На
Надежда

У нас не принято отмечать 40-летие. А соседка с Украины, говорит, что у них наоборот особо празднуют. Почему?

Ответы
Ва
Васи*Лиса

Это не зависит там или тут. Я допустим не праздновала, работала. И слыхом не слыхивала о таком. Брат праздновал....плевать он хотел. Это все зависит от поверя самого человека. День Св. Валентина мы ведь тоже не праздновали, как и хеллоуин.

Ѻлегъ

сорок - число завершённого цикла и переход на новы, более высокий уровень. к сорока годам мужчина достигает духовного совершеннолетия. а негативный смысл образ этого числа привнесён нам христианами

На
Надежда

а женщина чего достигает? ))

Михаил Румянцев

Всегда праздновали 40-летие!!! И родители, и дядьки/тётки, и мы. Это в 90-х, нищих годах, придумали такую отмазку, что бы не тратиться..

Алла Александровна

Не знаю правда или нет но я не знала справила и мама умерла . Не знаю с этим связано или случайность.

На
Надежда

жуть

Михаил Румянцев

Случайность.

Ирина Карпова

праздновать может и нежелательно. а поздравления подарки и пожелания принимать оч рекомендуется

На
Надежда

)))

Алексей.

Праздновали на славу!! В сорок начали, и ни кто не заметил как сорок один подкрался)))))))))

Lukagray

да фигня все эти ваши приметы вы же не хотите жить в 15 веке со в вшами и лучиной

Игорь

Празднуют везде, кто не привержен чужому мнению. 40 лет ведь не 40 дней? Я отмечал.

На
Надежда

ок

Алексей Прибылов

у нас то же отмечаю как все юбилеи. вся оренбургская область отмечает.

Котик - Наркотик )))

У них там такая сейчас ситуация... Хоть какая то радость ☺

На
Надежда

Она там давно не живет

Борис Копелиович

Может, из чувства противоречия? Ведь "Украïна - це Европа".

Олег Ануфриев

не знаю у нас,точнее в моем кругу-это просто круглая дата

Oleg

Хохол нам не товарищ!! Я свои 40 отмечал с размахом

Ок
Оксана

И я особо праздновала🤦‍♀️🙈

На
Надежда

Это как? ))

Ок
Оксана

3 дня))))

На
Надежда

Молодец

Ок
Оксана

Агаа..как вспомню))))

На
Надежда

))

Seth Terran

потому что у нас не отмечают.. 😆

Сергій

У нас, на Украине, тоже не отмечают

На
Надежда

Может. Где-то недалеко от Чернигова

Сергій

Я на донбассе

На
Надежда

не суть )

Сергій

Да, но подход разный

На
Надежда

наверное

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

У каждого свои приметы и традиции

Друг Михаила

Не знаю, у них в е с ног на голову

Александр Калугин

У Вас - это где?

На
Надежда

в России ))

Александр Калугин

Неправда. Все отмечаем.