Илюся

Тяжела женская доля... Мозги должны быть мужскими. Руки - нежными. Выглядеть - молодо. Работать - как лошадь. И улыбаться при этом, улыбаться! Согласны?

Ответы
Svetlana Kondratyeva

ПОЭМА О ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЕ.
Пришла домой, хотелось отдохнуть,
Легла поспать. Но как же тут уснуть?!
Придёт с работы муж, готовить ужин надо,
А в холодильнике - лишь плитка шоколада.
Съесть, что ли? Нет, потолстеть могу.
Хотя... А для кого фигуру берегу?
Полакомлюсь, не всё детишкам лопать.
Теперь по магазинам можно топать.
Так, юбку купим в воскресенье,
Сегодня - сахар и печенье,
Морковь, капусту, лук, картошку,
Огурчиков, быть может, на окрошку?
Уф, вроде всё, теперь домой идти.
И как теперь мне это всё нести?
Да ладно, донесу, и тяжелей таскала,
И двух детей сама рожала!
...Ну ё-моё, вот что за день?
Им в лифте застревать не лень?
А мне наверх пешком, аж на девятый.
Второй...четвёртый... только пятый...
Ура, я дома, можно отдыхать.
Теперь спокойно можно и поспать.
Поспать. А кто готовить будет?
Так, мужу позвоню, а то забудет
Хлеб купить, потом ругаться станет.
Когда же вечер уж настанет?
А сколько время? Уже пять?
Так, детям до семи гулять.
Ну всё, пора за ужин браться,
Детей и мужа дожидаться.
Что приготовить? Суп? Окрошку?
Пожарю лучше я картошку.
Так, чайник вскипятить, пожалуй, надо,
А может, съесть ещё мне шоколада?
Нет, аппетит перебивать не буду.
Помою лучше я посуду.
О, в дверь звонят, наверно дети.
"Привет, а кто там с вами третий?
А, дорогой, я не узнала!
Ты извини, я так устала!
Так, быстро руки мыть идите.
И ужинать вы приходите.
...Покушали? А мыть посуду?"
"Мам, мне уроки, я не буду."
"Ой, точно, химию учить!"
"А мне в гараж нужно сходить"
Посуду мыть, бельё стирать,
И вот когда мне отдыхать?
...Ура, всё сделала! Теперь и спать...
"Мам, ещё мне юбку зашивать!"
...Иду устало до кровати,
В своём "весёленьком" халате.
Тут муж исполнить долг свой хочет,
Целует нежно и щекочет.
И как ему тут отказать?
Исполню долг - и сразу СПАТЬ!!!

Илюся

Вот так! Доля женская.. а говорят,что мы страдаем женским шовинизмом ... 🙂 🌹

Илюся

🙂 🌹

De
Delusion

нуууу..логика подсказывает что-да) но!..нет..так не должно быть..мозги должны быть мечтательными,ручки-согреты мужскими ладонями...выглядеть-на сколько себя чувствуешь...а работать..а можно и не работать-главное чтоб о тебе заботились,любили и хотели сделать тебя счастливой..и какая разница чем забита твоя головушка,и на сколько груба кожа на твоих ручках и сколько морщинок под твоими глазами...любимая работа-это-же здорово, правда?...а улыбка..улыбка просто от того что тебе хорошо-не должна быть маской..просто приходит момент когда натянутое и вымученное из-за "надо" когда-нибудь уже не способно прикрыть то что там внутри..и не спасёт)..тогда-пусть нас любят,носят на руках или обнимают и муркают на ушко улыбательные глупости-и тогда не будет "тяжкой женской доли"-будет просто обычное женское счастье) самое простое ,но-счастье)

Илюся

🙂 🌹

Лиана Kem City

Народ помогите найти старый фильм оч нужен!!!!!группа людей приплывают в какой-то дом на карабле,потом на этом коробле вроде мужик повесился, от них отделяются мужчина и женщина, когда они заходят в комнату, то обнаруживают сейф в стене, женщина (по-моему в зеленом платье и с красными ногтями) пытается его открыть. но как только она его открывает ее начинает засасывать внутрь, мужик пытается ее остановить, но не смог.
затем, женщина оказывается в каком-то странном месте, в кругу света сидят демоны (и походу они играли в карты ), они замечают ее и ловят. демоны зашивают ей губы, связывают и опускают головой вниз в каминную трубу. а сам камина находился в комнате, где сидели остальные люди, и тут одному стало холодно и он разжег его и соответственно поджарил ту женщину

Сергей.

- Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чистое поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, привезла детей из школы, накормила детей, отправила отчёт в налоговую, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, побежала в поле, косила до темна, помылась, ушла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать. Вскакиваю: УЖАС!!! Мужик то - нетроганный весь день на диване пролежал!

Илюся

👍 😄 Супер!

Сергей.

удачи.

