Mariwa

Знатоки -грибники,помогите мне с названием этих грибов,на вкус сладкие.В своём лесу нашла первый раз.Как называются?🖼

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Маринка, приветик!! У нас что-то похожее есть как болотние опята. Но они на цвет тёмно-серые. Могут расти в траве, где много влаги, а могут просто на пнях деревьев. На вкус как опята. Просто в разной местности они могут отличаться. Если не горькие, то попробуй отварить мин 40 и попробуй. Впрочем все грибы на вкус отличаются горечью.

Mariwa

Спасибо,Лёша.Мне сказали ,что это рядовка.

+++ Я Всегда С Вами +++

Моя мама в своё время из закатывала много литровых банок. Это обычные, но, считаются больтними опятами. Они вкусные.

Mariwa

🙂👍

Гаврилов Александр

Трихолома....по нашему рядовка...я бы брал с осторожностью...они бывают , как условно-съедобными , так и ядовитыми....в 81 году в СССР свинухи( и тонконогую и толстоногую) объявили несъедобным и грибами , народ зачастую их путал..но вред от них имеет накопительное действие и народ до сих пор собирает дуньки. Всё га ааш страх и риск...

Mariwa

Спасибо,это вёшенки,на рядовку не похожи. Очень вкусные грибы.

Гаврилов Александр

Рад за вас

Гаврилов Александр

Я в мае ел вот такие грибочки....многие отгтваривали... 🖼

Mariwa

Весёлки?

Александр Иванович

И ещё один вопрос.Вот если к вам на закате дня ввалился совсем незнакомый ,пьяный в стельку насильник, но он серьёзный, любви обильный , чувственный и даж с ярастнай страстью , рухнул в вашу люлю и уснул сладастрастным сном!!!!!!!!!!!!Но ему не до вас!!!Вот чиво вы ему саабщите по утру? Токо лирика. Проза не катит!!!!!!

Mariwa

Такого быть не может,кто ему откроет двери?

Александр Иванович

О господи!!!!!!!! Суть в том, што я просил ваш ответ. Штобы ВЫ ЕМУ УТРОМ СААБЩИЛИ?????????????И всё. А то што дверь заперта, бронированная, пазавёте ментов, вызовете оперативную группу и......... Дык он или взорыёт дверь вломица и рухнет спать, или взломает замок и если нада заминирует весь дом и после рухнет в вашу люлю и просто уснёт до утра. Всё так просто!!!!!!Кошмар!!!!!

Ольга Сема

рядовки какие-нибудь...а вообще я не беру те грибы, которые не знаю, а если и возьму, то прежде, чем пробовать найду того, кто знает, что они съедобны...хотя доводилось собирать и есть подтопольники, например

Mariwa

Спасибо за ответ!👍

Ольга Сема

не за что

Галина Локтева

Вроде съедобные,как называются не знаю,выросла в лесу,там вроде грибы собираешь на уровне интуиции-ни одного прокола.Давно уже городской чел,даж и грибы негде собирать...

Mariwa

Ясно.Это рядовка.

Галина Локтева

Выросла в лесу...я даже и не знаю таких названий))

Mariwa

Я тоже не знала,она бывает разных цветов и по виду разная.

Степан Удилов

Когда идут за грибами то собирают только те грибы которые знают, если конечно жить хотят, и уж точно не пробуют то чего не знают и с ягодами то же самое!

Mariwa

Молодец!

Александр Волков

Вёшенки, кажись. Но это не точно! (С) С другой стороны, если вы их пробовали на вкус и обошлось без последствий - да какая разница, как они называются?

Mariwa

Да ,наверное они!

Сергей Пастухов

Любые незнакомые грибы называются поганки. Тянуть поганки себе в рот либо детская глупость, либо от взрослого отчаяния.
По моему как-то так.

Mariwa

Эх,а просто узнать что что за гриб ,неинтересно?

Сергей Пастухов

Конечно интересно. Я лишь о разумности ставить эксперименты над собственным здоровьем.

Mariwa

Ну вот в интернете нашла Шимеджи грибы,а кто-то пишет вешенки.

Сергей Пастухов

Да может быть. правда вешенки которые у нас в магазинах немного по другому выглядят.

Mariwa

Да знаю,но их много разновидностей и эти не лесные.

Пани Яблонская

рядовка серая, есть и фиолетовые, потому и обозначила именно цветами. Очень вкусные, если засолить как грузди, но предварительно проварить.

Mariwa

Понятно, Спасибо.Просто таких у нас раньше не росло.

Пани Яблонская

они редко по осень появляются, не каждый год можно встретить.

Пани Яблонская

по вкусу как вёшенки, но те весной появляются, хрустящие.

Mariwa

Да,это так.Мне понравились.

