Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 20
Валентин Скобелин

не только вижу их кругом) как мусор из окна машин выбрасываю, курят бычки кидают )

Сергей Хабдаев

Представил трех обезьян... думаю да пользовался ))) хоть и не знаю о чем он говорит

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

Сергей Хабдаев

Если вижу зло, которое меня заженет, то и послушаю и поговорю, а еще может и настучу( если зло не поймет)

Ларина Арина

:DСпасибо за ответ,всех Вам благ,счастья,любви и добра!)

Сергей Хабдаев

А потом как из анекдота про 2 Х кавказцев уступающих друг другу тропу в горах )))

Илья Полосин

странно, это же восточная мудрость... а мудрость на то и дана, чтоб пользоваться...

Ларина Арина

Согласна,но многие это отрицают! 🙂

Илья Полосин

Из всех защитных механизмов, существующих в мозгу, отрицание — наиболее могущественный. С тревогой, с любыми страданиями можно справиться, если прибегнуть к нему. Достаточно лишь закрыть свой разум на двойной оборот ключа и отрицать все факты.(с) Патрик Бовен. Десятая казнь.

Ларина Арина

Благодарю! Илья,всех Вам благ,семейного счастья и добра!

Людмила Попова

УК пользовалась. ЖК пользовалась, ТК пользовалась, а вот этим не пользовалась)))))

Татьяна Сызганская

Почти никогда. А вдруг мое бездействие приведет к непоправимому? Как потом жить?

Artyom Mineyev

После того как появилась свобода СЛОВА, с тех пор все и живут по этому принципу...

Девушка Из Владивостока

у моего сына - это статус. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу

Ларина Арина

Мудрый мальчик-это хорошо! 👍 🌹

Девушка Из Владивостока

да. счас таскает книгу Бусидо.... Мальчик - 20 лет)))

Сергей Стрижко

1 -ничего не вижу !! 2-ничего не слышу !! 3- ничего не скажу !!! ........да приходилось.......

Ларина Арина

Спасибо за ответ,всех Вам благ,семейного счастья и добра!

Любовь Лабутина

да каждый день - не вижу зла . не слышу зла, не делаю ( по крайней мере - стараюсь (((

Наталья Петрова

Нет,я пользуюсь законом одной обезьяны:Умная и красивая,разорваться мне что ли?

Игорь Дударев

колючий такой вопрос, но от правды не убежишь. по возможности стараюсь избегать

Лизочка- Лисёнок

эх иногда так хочется не видеть не слышать и не говорить но невсегда получается

Николай Мельников

Правилом? Стараюсь, но не всегда получается....Я из тех кто мимо не может пройти)))

Юлия Богодельщикова

😎 😞 😞 ничего не вижу не слыжу и не скажу?)))) этот закон??? да бывало пользовалась))))

Рамазан Тагиров

В разном положении бывал, но всегда слушаю, наблюдаю и высказываюсь, так что нет

Виктор Курносенко

ничего не вижу ;ничего не слышу.;ничего никому не скажу..редко ...не молчал обычно

Бойко Елена

Типа ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу? У меня так не получается....

Балбике Дощанова

А что это за закон? Это когда альфа, гамма и омега? Или что-то более утритованное?

Лена Соколова

Возможно ...если бы знала что за законы у обезьян...я как то с людьми чаще общаюсь.

Регина Алексеева

Может и пользовалась, но честно не знаю этот закон, просвятите, буду благодарна

Ларина Арина

Не вижу зла,не слышу зла,не говорю о зле!

Регина Алексеева

Поменяем не вижу на не хочу и это мой закон

Ларина Арина

Регина,всех Вам благ,женского и семейного счастья,жизненной энергии и успехов в делах и в жизни!!! 🌹

Регина Алексеева

давайте будем всегда СЧАСТЛИВЫ и во всем!!!!!!!!!!!!!