Павел Павлович

Свет мой, зеркальце, скажи,
То неужто миражи?
Тут мешки, а там морщины…
По какой же ты причине
Кажешь мне не то, что надо!
Может что тебе в награду
Нужно срочно задарить?
Ну хорош меня казнить!
Я ж милее всех на свете —
Это скажут мои дети.
Что старею — это чушь,
Скажет мне любимый муж.
Так что не фиг обижать!
Вот рукой поправлю прядь,
Там подкрашу, там мазну —
Снова я в тебя взгляну…
Ты дружок мой не чуди,
Самомненью не вреди!
Ладно, солнце, надо спать.
Завтра снова мир спасать!

Илюся

Согласна на все сто! 👍

Павел Павлович

Что нужно женщине?Что нужно женщине?А знаете? – Немного!Она сама готова всё отдать.Она сама себе забота и тревога.Она – жена, хозяйка, мать.Умеет тихо плакать и смеяться.Она в молчании глазами говорит.Сама способна умирать и возрождаться.Сама себя осудит и простит.Способна вынести любые испытанья.Готова молча жертвовать собой.Найдёт безумной боли оправданья.Не охладев, не очерствев душой.Так что же нужно ей?Ни правды и ни сказки.Не надо лишних слов.Ответ простой:Чуть-чуть тепла,грамм счастья,каплю ласки.Всего-то малостьбыть желанной и родной!!!

Илюся

Спасибо!

Павел Павлович

Улыбнись, если дождь за окном не кончается,Улыбнись, если что-то не получается.Улыбнись, если счастье за тучами спряталось,Улыбнись, если даже душа поцарапалась.Улыбнись - и увидишь - тогда все изменится,Улыбнись - дождь пройдет, и земля в снег оденется.Улыбнись - и печаль стороною пройдет,Улыбнись - и тогда душа заживет.

Илюся

🙂 👍

Геннадий Костарев

Ошибаетесь, особенно с "мозгами". Мужское мышление далеко не всегда красит женщину, ибо далеко от своего Совершенства. По этой причине женщина перестаёт быть женщиной в лучшем понимании. И уж молодо выглядеть при таком мышлении она точно не будет, ибо черты лица обретут жесткость, а подчас и грубость очертаний. Внешний вид, наша молодость или быстрый приход старости, напрямую зависит от Высокого или низкого качества нашего мышления.

Илюся

🙂 👍

Anna

уж лучше мужиком быть - во всех смыслах и особенно в наше время. девчонки сами на шее виснут, от службы помогут откосить, мама и жена ухаживает будто тебе вечно 10лет(хотя уже 40), если зарабатываешь меньше жены и не ищешь подработки - тоже круто, ведь домашние дела ещё никто не отменял: а то как быть? если телевизор не смотренный, диван не лёженый, кот не тисканный, носки не раскиданы ...

Илюся

👍

Владимир Пикалов

Все правильно, но как-то у Вас утрированно. Женщине не нужны мужские мозги. У ней есть свой разум, логика, манеры ведения дел, забота. Выглядит привлекательно без возраста, потому что любит себя, природное желание нравиться, работа у нее спорится, потому как знает все, что ей нужно и счастлива - у нее есть Любовь

Илюся

Согласна с Вами!

С*
Станислав *

мозги должны оставаться мозгами, работать как лошадь- какую работу выберете такая и будет, если захотите выглядеть молодо то и будете выглядеть, а улыбаться стараться надо всегда. это и отличает тех людей которые улыбаются от угрюмых, но самое важное что у тех кто улыбается проблем не меньше.

Илюся

Точно! Спасибо за ответ!

Александр Земляной

Да!!!!. Как Ни странно но ВЫ несомненно правы. В этом и есть суть всей женщины. И те, кто с этими обязанностями справляется с лихвой, ТА и становится прекрасной женой, матерью, бабушкой, да и вообще просто настоящей второй прекраснейшей половиной человечества.

Илюся

Спасибо! Приятно встретить понимающего человека! 🙂

Александр Земляной

Всех благ здоровья. И помните ни когда не отчаиваться. Отчаянье - самый тяжелый грех...

Илюся

Благодарю!

1S
185 Super Joke

ВСЕ (!) вышеперечисленное и еще МНОГОЕ (!) другое вполне умещается в одном единственном, но емком слове - ЛЮБОВЬ! А любовь - это основная, если не сказать ЕДИНСТВЕННАЯ (!) цель жизни любой женщины, СМЫСЛ (!) ее существования. Да уж - "...тяжела женская доля..." ))) 🌹

Илюся

Верно! 🙂 Спасибо!

تت
تتتتتتتت

Женщина рожденна для любви... а вот она сама выбирает...пахать ей или все же на мужа сваливать))))) и при этом улыбаться... улыбаться))))) мы же сами мужчин делаем такими... стоит их ласково и нежно чего то попросить.... не верю что откажется)))))))

Илюся

Вы правы на все сто! 🌹

تت
تتتتتتتت

Илюся!!! Хитрее нужно быть... хитрее... иначе пропадете )))))

Илюся

Спасибо,Галина! Я на будущее учту! :)))

تت
تتتتتتتت

Желаю вам счастья и хорошего заботливого мужа!!!!))))))))) Женщина самое красивое и желанное " существо" в этом мире))))))

Илюся

Благодарю! 🌹

Игорь Честных

В России,так было всегда. В с помним Некрасова, в полном разгаре страда деревенская доля ты русская долюшка женская в ряд ле другую сыскать. Не мудрено что ты вянешь до времени все выносящая русского племени за всех страдальная мать.

