Ма
Марина

На каком дереве растут мочалки 🤣?

Ответы
Н/
Николай ///

Мы же все в интернете ё маё - люффа ( википедия)... А вообще мочалки с ивы, тыквы - я ещё маленький был когда бабушка делала, ещё крапива китайская насколько помню....

Музыкальный Кот 🐈

На армейском)))) произрастают в воинских частях пркимущественно возле бань 😉😏

Дмитрий

мочалки намек на баню, и дольнейшие отношения, а баня то не растет , а вкусно пахнет

Александр Таран

Как на каком ? На мочалочном , а противные мочалки - на противномочалочном . )))

Гена Лозовой

у женщ надо попросить-помните в ералаше-это кто? это же я-маша мочалкина

Ма
Марина

Не помню

Pələng

🖼 Люффа — природная мочалка.

Чудочудное Диводивное)))

Да на любом) На том, на которое сможет взобраться мочалковая "лиана")))

Андрей Волков

В ванной они лежат, а растут при не правильном воспитании в клубах

Де
Дерсу

Мочалки не растут, ими становятся обычные девушки...

Ма
Марина

Интересно....это из серии как и из мужчин становятся ершики для унитаза?

Де
Дерсу

Ваш вопрос про мочалки, про ершики ваше право отдельный вопрос задать.))

Ta
Tatiana

👍

Бахром_С

Не не дереве, а растение типа лианы - род тыквенных

Цимлянский Сергей

дерево называется Люффа плоды собирают зелеными

Кристина Бахова

Люффа это не дерево а лиана семейство тыквенные

Я С Марса

таких мочалок давно не видел) мочало .. дуб же)

Монтана

на денежном,вас оттуда теперь фиг сорвешь)))

Clan

На мочалочной пальме (в просторечии - липа)

Кристинка Жан

На любом ,если дерево обвито люффой лианой

(бешеный огурец ..знаешь ..тамошние они ...)))

Владимир Горшков

Липа в России,в джунглях лиана тыквенная.

Ма
Марина

А в азии?

Зоя Овсиенко

В море. Ещё бывают пресноводные губки.

Тамара Гончарова

Есть такое растение ЛЮФА, плетущееся вроде огурца. И него и получаются те самые мочалки))) Разрезаешь плод, удаляешь семена, пришиваешь ручки - и вуаля!

Зоя Овсиенко

Да, я видела в Крыму на грядках)))

Тамара Гончарова

У меня на даче росла некоторое время, но за несколько лет семена потеряли качество, а запаса готовых мочалок хватило надолго))

Ол Райт

сейчас таких мочалок уже не делают...