Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 28
Мария Лунаева

А что это за закон?)))«не говорю зла» , «не слышу зла» «не вижу зла» этот?

Дима Дремко

Да, часто, ибо он помогает, на мой взгляд, избежать непоправимых ошибок

Mарина Пристав

В плане не совершения зла - постоянно, а в плане помощи другим - никогда

Oldomain Яненко

это когда эгрегер включается и четвертая знает, что банан надо помыть?

Татьяна Холоднова

не смотрю на зло, не слушаю зла, не произношу зла? третье не получается.

Олег Блинов

Никого не вижу,ничего не слышу,ничего не скажу. В наушниках всегда так)

Полина

Приходится часто и смотреть и слушать, и даже, порой, разговаривать.....

Полина

Привет 🙂 Лучше отвечай не думая, легче потом отбояриться :)) ....у меня там народ дерется уже....подумали, на свою голову :))))))))

Михаил Михайлов

Привет, Полина! Я что-то с этой спрашивалкой совсем офигел. Часто стал здесь бывать.И , в частности, из-за тебя))))

Полина

Я тебе прощаю "в частности" :)))) по дружбе :))))) один раз :)))) 👿

Михаил Михайлов

Убираю слово, "в частности")))) о здесь же публичный чат..Надо-же было мне быть немножко "важным"))))

Полина

Ладно, поважничал, иногда нужно :))))) для тонуса :))))

О А

Это тот закон Ничего не вижу ...ничего не слышу, никому ничего не скажу?

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

О А

у нас этот закон по другому работает

Дмитрий Иванов

очень может быть)) незнание закона не освобождает от ответственности)

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью»

Дмитрий Иванов

правда, вопросы будто из популярной телеигры))

Лада Сотникова

Пыталась несколько раз,но ни разу не получилось. Хоть одна,да вылезет.

Ларина Арина

Всеми сразу и не получится)

Лада Сотникова

У моей соседки получается! 😉

Вячеслав Попов

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу? Да, было такое.

Ларина Арина

Спасибо за ответ.Всех Вам благ и удачи!

Антон Калугин

придерживаюсь другой формулировки..."Чистота действия, слова и мысли."

Уют Мебель+ Комфорт

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. да, было такое.

Ната Л..............

ничего не вижу, ничего не слышу никому ничего не скажу? да постоянно))))

Марина Светлая

Да...Когда муж подруги пытался выяснить у меня, изменят ли ему супруга)

Михаил Н

Жена, дочка и племяница.... (все обезьяны).. ну и закон... женщин не бить....

Tatyana Gorbunova

и умная и красивая и обеспеченная!!! Так и живу. Других законов не знаю.

Анатолий Улитин

Сколько прожил, ни разу не слышал о его существовании. Ты открыла его?

Ларина Арина

Анатолий Улитин

Хорошая притча, блага дарю.

Ларина Арина

И я Вас,благодарю! 👍

Анатолий Улитин

Зло, обида, недовольство, осуждение - это враги твоего тела, так как они изменяют структуру воды в твоём теле. Тело состоит на 80 % из вводы и 20 %

Лена ***

расскажите мне о нем, я такого закона незнала, теперь интересно стало

Ларина Арина

Лена ***

нет значить точно не пользовалась еще

Наталья Бугаева

Не знаю, что за законы. Не пользовалась. Только использую свои законы.

Ларина Арина

Наталья Бугаева

Я вижу и слышу зло и глупость, а иногда и разговаривать приходиться со злыми и глупыми людьми. Но закрыть на это глаза не всегда получается