Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 4
Хрипуновы Хрипуновы

Конечно. С философией трех обезьян мы сталкивались еще в одной популярной в свое время песне. Там были такие слова :" Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего ни кому не скажу"

Светлана Рехвальская

если это конфиденциальная информация... если мне доверили... но есть моменты, когда просто бесчеловечно пользоваться ими--это уже равнодушие, а оно бывает очень губительно

Светлана Рехвальская

Татьяна Крикун

1 обезьянка " ничего не вижу"-закрывает лапами глаза. 2 обезьяна "ничего не слышу" - прикрывает ушки. 3 обезьяна " никому ничего не скажу"- закрывает рот. Очень хороший закон!

Orhan Yaman

привет. орхан имя. я живу в стамбуле. можем ли мы быть друзьями с тобой? у вас есть скайп. у вас есть шанс увидеть вас? у вас есть веб-камера? мой скайп itfaiye0202 acent fireman0202@mail.ru

Ro
Roma.gel

странно почему то ни кто конкретно на вопрос не отвечает, ну те кто не знает понятно, а кто знает только процитировали, лично я стараюсь не пользоваться но приходится.

Ларина Арина

Спасибо за честный ответ!Но,почему?Ничего в этом законе нет плохого...Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

Ro
Roma.gel

согласен но мы в россии и многие не то что не знают а извращают суть японского закона по этому у нас это звучит как: моя хата с краю.спасибо хороший вопрос.

Ларина Арина

Пожалуйста!Удачи и успехов Вам!

Ung Q

Это не вижу, не слышу, защищен от зла. По- русски это будет меньше знаешь крепче спишь. Если я правильно поняла , то хотела, но не удавалось. Но именно в русском варианте.

Елена

«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи невидения....думаю что все люди пользуются если не всегда, то время отвремени

Галина Ташманова

Одновременно, да, когда ныряла в воду, а по очереди часто, не видела, когда не хотела видеть, не слышала, по той же причине, а вот не говорила, только по принуждению! 🙂

Александр Чернов

нет законом трех собак....слышали выражение...ночь трех собак?

Елена Шацкая

К сожалению не умею оставаться равнодушной к тому, что вокруг меня и привыкла нести ответственность за свою жизнь, не пряча голову в песок... Потому не использую.

Александр Геляев

Нет. Это нужно быть и слепым, и глухим, и немым. У меня это не получается. Да и думаю, что редко у кого это может получиться. Если только все эти чувства от рождения

Алексей Хрусталев

Этот закон звучит так: "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него". Нет! Все мы видим, слышим и говорим, но не защищены от него.

Ларина Арина

Браво!)))Спасибо за ответ!))

Любовь Гарасюта

Конечно, в разных ситуациях нужно вести себя по разному, иногда промолчать, сделать вид, что ничего не видел или не слышал (конечно если это к доброму делу)

Ларина Арина

К доброму разумеется!Спасибо за ответ! 🙂

Андрей ******

Первая:" Не вижу зло и глупость". Вторая говорит: "Я не слышу зло и глупость". Третья: "Я не разговариваю со злом и глупостью". нет не пользуюсь....к сожелению...

Ларина Арина

Удачи Вам,счастья и добра!!!

Татьяна ...

ну,если мы произошли от обезьян,как нам внушают учёные зоологи,то от природы никуда не денешься,но надо проконсультироваться у юриста об этих законах))))

Лора Васильева

пользовалась и на протяжении длительного времени. Ну что я могу сказать, если коротко, загнала себя в свою же ловушку. И теперь не умею выбраться, а надо.

Ларина Арина

Лора,добра Вам,счастья,терпения и всех благ!)

Светлана Маслинская

только в самых редких случаях, в основном стараюсь достаточно доступно и понятно отвечатьна какие-то адресованные мне вопросы.. не уклоняясь от ответа!

Ирина Луканова

ДА .....ну каждый человек наверное этим пользовался...ничего не вижу .....ничего не слышу...ничего никому не скажу.....но это к сожалению используется редко.....

Kari Oxi

Если речь идет о буддистских обезьянах, то в жизни бывает разное и в ходе нее зло обязательно присутствует как не закрывай рта, глаз, и слуховых каналов

Юрий Юрченко

«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» (око не баче, сердцэ не плачэ). Мы все, в той или иной мере, им пользуемся.

Ларина Арина

Согласна,спасибо за ответ! 🙂