Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы
Павел Павлович

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.
Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,
И от горя защиты для каждого нет.
Но давайте хоть капельку света добавим
В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.
Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.
Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем
Про запас нашу радость и наши мечты.
На замок закрываем секретные дверцы,
И храним наши жизни в плену пустоты.
Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,
Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах :
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях.
Радость нового дня ощутить и запомнить
Не ленитесь, ведь это поможет потом
Пережить те минуты, когда будет больно,
Если горе придет в ваше сердце и в дом.
Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам !

Madina Asrarkulova

Три обезьяны (яп. 三猿, сандзару или 三匹の猿, самбики но сару — «три обезьяны») — изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару), «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле.

Иногда добавляется четвёртая обезьяна — Сэдзару, символизирующая принцип «не совершать зла». Она может изображаться прикрывающей свой живот или промежность.

Выбор обезьян в качестве символа связан с игрой слов в японском языке. Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна». Схожая фраза есть в книге Конфуция «Лунь Юй»: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно» (非禮勿視, 非禮勿聽,非禮勿言, 非禮勿動). Возможно, именно эта фраза была в дальнейшем упрощена в Японии.

Считается, что поверье восходит к голуболицему богу Ваджраякши, защищающему людей от духов, болезней и демонов. А ТАК НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ЗАКОНОМ....БУДЕТ КЛАССНО...

Madina Asrarkulova

это классно...особенно когда желании исполняются )))

Константин Шакиров

Ну вот желания особо пока не выполнились, но жизнь идёт как я и планировал пока.....

Madina Asrarkulova

самое главное чтобы не скучно было

Константин Шакиров

Не скучаю, но жизнь постараюсь разнообразить в обозримом будущем.

Madina Asrarkulova

да это нужно....обязательно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замолчи! Я больше тебя не услышу...
Закрывала уши своими ладонями.
Не хотела видеть, смотрела на крышу...
Отводила в синее небо глаза.
Предложила стать только посторонними.
Вижу ты не против, я тоже за.
Я тебя молчаньем сразить хотела
Черсчур, упрямства мне не занимать.
Зажимала губы, и громко пела,
Не желая слов тобой сказанных,знать.
Ты мое уставшее откровение-
В угол сердца загнанная печаль.
Боль моя, зло мое и спасение-
НЕ доступная темноокая даль.
Я тебя провожать никогда не стремилась.
На руках, как дитя качала обиду.
Но стекольным звоном в груди разбилось
Сердце, потерявшееся из виду.
Навсегда прощай! -Глухо шептала стенам,
Проклиная упрямство, как старый изъян.
"Бессердечная..."-кровь шептала по венам
Вот и заигралась ты в "трех обезьян"
.........Доброго времени суток Вам)))....Законом не пользовался....но имею ввиду))))) 😄

Ларина Арина

Браво!Спасибо за ответ! 🙂

Salta! Истелеева

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».
После того как мелкие секреты переросли в искусную ложь, семья оказывается на грани распада, несмотря на попытки ее членов остаться вместе, скрывая правду. Чтобы избежать осложнений и обязательств, которые будет невыносимо вытерпеть, члены семьи предпочитают игнорировать истину, не видеть, не слышать и не говорить о ней. Но смогут ли они, ведя себя подобно трем обезьянам, отвергнуть правду своего существования? а теперь скажите вы когда-нибудь пользовались законом трех обезьян???)) да безусловно, каждый так делал...

Ольга Микуленко

Три обезьяны (яп. 三猿, сандзару или 三匹の猿, самбики но сару — «три обезьяны») — изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару), «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле.

Иногда добавляется четвёртая обезьяна — Сэдзару, символизирующая принцип «не совершать зла». Она может изображаться прикрывающей свой живот или промежность.

Выбор обезьян в качестве символа связан с игрой слов в японском языке. Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна».

Людмила Назарова

Из энциклопедии -Три обезьяны (яп.) изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него»
Иногда добавляется четвёртая обезьяна — Сэдзару, символизирующая принцип «не совершать зла».
Выбор обезьян в качестве символа связан с игрой слов в японском языке. Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна». Нет не пользовалась, в силу своего характера и соответствующего воспитания. Люди с таким подходом к жизни живут дольше.

Ларина Арина

Спасибо за ответ! 🌹

Людмила Назарова

Хочешь прожить дольше, живи филофски как монголы: дней в году много...

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Анна Иванова-Мовшович

мне кажется ,что каждый человек хоть раз в жизни но законом этим пользовался.Тот кто твердит что нет,просто не задумывался или попросту лукавит.Просто смотря как его на себя примерить.Если хорошо подуматьть ,разве никто из вас не превращялся в низрячего ,глухонемого если от этого зависит чья-то жизнь???!разве в жизни никто и никогда не говарил так,я ничего не видел,ничего не слышал,я могила?......все пользуются этим законом,просто мы не задумываемся над этим.

Ларина Арина

Благодарю за очень хороший ответ!Анна,всех Вам благ,добра,любви,женского счастья и жизненной энергии!!! 🌹

Анна Иванова-Мовшович

Спасибо вам большое за такие сильные слова!Я вам искрене желаю счастья! 🌹

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!!!!Да некада!!!!!!!С тобой мы задыхались от любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трясясь от ужаса мы обняли друг друга!!!!!!!!!!!
Вдруг неожиданно страсть разыгралася у нас с тобой в крови!!!!
Нежданным и подозрительным огнём вдруг закипела!!!!!!!!!!!!!!!