Илюся

👍

Любовь Старикова

Насчет выглядеть молодо, нежных рук и улыбаться - согласна! С остальным не согласна.Думаю, что нормальному мужчине достаточно и этого. Всё остальное он сделает сам. Вопрос: где взять достаточное количество нормальных мужчин?

Илюся

Трудный вопрос..

Федор Михайлов

1. Доля - как доля. 2. Мужскими у женщины мозги никогда не будут, и слава Богу (генотип другой) 3. С нежностью рук и молодостью можно согласиться 4. А от постоянной улыбки рано появляются морщины, да и в дурку можно попасть. 🙂

Илюся

Спасибо,Федор,за объемный ответ..понравился очень! 🙂 👍

Victor Poplutin

Нет, конечно... это же дело добровольное. Мы вон тоже с рыбалок -охот приходим уставшими, покусанными (комарами, естес-но))), голодными, холодными, но было бы глупо жаловаться на нашу "тяжёлую" долю в этом поприще).

Илюся

Трудно,конечно,Ваш отдых по выходным и праздникам сравнивать с повседневным женским положением..))

Victor Poplutin

Пока дети малые - да, трудно. Но когда они взрослые и могут себя обеспечивать сами, что же трудного тогда.. за собой ухаживать?

Илюся

Здесь стимул должен быть, а бывает,что его нет.

Victor Poplutin

Стимул один - хотя бы для создания себе хорошего настроения), поддерживания себя в "тонусе")... Ну и... без фанатизма, конечно, а то действительно, тяжеловато станет).

Илюся

Отчасти Вы правы,конечно! Любить надо прежде всего себя!.. 🙂

Victor Poplutin

Конечно)... но только это верно в отношении вас, женщин (нарциссизм не люблю )

Илюся

Согласна.. к мужчинам как то даже не прилично это "примерять".. видела однажды такого)

Ms
Ms.praga

Во многом женщины сами виноваты, что взяли на себя эти обязанности, лишив мужчин мозгов, взяв на себя руководство. От этого они стали грубее, выглядеть не молодо, работая как лошади и проч. Откуда будут улыбки?

Ms
Ms.praga

Если бы соблюдали принцип главенства, то и женщины были бы веселее. А он гласит: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Заметили мужья должны любить своих жен, как самого себя. какая женщина не мечтает об этом! Как можно помочь мужу относиться к себе таким образом?

Илюся

Без понятия, у меня мужа никогда не было.

Ms
Ms.praga

Это не беда. В нашей жизни все так часто меняется. Я хотела обратить ваше внимание на то, что мужчине очень важно, чтобы его уважали, прислушивались к его мнению, хвалили, окрыляли. Тогда он в ответ еще больше начинает любить и ценить свою жену. Поэтому при вступлении в брак, необходимо подумать: смогу ли я уважать своего будущего супруга как главу, или мне трудно поддерживать его решения, потому что они меня раздражают? Будет ли мой будущий избранник любить меня как самого себя? Конечно идеальных людей не бывает, но если не соблюдаются эти принципы, то брак страдает. Эти советы даны всем людям от основателя семьи Создателя всего живого, в том числе и людей, поэтому они действенны. Согласны?

Илюся

Конечно! Но все должно быть взаимно!

Ms
Ms.praga

Да!. 😄

Любовь Малова

НЕТ!!!!! С моим мужем я должна просто его любить.И тогда,что бы там ни было,как бы я ни выглядела,что бы я ни делала,я всегда в его глазах буду женщиной. С моим мужем женская участь мне кажется дарами Богов.

Илюся

🌹 🙂

Оксана Ткаченко

ну не совсем согласна, мозги должны быть и женскими тоже, т.к. умные не всем нравятся, надо иногда быть и глупой, работать как лошадь- тоже не совсем. иногда надо включать женскую половину мозга, ну и т.д.

Надежда Истомина

Согласна, Илюся. Этим я и занималась всю жизнь. Сейчас так раскаиваюсь. Мужское дело должно быть мужским, а женское женским.А у меня и мужское было моим, и женское женским, и дела детей тоже моими.

Надежда Истомина

Да посылает мужа в магазин только со списком, шаг вправо, шаг влево считается расстрелом, да еще и позвонить успевает из магазина.

Илюся

Ничего себе.. зачем же такой контроль нужен?

Надежда Истомина

Не контроль, наоборот помощь, указания. Не она звонит, а он.

Илюся

Возможно,это любовь!

Надежда Истомина

Да нет нерешительность. Он рано потерял мать и может поэтому, недоверие, несамостоятельность, приказы отца и т.д. Отец сейчас тоже очень зависит от своей настоящей. Сказала и все, он и слова против не скажет.