Бе
Белла

Что делать, чтобы работа приносила удовольствие?

Ответы · страница 2
Пе
Пертурабо.

тратить бабло полученное с этой работы

Вячеслав

Превратить её в увлекательную игру...

Вячеслав

Найти какие-то интересные, увлекательные моменты в своей работе...

Бе
Белла

Вы правы. Ещё можно получать удовлетворение от хорошего выполнения работы. Тогда и начальство будет довольно и премия (возможно), и совесть чистая. Вы согласны?

Вячеслав

Оно, конечно, не всегда получается. Но стараться надо в любом случае.

Бе
Белла

Да, в нашей жизни есть работа, которую в любом случае делать необходимо. Например, убирать в доме, готовить, чинить розетки или одежду и много другое. Выполняя эту работу лучше это делать хорошо, чтобы, во-первых, не пришлось переделывать, а во-вторых, не тратить энергию на негативные эмоции. В таком случае и радость испытаешь и удовлетворение получишь. Было замечено, что если готовить пищу с любовью, то она получается вкуснее. Верующие люди следуют такому совету «Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Бога, а не для людей» (Колоссянам 3:18—24).

Макс Холодный

Устраиваться на нормальную работу)

Бе
Белла

А если лапша не нужна, хочется правду? Есть такой источник?

Макс Холодный

Нет конечно, откуда

Бе
Белла

А что Вы думаете о Священном Писании? Можно ли ему доверять?

Макс Холодный

Ничего хорошего не думаю.

Бе
Белла

Я давно читаю и исследую Библию и убедилась, что она не просто согласуется с наукой, а в ней изложены сведения, которые в момент её написания люди не знали. Кроме того, в ней содержится множество пророчеств, большинство из которых уже исполнились с поразительной точностью, а некоторые исполняются на наших глазах. Неужели то, что в Библии говорится о событиях наших дней- войнах, землетрясениях, эпидемиях, умножении беззакония- не существуют реально?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Ну надо просто найти такую работу)

Бе
Белла

Было бы замечательно. Каким образом? Вот если я, например, не люблю свою работу, можно ли сделать её любимой?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а кем работаете?

Бе
Белла

Уже не работаю, на пенсии. Я же сказала, "например". У многих моих друзей и знакомых, проблемное отношение к работе, хотя специальности разные.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну если не приносит, зачем там работать, поменять

Бе
Белла

Может стоит менять своё отношение к работе и обращать внимание на пользу? Подумать, каким будет результат и радоваться хорошо выполненной работе.

Св
Светка

смотреть, как работают другие)))))))

Бе
Белла

А потом смотреть, как другие кушают? Перспектива ещё та.

Св
Светка

))))))))))))

Бе
Белла

Я думаю, стоит пересмотреть свои взгляды на работу и подумать о том, что любая из них нужна.

Св
Светка

я по жизни кайфовала от своей работы))

Бе
Белла

Это здорово, что у Вас так всё получилось. В самом деле, "человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога" сказано в Библии.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Получать хорошую оплату работы

Бе
Белла

И это тоже, а ещё понимание того, что работа выполнена хорошо.

Михаил Румянцев

Работать с удовольствием. 😁

Бе
Белла

Вы правы, беда в том, что не всякая работа нам нравится. Что предпринять, чтобы это изменить?

Михаил Румянцев

Найти работу приносящую удовольствие.

Бе
Белла

Мне нравится такая мысль: если развивать правильное отношение к труду, то удовольствие от работы будет больше. Даже в Библии об этом сказано: "И все, что́ делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков..." (Колоссянам 3:23).

Кирилл Рай

Делать ее так, как ты любишь

Бе
Белла

Наука не создаёт законы, она открывает уже существующие. Кстати, научная парадигма в последнее время значительно поменялась и большинство учёных приходят к выводу, что жизнь и Вселенная не могли возникнуть сами по себе, а появились в результате действия Разума.

Кирилл Рай

Не открывает существующие, а точнее сказать, она описывает имеющимся языковым, смысловым и математическим аппаратом то что наблюдает. По остальному да, давно пора ученым не только описывать наблюдаемое, но и начинать замечать связь с наблюдателем

Бе
Белла

По-моему, такая связь существует всегда, ведь наука двигается законами, которые имеют практическое значение, то есть приносят пользу человеку.

Кирилл Рай

Еще бы она пользы не приносила, был бы абсурд полнейший тогда))

Бе
Белла

Конечно. Ведь наш мир создан для людей, поэтому и законы мира действуют нам на пользу. Взять, к примеру, вращение Земли. Если бы её вращение остановилось хотя бы на 5 секунд, то всё, что на Земле- люди, города, моря снесло бы в космос. А расстояние от Земли до Солнца? Оно именно такое, чтобы на Земле была возможна жизнь. Будь Земля чуть ближе, всё бы сгорело, чуть дальше-всё бы замёрзло.