Пани Яблонская

мне тоже они понравились, но давно их не встречала

Виталий Руденко

Я бы не пробовал не знакомые грибы на вкус!!! Категорически!!! Принцип с грибами очень простой: знаешь - бери, не знаешь - не трогай. Вот и всё.

Mariwa

Если ты его лизнёшь,что с тобой станет? Зато узнаешь сладкий,значит хороший.Они на вид видны ,что съедобные.Интересно же узнать новые грибы.

Mariwa

🖼этот гриб я надеюсь вы знаете?

Виталий Руденко

Лижите дальше. Всё правильно...

Mariwa

🤔

Эд.влад. Михеев

Рискованно. Какие-то мутные грибы. В желудок попадут, возможно, встанешь на дыбы, а если доберутся до кишок, то будет надобен горшок..

Mariwa

Всё нормально,горшок не понадобился,на дыбы не встала.😀

Эд.влад. Михеев

Грибы, грибы, грибочки - строчки, поганочки, сморчочки.. Порой, от благородных их не отличить, и, если их в воде не отмочить, то, хайли лайкли, они вполне нас могут замочить.. И к бабке не ходи на это любоваться. 🤒

Mariwa

Вот стихоплёт! Это Шимеджи

Михаил Цветаев

Род пластинчатых напочвенных грибов семейства Рядовковые. «Рядовками» часто называют и грибы других родов семейства рядовковых.

Mariwa

Да,спасибо! Многие написали,что вешенки,а также похожи на разновидность Шимеджи.

Байкодром Космодур

На вешенки очень похожи, но не точно. Я не помню, чтобы они были сладкими. С другой стороны, я их только покупала, мб лесные и другие.

Mariwa

Да,я тоже думаю,что это вешенки или их разновидность шимеджи.

Байкодром Космодур

Это не могут быть Шимеджи, их тяжело культивироввть и в наших широтах они не растут. Скорее, просто другая разновидность, либо опята, у них серо-коричневая шляпка.

Mariwa

Нет, это не опята,у них такой ножки нет и юбочка должна быть.Я живу не в России и говорю,что первый раз за всю жизнь встретила эти грибы и в одной кучкой,больше не было.

Елена Бажан

Бледная поганка:)) С грибами, всё, что не понятно, надо просто выбросить, не разбирая названий, без суда и следствия :)))

Mariwa

Не согласна.

Елена Бажан

🙌 Ваше право! И Ваше здоровье ! ☺

Mariwa

Да!

Юрий Юрченко

Похожа на энтолому оловяную довольно редкий гриб Считается ядовитым. Унекоторых видов сильный аммиачный запах.

Mariwa

Нет,это съедобный.Рядовка называется,мне подсказали.

Юрий Юрченко

Мало похожа.

Mariwa

Гугл по картинке даёт это название.

Юрий Юрченко

Ну если гугл не пробуя на язык дает такое,.... тоды ОЙ.

Mariwa

Почитайте комменты.Или вешенки или рядовка.Ещё шимеджи ,разновидность вёшенки.

Людмила Варивоцкая

Это.по-моему,польский гриб. Похож на боровик белый..Он на вкус сырой-горьковатый чуть.. Его многие не берут...

Mariwa

На польский не похож,я его знаю.

Людмила Варивоцкая

Вообще-то.похожи на шампиньоны.. Под низом гриб. пустотелый...

Mariwa

С виду да,но ножка толстая,у шампиньона такая не бывает.

Людмила Варивоцкая

Главное-НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Mariwa

Спасибо!

Юрий

да ешьте без названия. Или вы как Алиса в стране чудес, перед тем как что то схесть - с ним знакомитесь?

Mariwa

Да,мне интересно,что за гриб,хочу знать! Скушала,всё хорошо.

Юрий

завтра повторите. Так скахать - контрольный.)

Mariwa

Нет грибов таких больше.

Юрий

🤷‍♂️

Mariwa

Мужики,какие же вы трусливые!

Юрий

😁

Mariwa

😉😊

Олег Авилычев

бери то что знаешь не надо экспериментов - а то советчиков найдётся - типа про тёщу -есть ещё грибочки

Mariwa

🙂

Ру
Рустем

То есть вы сначала отведали незнакомых грибов, а теперь спрашиваете их название? Вы смелая женщина!

Mariwa

😁Я лизнула сырой гриб,он сладкий.Теперь уже и отведавала ,вкусные!

Ру
Рустем

Круто!

Mariwa

😊

Жорж

Нашел один раз такие же непонятные, приготовил, выпил стакан самогона и закусил ими. Вполне здоров.

Mariwa

Пишут ,что это рядовка!

Жорж

Похожа. Но по фото не буду определять.

Mariwa

Понятно.

Жорж

В добрый час!

Mariwa

🤝