От поцелуев мы с тобой сошли с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От ржача мы тряслись неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И наконец то понял я и ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что мы принадлежим друг другу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да!!!!!!!!!!!!!!!!Прёт настроение!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!

Ларина Арина

Браво!!!

Александр Иванович

У Вас тоже такое?????????????Ужас!!!!!!

Ларина Арина

Да,настроение отличное!!!

Александр Иванович

Вся в меня пошла!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!В порыве страсти ничего на замечая,Она кричала так, что слышал весь этаж:“Быстрее, милый, я кончаю, я кончаю!Еще, еще, бери меня на абордаж!”Дрожали стекла, и тряслись в шкафу стаканы,Едва не лопался в серванте весь хрусталь.Я ощущал себя пиратом с ятаганом,Сосредоточенно глядеть пытался вдаль.Она стонала, нет кричала, нет орала!Как потерпевшая, как жертва маньяка.А я измученным пиратским адмиралом,Старался только дотянуть до маяка.Такие крики поначалу возбуждали(Вздымалась пушка приготовлена к пальбе),Но под конец сосредоточиться мешали,Ну как сражаться, коль пираты не в себе?Мой бриг боролся, постепенно утопая,Команда таяла, висели паруса.Она вопила, отстраниться не давая:“Еще, быстрее”. Помогите небеса!Пиратским флагом на полу чернела юбка,Нелепым айсбергом на люстре шелк трусов,Команда, кажется, уже спускала шлюпки.Но вот, похоже, результатом двух часов -Она сдалась-таки, корабль наш причалил.И капитан припал к подушке, жизнь кляня.А в дверь настойчиво давно уже стучалиМои соседи, чтоб на рее вздеть меня.

Маришка Юсупова

Очень часто трех обезьян понимают с негативным оттенком и совершенно буквально: это символ неслышания, невидения и неговорения. Если проблему не замечать и молчать о ней, то проблема будто бы и не существует вовсе. В таком понимании «позиция трех обезьян» сближается с другим «животным» символом — «позицией страуса». Якобы при опасности страусам свойственно прятать голову в песок.

Людмила

Например, у буддистов есть механизмы, которые можно иллюстрировать обезьянками, это выработка своеобразных «фильтров», не позволяющих неистинному достигать сознания, буддист должен «не слышать» «зла». Один из англоязычных вариантов названия композиции из трех обезьян — «обезьяны без зла». Если человек будет соблюдать принципы, изображаемые обезьянами, он неуязвим.

Lola Atabaeva

ри обезьяны (яп. 三猿, сандзару или 三匹の猿, самбики но сару — «три обезьяны» ) — изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару) , «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле.

Светлана Тишкова

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью»......................................................... Всегда предпочитаю и живу по этим законам

Ларина Арина

Браво!)))

Светлана Тишкова

хороший вопрос!!!

Ларина Арина

Спасибо!Всех Вам,Светлана благ и счастья!!!)

Светлана Тишкова

взаимно

Ларина Арина

Благодарю!)

Ирина Свердлова

изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару), «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле. это страус голова в песке. плохой закон и пользоваться им не надо

Ольга Панасюк

«ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю»- т.е. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» - буддистское религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Мне кажется, что таким вещам либо следуют, либо нет, термин "когда-нибудь" здесь не приемлим

Ларина Арина

Спасибо за ответ!

Владимир Деревенсков

Янь Юань сказал:
— Я прошу рассказать о правилах [осуществления человеколюбия].
Учитель ответил:
— На то, что не соответствует ритуалу, нельзя смотреть; то, что не соответствует ритуалу, нельзя слушать; то, что не соответствует ритуалу, нельзя говорить; то, что не соответствует ритуалу, нельзя делать.

»
— Конфуций. «Лунь Юй их было четыре........

Ларина Арина

Всё,меня зовёт Морфей! 🙂

Владимир Деревенсков

Спокойной ночи!!!

Ларина Арина

Спокойной ночи!!!

Meat Way

горела лачуга .. в этой лачуге остался маленький ребёночек .. вокруг горящей лачуги собралось много народу .. все смотрели и ужасались .. вдруг к солдату подбегают родители ребёночка что в лачуге и жалобно просят его - "солдат , помоги нам - вынеси нашего ребёночка из горящей лачуги" .. солдат им ответил - "идите и сами спасайте своего урода"...

Антонина Фрост

«Не вижу, не слышу, не говорю» Да...конечно пользовалась. Например ,не доложила соседке,что её муж гуляет с другой. Она сама должна была это почувствовать. И моё вмешательство могло навредить их семейной жизни И ставить какой-то выбор. А так он погулял и перестал. А жена по всей видимости догадывалась. Но не хотела терять мужа.

Антонина Фрост

Я думаю,что многие пользуются таким законом. Это называется" Не лезь не в своё дело "Только не все это говорят

Ларина Арина

Согласна с Вами,многие отрицают,что пользовались эти законом.

Антонина Фрост

Может не все поняли суть вопроса

Ларина Арина

Уверена,что поняли,но не хотят признаться

Антонина Фрост

Ну тогда ИСКРЕННОСТЬ-это удел детей...

Марина Яковлева

японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью». Думаю что многие используют этот закон

Cvetlana Murzaeva

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: "Я не вижу зло и глупость". Вторая говорит: "Я не слышу зло и глупость". Третья: "Я не разговариваю со злом и глупостью".