Беркова Отдыхает

С удовольствием работать😊

Бе
Белла

Сегодня с большим удовольствием не работают.

Бе
Белла

Так Вы необычный, а мы говорим об обычных людях. Что посоветовать им?

Беркова Отдыхает

В чём я необычный? Просто я считаю что любая работа хороша. Просто главное не лениться.

Бе
Белла

Вы же сами так себя назвали: Даня Необычный, но мысль замечательная. Мне нравится как она выражена в Библии: "...все, что́ делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков..." (Колоссянам 3:23).

Алексей Шутов

Работать на любимой работе!

Георгий Ламбоцкий

заниматься работой по душе

Георгий Ламбоцкий

ну а смысл ваших повествований можете объяснить?

Бе
Белла

Конечно и с удовольствием. Сегодня люди живут не зная ни Бога, ни его замыслов. Можно сказать, что они плывут против течения и им трудно справляться с проблемами, которые часто возникают из-за того, что они строят планы, идущие вразрез с планами Бога. Я рассказываю тем, кто готов слушать, о Боге, его законах и прекрасном будущем, которое он приготовил для человечества.

Георгий Ламбоцкий

Благородная миссия, но многим ли из числа людей, окружающих вас, это необходимо?

Бе
Белла

Библию можно сравнить с инструкцией по эксплуатации, данной Создателем. Если мы следуем ей мы будем успешны во всех делах и счастливы. Если мы не знаем о ней и не соблюдаем её, то создаём себе проблемы. У меня есть любимый Библейский текст: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Иисус Навин 1:8). Как думаете, разве не все люди хотят быть счастливыми и успешными?

Георгий Ламбоцкий

Все. Но каждый видит это по-разному.

Виталий

стать профессионалом в ней

Виталий

Самая первая

Бе
Белла

Точно. Но согласитесь, для этого нужно быть сильным человеком ведь придётся руководствоваться не эмоциями, а разумом.

Виталий

Сильные сами устанавливают принципы. Этого им не объяснить

Бе
Белла

При всём моём уважении, согласиться не могу. Принцип, это закономерность, лежащая в основе закона. Не может человек его устанавливать. Возьмём, к примеру, принцип: "что посеешь, то и пожнёшь". Даже очень сильный человек, сея пшеницу, не может установить, что собирать он будет розы. Это просто не в его власти.

Виталий

Есть другие принципы которые они нарушают. Посеяв зло, они ожидают добра. Если не выросло добро, то они его покупают. Ну конечно, посеяв пшеницу, он не вырастит розы.

Natalia Kendesh

Найти работу по призванию

Бе
Белла

Все правильно. Но чтобы делать для Бога, важно знать: что ему нравится, а что нет. Удивительно, но сегодня люди не хотят узнать мнение Бога, а решают сами что ему угодно и как ему поклоняться.

Natalia Kendesh

Наверное, Богу нравится, когда люди соблюдают его заповеди. А работа по призванию - это реализация способностей, которые нам дал Бог.

Бе
Белла

Бог ценит наше послушание. Когда-то через пророка Бога сказал израильтянам: "послушание лучше множества жертв". Потому что исполняя законы Бога, мы показываем Ему свою любовь и признательность. Но в первую очередь- это идёт на пользу нам. Потому что принципы Бога оберегают нас и защищают от множества проблем. Например, он призывает нас быть честными всегда и мы знаем, что честных людей ценят на работе, им доверяют друзья и любят близкие. В них уверены и на них могут положиться.

Natalia Kendesh

Не спорю. Только насчёт послушания надо уточнить. Богу (Космосу) подчиняться надо. Но порою Сатана морочит людей так, что они принимают дьявольскую волю за Божью.

Бе
Белла

Вы правы. Библия говорит нам: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога".

Сергей Чудинов

Смерить на ту, что по душе.

Бе
Белла

Наверное, придётся тогда сменить много работ, чтобы понять, какая будет по душе. Может быть лучше сменить своё отношение к работе?

Сергей Чудинов

Может. Вы уж тут сами определитесь.

Бе
Белла

Чем бы мы ни занимались: умственным трудом, физическим или и тем и другим, важно помнить, что от всякого труда есть польза. Какая? Усердный труд помогает обеспечивать себя и заботиться о своей семье.

Сергей Чудинов

Да, Белла. Помогает, даже труд который не приносит удовольствия.

