Лесная Фея 👼

Когда вы лежите в кровати и долго не можете заснуть (мысли, нервы и т.д.), то что вы представляете себе и о чем мечтаете, чтобы успокоится и наконец-то уснуть?

Ответы
Зубика .

С этой политикой и войной совсем нервы слабые стали . Обратилась к неврологу , а та отправила к психологу . Поговорили , пообщались и все порекомендовали одно и тоже . Посылать все на 3 буквы . Вот , если сна нет . встаю и посылаю все на 3 буквы до утра и засыпаю ))) Три буквы у каждого разные , поэтому выбирайте по себе )))

Yts - 62

Представляю себе белое (покрывало, потолок) и нахожу на нём чёрную точку, которая делится на такие же точки и заполняет собой всё белое пространство.

Лесная Фея 👼

интересно...

Yts - 62

Этому меня научил врач - психиатр. Помогает. Самое главнле - делать это без мысли, а это сложно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вчера помог шум дождя... спасибо Алисе))) представляю свой дом, лес рядом и дождь....рядом собаку) это моя мечта) и тогда становится хорошо и спокойно...

Лесная Фея 👼

Спасибо за соает

Julia Epp (Schönknecht)

Я включаю себе песню в ютубе. Всегда одну и туже . Не успеваю ее дослушать , и нет меня! Попробуйте! Песня великолепная!

Федор Тиханов

Можно эту.

Julia Epp (Schönknecht)

Это для моих внуков

🇷🇺Anna😊

Надо стараться ни о чем не думать, чтобы заснуть. А прислушиваться к своему дыханию, стараться, чтобы оно становилось ровнее.

Сергей Волков

А я ловлю ритм сердца и в такт мысленно говорю себе - "Спасть, спать, спать..... " И даже не замечаю как засыпаю.)))

🇷🇺Anna😊

Тоже хорошо и очень правильно. 👍🏻

Niherasebeblia

включаю на ТВ каналы "История/Дискавери/Разрушители легенд..." ставлю телик на таймер 30мин и отрубаюсь через 5-15 мин!

Alex Sher

Едва заметное движение век,
Улыбка лёгкая и откровенный сон.
Порой значимей и ценней,
Чем поцелуев целый миллион.

Лесная Фея 👼

Так и есть...)

Таяна

У меня другие причины безсонницы... Меня тянет по дому делать всё 🤣 я себя заставляю спать ложиться!

Лесная Фея 👼

Воспитание такое видимо...

Антонио Гареев

Засыпаю без проблем, лишь тебя в своих объятьях я представлю и усе...,дрыхну, как новорожденный.

Лесная Фея 👼

Ой... Засмущали)

Виктор Соловьев

Просто учитесь расслабляться..когда научитесь потом буквально легли и сразу уснете .

Лесная Фея 👼

А как?

Blondes Gift

Не представляю. Шоколад. Чёрный. Маленький кусочек. Чтобы таял во рту. Мне помогает.

Лесная Фея 👼

интересно, но для зубов вредно, наверное...

Blondes Gift

Зубы у меня хорошие.. Это индивидуально...мне помогает..А для зубов многое вредно)

Владимир Жиров

Выкинуть все мысли и переживания из головы. Только в этом случае сон прийдёт.

Лесная Фея 👼

Спасибо

Вл
Владимир

Ну если считать овечек не помогает, то попробуй их перечислять по именам...😂

Alex-О Еду По Каву На …Саки Кто Хце?

Релакс под медитацию спасёт, или милое воркотание с подругой о нежности…😋

Лесная Фея 👼

2е предпочтительнее)

Лесная Фея 👼

Неее

Alex-О Еду По Каву На …Саки Кто Хце?

Рыба или Близнецы

Лесная Фея 👼

Мимо😄

Аm
Аmon

Как раз чтобы успокоиться, надо перестать что то представлять и мечтать

Лесная Фея 👼

А как?

Аm
Аmon

Отключаешь мозг на переработку всяких мыслей

Лесная Фея 👼

Как вы обычно отключаете мозг?)

Аm
Аmon

Перестаю обдумывать всякую хрень

Лесная Фея 👼

Это тоже нужно уметь - создать в голове ментальный вакуум.

..

Ничего такого...что-нибудь в телефоне читаю, пока спать не захочется

Аэ
Аэроплан

не мечтаю а встаю и проделываю простые упражнения по расслаблению

Fenix🇱🇹

Когда очень лишь большой стресс , но тогда могу заплакать и усну .

Лесная Фея 👼

Поплакать - это эмоционально разрядиться

Fenix🇱🇹

Да

Улугбек

Таким недугом не страдаю... Валюсь с ног и засыпаю... "замертво"...

Лесная Фея 👼

Счастливчик!!!)

Ел
Елена

вспоминаю хорошие события в своей жизни. Каждый раз разные.