Андрей Кожевников

как вы понимаете пословицу "НЕ лезь в воду,не зная броду"

Ответы
Вера Зайцева

Брод-мелкое место,где можно перейти реку.Обычно о нём знают те,кто живёт рядом.Перенося смысл на пословицу "не зная броду,не суйся в воду"(НЕ ЗНАЯ ПОГОВОРКУ,НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСА),другими словами: не предпринимай чего-либо без знания дела

Марина Ларина

Двояко! НЕ стоит за что то серьезное браться не изучив досконально и не стоит с головой окунаться в экстрим не зная чем это может закончится.Это может стоить жизни!

Светлана Родина

блин, как ее можно понимать?! здесь явно только одно значение! только не спрашивайте "какое"-.-

Елена

Нефиг свои культяпки в воду совать при росте 125см,когда глубина водоема 170см

Ксенечка Сафченко

так и понимаю: не суйся в воду, пока не знаешь, куда конкретно сунутся можно.

Ир
Ирма

правильно:прежде чем что-либо предпринять, нужно продумать и взвесить все

Maire Matlashova

не принемайся за то дело которое не знаеш или не говори о том чего не знаеш

Veronika Shumskaya

если ты чего нибудь незнаеш то и не следует лесть пока не иследуеш почву

Нина Шешенина

Не лезь со своими суждениями, если в вопросе ничего не смыслишь.

Yanvariya Kaspinskaya

Не хер лезть туда,если ты не знаешь что там есть...по моему так

Ольга Тихомирова

Если плаваешь как топор, не фиг покупать билет на "Титаник"))

Марина ***

не хрен там делать, если точно не знаешь что не свернешь шею

Елена Богданова

просто не разведов обстоятельств дела,суваться не следует

Юлия ***

не узнав что а как, не стоит соваться, или начинать что либо

Дмитрий Наку

так и понимаю: не лезь в ситуацию, не ознакомившись с ней

Анатолий Ручкин

По моему, здесь все понятно и так - не лезь, куда не надо...

Св
Светлана

Прежде чем что-то сделать-всё взвесь и подумай 20 раз!!!

Люба Ткачева

не знаешь что там впереди, не суйся..пропусти другого

Гузеля

не суй свой нос туда,куда собака свой хвост не совала

Екатерина Журавлёва

если будешь думать попой, найдешь на неё приключения