Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 18
Татьяна Усик

это в смысле - "Ничего не вижу, ничего не слышу и ничего ни кому не скажу"...Да, бывало...

Анастасия Епифанцева

хм...ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу?..или это какой- то другой?

Инна Гречишкина

Ничего не вижу , ничего не слышу, ничего никому не скажу. Не получилось использовать.

Люба Зарва

У меня немного по другому звучит принцип по которому я живу:не ври,не бойся,не проси!

Юрий Баранчиков

Четырёх... Ничего-не вижу, ничего - не слышу, ничего -не знаю.. Ничего никому Не скажу...

Юрий Баранчиков

Удачи ВАМ и счастья!!!

Ларина Арина

Благодарю,Юрий,взаимно! 🙂

Евгений Камаев

К сожалению ежедневно приходится ничего не видеть, не слышать и молчать. Иначе каюк

Геннадий Лепский

А вот советский пионер должен был сдать 5 кг макулатуры , и одного того , кто не сдал .

Baktybek Kalchaev

Логично жить по человеческим законам. Но иногда не мешает взять пример от животных.

Алеся Шантолосова

Только и живу этим законом: ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу!!!

Наталия Небесная

ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу - так живет большая часть населения

Ларина Арина

Спасибо за ответ,всех Вам благ,счастья и добра!)

Юрий Петров

не вижу,не слышу,не скажу...очень удобная житейская позиция...иногда полезно бывает.

Георгий Рыбаков

Это в смысле "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу"? Периодически.

Геннадий Мелешко

Знаю закон 100 обезьян. Про 3 не слышал. Слышал про инстинкт стадности. Может Вы о нём.

Александр Михин

Я понимаю, что без знания восточных философских терминов отгадывать бесполезно((((

Ларина Арина

Но это не кроссворд,чтобы отгадывать))))))

Александр Михин

Всё хорошо, приду , когда начитаюсь)))))

Александр Михин

Спасибо, было очень увлекательно, познавательно, интересно)))Как соскучусь, сразу приду))) Взаимно)))))

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью»

Александр Михин

Спасибо.Ответ превзошёл все ожидания))) Удачи Вам, я пошутил, потому что, действительно не знал этого...

Ларина Арина

Пожалуйста,семейного счастья,любви,жизненной энергии Вам,Александр!!!

Александр Михин

Спасибо большое, взаимно!!!

Александр Кабанов

Что-то очень знакомое (про закон), но не могу ответить, так как закон не вспоминаю. 🙂

Ларина Арина

Александр Кабанов

Пока нет возможности по времени, но есть, что интересное ответить 🙂 До завтра ,хорошо Ц!

Александр Кабанов

Где-то прочел, что на любой крик (восклицание, визг, оскорбления и т.п.) от начальника, супруга, родственника надо молчать. Это их еще более раздражает, а у молчащего нервы остаются здоровыми. Просто молчать и все, во всяком случае выдержать паузу. Правда я сам не такой, но может исправлюсь 🙂

Ларина Арина

Спасибо за ответ! 👍

Иванка

кричат не слышу, в ответ молчу,и закрываю глаза что бы не видеть агрессивных людей)

Андрей Соломенцев

Я не мезантроп, хотя помощью одной обезьяны приходилось пользоваться.. Или двумя...

Строим С Нами

мы постоянно все пользуемся им, но настолько к этому привыкли что даже не замечаем

Андрей Первозванный

И еще как! Даже думал придумать четвертую обезьяну....(Вверх ногами и задом наперед)

Дар Радов

Нет, предпочитаю пользоваться тремя законами одного Человека, а именно - Ньютона...