Алексей Генералов

Как же так, создаём самые мощные ракетные двигатели, а автомобиль с трёхсот сильным двигателем создать не можем... или не хотим?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну может быть есть какие-то проблемы? Может быть есть какие-то «якоря» и «тормоза», которые специально мешают развитию. Ведь у каждого благого дела, есть враги😉 Не думали? Что это не блаж или лень кого-то, на кого привыкли некоторые сваливать всю вину. 😊

Сергей Zhurenkov

Значит в каком то звене недоработки или не совсем понятно,как изобрести автомобиль,по качеству превосходящий зарубежные марки…Аурус,вроде ,подходящ для конкурентного противостояния,но уж очень затратен по способу изготовления и,разумеется,далёк от реализации в торговой сети простым обывателям…а поиск оптимизации не остановишь и наверняка у России впереди несметные возможности аргументально удивить всю планету своими смелыми и смотрибельными образцами мирового автопрома…)))

Алексей Генералов

Аурус - это почти единичный экземпляр, собранный отдельно, а не на конвеере.

Сергей Zhurenkov

В данный период времени как раз зарождается «эмбрион» конвейерной сборки и надо полагать этот процесс скоро наберёт соответствующие мощности и мы станем свидетелями удивительных метаморфоз в области эдакой болезненной темы…Безусловно ,хочется темпов,но…увидим,поживем,а в конечном итоге окажемся в состоянии неподдельной гордости за наших конструкторов…!

Алексей Генералов

К тому же если взять президентский лимузин, то он еще и бронированный, а это дополнительная масса. Интересно какой там мотор стоит? Наверно Ролл-Ройса.

Сергей Zhurenkov

Отечественным блещем…!

Володя

Задачи разные. Ракеты, чтобы от америкосов защититься, чтобы они на халяву все ресурсы себе не заграбастали. А автомобиль это для комфорта, у нас есть автомобиль Урал, которые едет во все направления и не ломается, но не комфортный, да, увы))

Sa
Salabem

Надо, все прорабатывать , продумывать, организовывать, не охота, и само главное доминировать друг на другом , что не работали в коллектив, да ещё кто-нибудь, захочет с пиздеть, так не множечко 50/процентов !

Алекс Венцель

Есть и моторы такие, но всё решает платёжеспособность населения. Не много тех кто готов в тридорого покупать такие машины...В основном такие движки ставят на военную технику.

Кочка Зрения Жозе

А у меня другой вопрос: машины современных поколений едут - тока шины шуршат. Как же так, мы в фен такой двигатель не можем встроить, чтоб весь дом не будить?

Алексей Генералов

Ну, вероятно, тогда автоматм появится шум по асфальту.

Ирина

А вы начните, с малого. Слово трехсотсильный, в вашем вопросе, пишется слитно. И так, во всем. Кто то, слово не так написал, кто то, гайку не докрутил.

Ирина

Этот сайт для вас улучшитель ?

Михаил Батов

Скорей, отдушина... Здесь иногда люди, не сознавая этого, максимально искренни, только надо эту искренность желать и уметь расшифровать...

Ирина

Ключевое слово, иногда. Никто его не слышит.

Михаил Батов

Спокойной ночи, уважаемая Ирина. Завтра (точнее, уже сегодня) открытие зимнего купального сезона в Мурманске.. Есть у нас Семёновское озеро, домик моржей на берегу, всё, как положено. Я, конечно, как обычно, с начала октября, просто первый день зимы собирается народу больше обычного количества (на аве я плыву 100 м. 05 октября 2016 г., столетие Мурманска)...

Ирина

И вам доброй ночи Михаил. Это вы хороший человек. Не нужно единомышленников искать. Если они есть, сами вас найдут.

Ва
Варвара

У нас на горздраве постоянно все виснет- невозможно ко врачу записаться. О каких двигателях Вы говорите... Все через одно место....