Бе
Белла

Усердный труд помогает обрести самоуважение. Ведь усердие подразумевает самоотдачу. Если мы делаем над собой усилие и доводим дело до конца,— даже когда работа кажется нам скучной или трудной,— мы испытываем удовлетворение от осознания того, что не спасовали перед трудностями. Мы одержали победу над собой и не пошли по легкому пути. Мне понравилась одна мысль из Библии: "Любой упорный труд приносит пользу, А где одни разговоры, там нужда" (Притчи 14:23).

Сергей Чудинов

Хорошо

Бе
Белла

В Библии выражается похвала мужчине, «искусному в своем деле», и женщине, которая «охотно трудится своими руками» (Притчи 22:29; 31:13). Опыт и умение, конечно же, не приходят автоматически. Мало кто из нас любит делать то, что у него плохо получается. Возможно, как раз поэтому многим людям не нравится их работа; они просто не приложили достаточно усилий, чтобы стать мастером своего дела.

Костя Кузнецов

Заниматься любимым делом

Бе
Белла

Пока трудно найти то, что мы хотим, можно порадоваться за Вас, что есть возможность работать на себя.

Костя Кузнецов

Ну не прям возможность, надо делать всë, до дохода ещё далеко

Бе
Белла

Вы большой молодец, у Вас правильный подход. В нашей жизни есть работа, которую в любом случае делать необходимо. Например, убирать в доме, готовить, чинить розетки или одежду и много другое. Выполняя эту работу лучше это делать хорошо, чтобы, во-первых, не пришлось переделывать, а во-вторых, не тратить энергию на негативные эмоции. В таком случае и радость испытаешь и удовлетворение получишь. Было замечено, что если готовить пищу с любовью, то она получается вкуснее. Верующие люди следуют такому совету «Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Бога, а не для людей» (Колоссянам 3:18—24).

Костя Кузнецов

Спасибо

Бе
Белла

Мне понравилась одна мысль из Библии, где сказано, что "деньги дают защиту". Но в ней также говорится, что одни только деньги не сделают нас счастливыми. Библия предостерегает от любви к деньгам и советует быть довольными тем, что у нас есть. Умение быть довольным защищает нас от погони за вещами, а также от чувства, что нам всегда мало. Мы избежим ненужных долгов и сможем уберечь себя от опасностей, которые таят в себе азартные игры и схемы быстрого обогащения.

Ирина

Поздно. Вам уже не помочь.

Андрей Липатов

Включить любовь к работе

Андрей Липатов

Крупнее Мидгард земли . Луна спутник и не обитаема а на солнце Адам и Ева сгорели бы

Бе
Белла

Скажите, а кто создал Мидгард? Для чего? Почему считаете, что Эдем-это планета?

Андрей Липатов

Землю Мидгард творец создал как и всё во вселенной. БОГ -(Большой Огонь Галлактики) эдем эта планета в пекельном мире где серые генные опыты воспроизводили скрещивая белых и серых чтобы заразить белую расу геном алчности и эгоизма . Развить паразитизм и рабство на Мидгард земле и чтобы белые за деньги убивали белых

Бе
Белла

Люди, много лет назад увидевшие силу Бога, признали его истинным Богом. Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4).
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира». Иисус пообещал: «Правитель этого мира будет изгнан вон». На самом деле, этот мир, или система вещей, вместе с его правителем будет устранен, как это предсказывал апостол Иоанн: «Мир проходит». Но он добавил: «А исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Как думаете, что это значит для нас?

Бе
Белла

Сын Бога сказал, что есть лишь 1 истинный путь к Богу, и указал на него. Все остальные дороги ведут от Бога.

Евгений Лурье

делать её добросовестно

Бе
Белла

И это правильно. Если всё делать как для себя, то получишь удовлетворение и благодарность.

Mo
Moralist

Теребонькать под столом

Milky Way

выбирать работу по душе

Бе
Белла

Всё так, только в доме есть работа, которую хочешь-не хочешь, а делать нужно. Как быть в таком случае?

Milky Way

налить чайку, и пока наслаждаешься его ароматом настроить себя на домашние хлопоты)

Бе
Белла

Здорово. Действительно, правильный настрой является стимулом выполнять домашнюю работу. Такой настрой нужен во всех сферах жизни.

Milky Way

я тоже так считаю)

Бе
Белла

Только ли от чашечки чая может зависеть правильный настрой?

Milky Way

чашечка чая - это лишь время для правильного позитивного настроя)
самой нужно правильно расставить приоритеты и распределить своё время

Бе
Белла

Вы большая умница. Действительно, "всему своё время", как написано в Библии. Главное, к чему в итоге приходит автор этих слов - царь Соломон,— это не дать житейским заботам поглотить нас настолько, чтобы мы забыли Творца (Экклезиаст 12:1, 13).