Га
Галина

"Зима ! Крестьянин , торжествуя , на дровнях обновляет путь "... Чему рад крестьянин ?

Ответы
Виктор Шаламов

Дровни - это сани. С наступлением зимы на санях гораздо легче перевозить дрова, чем на телеге. Вот он и торжествует (празднует) наступление сезона лёгкой зимней перевозки.(Не по грязи и распутице, а по твёрдому мёрзлому снегу.

Га
Галина

Нет

Ле
Легенда

Что наконец-то подмерзло и можно ехать за дровами.

Га
Галина

Нет

Ле
Легенда

Тогда чего?

Тимербулатов Рамис

Снег выпал распутица закончилась🙂

Га
Галина

Нет

Тимербулатов Рамис

Ну на нет и суда нет🙂

Ведающий.

Окончанию уборочной.

Га
Галина

Нет

Ведающий.

Да!

Юр ..Спб

что лето издохло