Armen Avanesov

Вообще не понимаю, зачем такие мощные, когда скорость так ограничена, ну будут рычать, а в пробках вся их мощь вообще бесполезна

Алексей Генералов

А в горку если, а если на склоне с места, а перестроиться, моментов много на дороге, когда мощность бывает не лишней.

Armen Avanesov

. Ну.не такая.120 уже без проблем со всем справится.но кто хочет и может себе это позволить.всегда смогут купить.но таких не так много.а способных безопасно водить такую ещё меньше

Алексей Генералов

Ну да, 300 многовато для дороги, для городской особенно. 150 самый раз.

Armen Avanesov

Вот и я о том же😆

Алексей Генералов

Но дело в принципе. Просто недавно прочитал статью про наши Москвичи, которые неплохо себя зарекомендовали на разных ралли и даже пошли на экспорт, но потом когда западные бренды перешли на мощность до 300 л.с. наши просто не потянули.

Armen Avanesov

Те машины по карману единицам.из за них перестраивать отрасль нет смысла

Владимир Жиров

В России всегда была проблема с отраслью легкового автомобилестроения. Не считается она необходимой в России.

Митяша

Делать надо то что умеешь. Затем к этому притягивать смежные области. Не льзя хвататься за всё...

Алексей Генералов

Умеешь. Так научится всегда можно.

Митяша

Можно. Вот и учатся...

О4
Ошибка 404

На самом деле подпиндосники в России делают всë, чтоб запад спасти и обеспечить его ресурсами

Stran

Да ракеты ещё советские. А нынешние не смогём. Яхту заказать лучше у врагов. Одно словоблудие

Ан
Андрей

а зачем.на западе своего хватает.там конкуреты не нужны.а здесь нищее население.зачем?

Ѻлегъ

на кой он такой нужен? ...для грузового транспорта, к стати, строят и тысячники 🤷‍♂️

Оксана Мельниченко

Cadillac Escalade - 426лс. Porsche 911 Speedster - 510лс. Land Rover Range Rover - 525лс. Mercedes-AMG G 63 -585лс. BMW M760Li xDrive - 609лс

Алексей Генералов

Ну я же говорю про наши авто.

Оксана Мельниченко

на российских дорогах такие мощные двигатели просто не нужны. будут дороги, будут и мощные авто

Slavny

А как же КамАЗ-65228. Он 600 Л/С! Двигатель, конечно не наш. Но вопрос то про автомобиль )

Алексей Генералов

Про легковой конечно.

Slavny

А зачем он нужен на наших дорогах? Не рационально. Для понта если только

Алексей Генералов

Ну, ездят же и покупают такие. Просто прочитал статью о наших Москвичах. Участвовали в ралли, занимали места, показали себя с лучшей стороны, даже были лучшими в своем классе. Но потом Западные бренды перешли на мощные моторы и всё, наши сдулись в середине 70-х, печально.

Алексей Генералов

Ну не 300 сильными, хотя бы 180-200, Даже такие не могут создать.

Slavny

если будет спрос, оправдывающий такую разработку, создадут.

Алексей Генералов

Кстати, когда Москвичи стали себя хорошо проявлять, это увеличило экспорт наших авто, чем не причина создавать нечто лучшее.

Slavny

Можно многое в стабильной экономике и цивилизованном рынке

Босяк

Да как не можем,когда надо,всё могём,посмотрите на презеденсткий лимузин.

Алексей Генералов

Это единичные экземпляры, это не в счет, имеется ввиду для массового потребителя.

Босяк

Нету такой задачи очевидно,по этому и не делают.

Алексей Генералов

Ага, как всегда - "За бугром купим".

Босяк

Да зачем за бугром,вон кучу заводов понастроили,что японцы,что немцы.

Oleg Ы

Какие самые мощные ракетные двигатели? До SpaceX России никогда не дойти

Алексей Генералов

Какие такие Space?

Oleg Ы

гугл в помощь, почитайте о SpaceX

Александр S

Много чего не можем. Зато кричать что все вокруг мешают - запросто.)

Иса Джи

у нас скатерть-самобранка, шапка-невидимка, и т.д. в приоритете