Никонова Ася

Нужно ли ребёнка лупить ремнем?

Ответы
Мастер Поцелуев

Это насилие. Когда один человек за счёт физического превосходства совершает насилие над другим, взрослым, это противоправно, противозаконно и уголовно наказуемо. Что же говорить в том случае, если взрослый совершает то же самое в отношении ребёнка? Это во стократ хуже, это как детская порн ография или пед офилия.

Никонова Ася

Притормозите!я я не про насилие с особой изощренностью говорю!и некто не накажет тебя если у тебя ужоженый ребеной благополучная семья а ты всего лишь пару раз дала по заднице за непослушание

Мастер Поцелуев

Перепрошую. Это ваши слова - "лупить ремнем". Это немножко совсем не "пара раз по заднице". И всякие штампы вроде "благополучная семья" сюда не относятся, потому что иллюстрируют вид семьи сбоку, от непосвященных. А насколько там благополучно на самом деле - ещё выяснить надо.

Ns

очень последние дело вообще бить ребенка.. почитайте психологию... это все откладывается и ничего хорошего из такого горе-воспитания не будет!!!!!!!!!

Никонова Ася

Ничего подобного!меня лупили только за дело,и я больше так не делала,выросла хорошим человеком, и животных жалею,помогут,подкормлю и людям не отказываются в помощи,и матери говорю что больше надо было дубасить что б не была такой жалостливой

Ns

каждому свое

Сергей Сергеев

Лупить не надо а за проступок можно припендюлить,в предь при виде ремня он не будет совершать глупых поступков,по сути ремень на раз

Михаил Полеводов

котегорически нет для этого есть мозги и язык которыми надо дамать и обьяснять правильно

Никонова Ася

А если не понимает

Михаил Полеводов

значит надо сделать и обьяснить стоб было интересно и понятно для ребенка в краинем случае в чем ни будь урезать ему чего он любит

Дмитрий Учанев

Нет. Надо иметь достаточно мозгов, что бы объяснить ту или иную ситуацию

Александр Расторский

в принципе да,рукой нельзя ,но только без злобы,чтобы не нанести увечий

Никонова Ася

Ну увечия это слишком!так для профилактики капризов ощутимо шлепнуть))))

Александр Расторский

главное чтобы знал за что

Никонова Ася

Обязательно!только по делу

!!!

Ни в коем случае нельзя применять в воспитании телесные наказания!!!

Озод Джамолов

Нет не делайте мои ошибки ненадо я до сих пор жалею лучше словами

Артем Слипаченко

Возможно, метод кнута и пряника был довольно эффективен раньше.

Олег Рубанов

Ремень - 300 лет на рынке передачи знаний от поколения поколению.

Владимир Егоров

просто лупить,что поподется,главное лупить.иначе недоходит.

Антон Макаров

Для профилактики можно, но только осторожно и не сильно!;-) )))

Со
Сохраненный

для профилактики можно,но с толком чувством с расстановкой

Галина Деева

Т о показывать ребенку свою слабость и несостоятельность.

Валерий Рухлядев

Незнаю,раньше везде так воспитывали и ниче,людьми выросли

Валерий Сумский

Конечно. После этого малая перестала курить в квартире

Сергей Болибок

Нет, всегда есть более гуманные и действенные действия

Виктор

разговаривать как со взрослым примерами не пытались?

Ася Сонина

битие определяет сознание) но пусть это делает папа

Никонова Ася

У папы рука потяжелее будет

Ася Сонина

зато будет потом кому пожалеть - ребенок должен чувствовать жесткость и нежность, чтоб сделать выводы

Иван Лукша

Иногда необходимо. Если другие методы не помогают.