Ок
Оксана

Дача денег в долг тренирует память?)))

Ответы · страница 3
С*
Света *

угу, я бы сказала, развивает пофигизм

Сергей Ссв

и фантазию... для сладкой мести...шучу

С*
Света *

будешь мстить- ответят тем же.И не факт, что выиграешь. Если ты даёшь-то смирись. А вобще помогать надо так:"Надо? Иди и заработай!"

Сергей Ссв

так можно сказать лодырю, но не все работающие могут позволить себе некоторые простые и банальные вещи, тем более когда нужно срочно.

С*
Света *

извините, почему один может позволить себе "лишние деньги", а другой-нет? Один умеет с умом распоряжаться ими и работать -а другой только в долги влезать и не отдавать. Так не прихлебала ли последний?

Сергей Ссв

с последним согласен. лишние деньги бывают разные(кому-то и 1000 много), а у кого-то никак не получается экономить(семья большая)

Наталья В

Это становится навязчивостью даже)))

Сергей Ссв

ага и всем расскажет какой жмот

Наталья В

Ну если Вы жмот,то он попрошайка.Сам не смог заработать и ещё других попрекать!

Сергей Ссв

иногда людям это трудно объяснить, особенно если окружающие такие же

Наталья В

Да ничего и не надо обьяснять.Дурак не поймет,а умный сам знает.Не тратьте свою электроэнергию))))

Сергей Ссв

действительно...если уж тратить, то по тройному тарифу... и то- шокером

Светлана Кольцова

Да. Кого из друзей ты потерял опять.

Сергей Ссв

моя бабушка тоже такая была. сама не съест, а внуку отдаст

Светлана Кольцова

Нет. Тут другой вопрос. Дети впервые поехали в лагерь как раньше называли - пионерлагер). Но 7 и 8 лет. И такие расп... Мыс мужем готовы были их забрать на следующий день. Но, представляете... Они не хотят уезжать оттуда.

Сергей Ссв

ничего удивительного. им со сверстниками всё же интереснее и много развлечений... а бабушку зубной пастой не намажешь и песни под гитару не споёшь

Светлана Кольцова

А действительно, в последнюю ночь всех зубной пастой мазали, а до того на рыбалку ходили. В ЛЕС ( В ПОХОД) ЗА ГРИБАМИ. Их учили грибы различать. Но, моих то лесом не удивишь. Мы в лесу живем. И грибы все знают, и живность, и растения.

Сергей Ссв

молодцы. это для нынешнего поколения редкость (типа знать и запоминать не обязательно - на то есть гугл и маркет, где всё есть и подписано) без планшета в лес не затащишь да и интересы другие

Сергей Сидельников

Смотря чью, тому каму дашь отшибает

Сергей Ссв

зато хорошо развивает фантазию на отмазки

Наташа Сердюк

никому не даю в долг и сама не беру.

Сергей Ссв

это хорошо, если получается, но.бывает надо срочно.

Наташа Сердюк

обхожусь тем что имею....коплю.... я вообще-то деньги для себя зарабатываю, а не для кого-то...

Сергей Ссв

логично, но Ленин завещал друг другу помогать и делиться

~L
~Eva Lansca~

Скорее лишает друзей и приятелей !!

Nickson.

и отбирает память у должников ....

Сергей Ссв

сплошная амнезия...мабуть вирус

Nickson.

хуже ...онкология памяти ....

Сергей Ссв

точно...только бы память не задеть

Дмитрий Иноземцев

я не даю в долг, память куриная 😄

Befora

))) придумал неплохо

Светлана Прыткова

Нет, тренирует совесть бегущего

Сергей Ссв

раз бежит, значит есть немного совести...пусть тренируется

Наталья Рогозинская

Она тренирует избирательность

Сергей Ссв

это понял. но у меня тот же вопрос

Наталья Рогозинская

Ок, Дача денег в долг тренирует память у обоих. Но у некорых она тренирует еще и ненависть...

Сергей Ссв

возможно, но это бестолку. я просто делаю выводы и не общаюсь, но не таю сильной обиды

Наталья Рогозинская

Обиду таить нельзя - себе хуже! Прости, пожелай здоровья, но сделай для себя выводы

Сергей Ссв

и я о том же. правда сначала недоумение, желание проучить, а потом понимаешь, что только озлобишь, . просто забываешь. но мне до сих пор это не понятно

Валентина Антропова

Тренирует...но лучше не давать..

Сергей Ссв

можно дать немного... и избавиться от него на пару лет

Валентина Антропова

Смешно конечно,но реально...

Оксана Оксаночка

Дача - да, а взятие - ухудшает:)))

Оксана Оксаночка

Не сомневайтесь. Уж не соскучитесь, точно!

Сергей Ссв

это самое главное... только бы хватило памперсов

Оксана Оксаночка

Ну и фантазия у Вас... Думала, что все- тема исчерпана... Ан нет! Продолжаете... На долго ль Вас хватит?

Сергей Ссв

на фантазию не жалуюсь. по просьбе тема закрыта. спасибо

Оксана Оксаночка

И Вам спасибо! Просьбы не было...:)))

Ктото Когдато

Учит больше этого не делать! )))

Сергей Ссв

верно... а мы всё надеемся на совесть

Ктото Когдато

Даже не надеемся! ) Хотя все равно даем! )))

Сергей Ссв

даже так? а есть ли в этом смысл?

Ктото Когдато

Какой то смысл все равно должен быть. Хотя, пока, непонятно какой.))) Просто добрые очень. Всех то нам жалко. )))

Сергей Ссв

хех. вот только жалько , что наше жалько им пофигу... мягко говоря

Сергей Ссв

та не...просто страх потеряли... и совесть

Сергей Ссв

реальнее первое...на долгую память

Людмила Коннова

И уменьшает количество друзей

Сергей Ссв

заставляет задуматься- кого принимаем за друзей

Н✿
Наталья ✿ ❀

такое не забудешь ..ты что 😄

Сергей Ссв

конечно . будешь долгом помнить ...нехорошими словами..шучу

Анатолий Ашихмин

Опустошает карман в кризис=)))

Сергей Ссв

если бы карман... бывает и целую тумбочку

Галина Захарова

нет,делает людей зависимыми..

Сергей Ссв

бывает...придётся отдавать нат..й....шучу

Алеся Гнутова

И нервы ещё хорошо тренирует

Сергей Ссв

или расшатывает... до нервного тика и заикания.. шучу

Шолохова Ольга

Проверяет на порядочность.

Сергей Ссв

она есть у каждого, но иногда её трудно определить...а иногда просто лень определять

Шолохова Ольга

Мне бы хотелось как можно реже ощущать ее присутствие

Сергей Ссв

главное не путать лень с отдыхом... а чередовать

Шолохова Ольга

О это совсем разные вещи! А быть трудоголиком (если вы это имели в виду) это даже вредно...

Сергей Ссв

всё вредно, если без меры, как и лень- как минимум плохой пример другим

Алексей Генералов

... и наживает неприятности.