Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 11
Ольга Никандрова

никого не слышу, никого не вижу, ничего никому не скажу? не.... хоть одна из обезьян, но давала слабину...

OLEG GERMAN

В своей жизни сам иногда как обезьяна , если я еще буду пользоваться их законами то это будет перебор

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

OLEG GERMAN

Мне очень понравилось это притча, только сложно ее применять в жизни

Ар
Арялид

Я думаю иногда в некоторых случаях этот закон хорошо работает,! Или хотя бы если не три то два закона!

Наталья *******

Закон трех обезьян - это 1 - ничего не вижу, 2- ничего не слышу, 3 - ничего никому не скажу. Не мой вариант)

Андрей Martin

Ничего не вижу,ничего не слыщу, ничего никому не скажу...нет,пожалуй я чаще пользуюсь правилом трех Д.

И.
Ирко ...

ну да) по мне так сейчас большая половина всего земного шара по таким законам живет)) могу ошибаться)

И.
Ирко ...

а вам за интересный вопрос!

И.
Ирко ...

🙂 ждём еще интересных вопросов)

Ольга Лукашова

Это когда - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу? Иногда пользуюсь. Малодушничаю...

Ларина Арина

В чем малодушие?В том,что в кругу Вашего общения,Вы не видите злых людей?В том,что не общаетесь с людьми Вам неприятными?Или услышанную информацию,которая может принести вред кому-нибудь,Вы расскажите???

Ольга Лукашова

Бывает "не вижу", когда курят и пьют вблизи детских площадок, "не слышу" когда ругаются матом в общественных местах и многое не говорю, потому что боюсь...Понимаю, что это в чем-то чувство самосохранения, а в чем-то малодушие...

Ирина Карманова(Попова)

да .По гороскопу я обезьяна,мой отец по гороскопу обезьяна ,и дядя тоже обезьяна.Иногда мы пьем вино

Геннадий Б.

не видеть не слышать и не говорить он очень удобен тем кто боится жизни. ло отдельности это не закон

Петр Денисов

для многих это образ жизни,естественно были случаи когда принцип "не вижу,не слышу,не скажу"помогал

Анна Дмитриевна

"Ничего не вижу,ничего не слышу,никому ничего не скажу."нет,никогда не пользуюсь.по моему-это подло.

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью»

Виктор Курбатов

Может быть и пользуюсь. Просто не знаком с таким законом. Хотя не знание закона.... прошу просветить!

Елена Власова

"Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу"? Всем комплексом в раз - еще нет, а пора бы....

Павел Горбачев

иногда им очень даже полезно воспользоваться, но у меня получается редко- уж слишком я любопытный)

Павел Горбачев

с какой целью интересуешься?)))

Павел Горбачев

скажем так, я пользуюсь только тем законом, в котором обезъяна старается ни о чем не распростроняться)

Виктория Посметная

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН... А ВОТ ТО, ЧТО ЗАКОН ШЕСТИ РУКОПОЖАТИЙ РАБОТАЕТ И ПОЛЬЗУЕТ НАС - ЭТО ФАКТ))

Алла Тихомирова

это отсрочка от принятия решения. жизнь все равно вынудит сделать шаг. вот только в какую сторону?

Anatoliy Isaev

Это разведчиков и шпионов, но в целях сохранения спкойствия применять можно, правда без ажиотажа.

Светлана Снигирёва

"Ничего не вижу...ничего не знаю....ничего не слышу....ничего никому не скажуууу"-нет не пользовалась!

Анна Король

В нашем обществе этим законом и надо пользоватья.Особенно третьей частью-ничего никому не скажу.

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».Спасибо за ответ,всех Вам благ,счастья и добра!!!)Я с Вами согласна!

Андрей Науменко

Вы о принципе "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла"? 🙂 Забавно, но они не указали "не делаю зла"...