иначе на верх никак не пройдёшь .

Fe
Felix

ну настоящие мастера ануслинга живут сейчас володин соловьев киселев и тд

Ал
Алекс

Ну эти мастера языком работать . Им только попу подставляй .

Александр

"Он сукин сын, но это наш сукин сын". Вот и новый старт коррупции, стань своим и всё простят.

Марго Беккер

Да Хрущ был в Тройке-подписывал расстельные приговоры

А. П.

Вот такой дурак и развалил СССР.

Fe
Felix

его наследник его и андропова

А. П.

Ну да.

Александр Ипатов

Да все это давно известно

Fe
Felix

увы не всем

Александр Ипатов

Возможно

Шухрат

Просто так не пойму🤔

Ал
Алина

Откуда известно ?

Fe
Felix

историк я . по специальности препод рассказывал

Ал
Алина

Понятно Что-то слышала краем уха

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да?нет ,на знала

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а Сталин ведь был?

Fe
Felix

Сталин был генералиссумус за то что выиграл войну

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да?его наградили?как это произошло?

Fe
Felix

верховный совет ссср присвоил ему это звание и вполне заслужено

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да,солидарна.

Андрей

Да, так и было.

Надежда Рекунова

Не политик!

Св
Света

Жесть

Сергей Ханьжин

Знаю.

Майя Петрова

😯🤔

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да,