Ve
Versus

Как меня удивляют люди которые подходят на улице с бумашкой и начинают говорить про бога. О боже. Еще удивляют люди которые обязательно вставят строчку из .Евангеля (Или как там, не читал). Мне хватает того что я верю в бога. Но вот что бы до такого доходить, не увольте. Вот что это за люди, им что делать нечего или как?

Ответы
Anna Fernandez

Почему Свидетели Иеговы проповедуют по домам?
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец». Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21; смотри также Деяния 5:42).
Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком (Соф. 2:2, 3). Они приходят потому, что ими движет любовь — любовь к Богу и к ближним.
На одной конференции религиозных деятелей в Испании было отмечено: «Похоже, [церкви] слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей,— к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям» (El Catolicismo. [Богота, Колумбия]. 1975. 14 сент. С. 14).

Уничтожатель Бумаг)))

да не, его вывести из себя раз плюнуть)))))) мы жь переписывались с ним, на русском матерном

Уничтожатель Бумаг)))

наверно никак, может сами встретятся, тут жь несмотря на заверения админ. что нас много, регулярно все мы встречаемся, вот очень много знакомых персонажей

Уничтожатель Бумаг)))

ладно я спать, буду ночью Юлии докучать )))))))

Ди
Димыч.

Я к ревнителям веры , отношусь очень просто
Узнаваем их Взгляд , непременно иной .
Мне понятно , безмерное , ваше желание -
Душу к Богу неся не нарушить Покой .
И конечно же важно , не играя страстями
Созерцая безмерного Космоса Высь !
Позабыв суету , сняв штаны под кустами
Не забыть опражнить Организм свой на дысь.
А мораль здесь проста - как трусы за копейку
Не ищите Удел , для Славленья Его -
Вечерком , подуставши , у избы на скамейке ,
Вы в Душе пошукайте !!! Мож Узрите Кого.

Ан
Анастасия

Меня они уже не удивляют - раздражают. Я понимаю, что они борются за свои убеждения. Только зачем же так навязчиво? Еще сильнее раздражают проповедники, сидящие в соц сетях и проповедующие бесконечную любовь. И как же они, в случае чего, начинают говорить гадости, угрожать...Наверное это у них от большой любви случается.))))))

Лола Юг

Скорее...или!! Я тоже этого терпеть не могу! Прочитав библию, говорю им одну фразу: Написано, что когда придет Иисус, то об этом все узнают. Так я еще этого не почувствовала. Написано, что будут приходить люди и говорить-- Я---ваш Бог, другие-- Я ваш Бог, но истинного Бога мы все узнаем. Тогда отстают!!!

Александр Щербаков

вся сила людей и вся сила всего сущего во Вселенной заключена в их близости К БОГУ - в силе их ВЕРЫ В БОГА , ибо БОГ - это ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной , ибо БОГ - это САМА СИЛА и САМ ЗАКОН , ибо БОГ НАД всеми и НАД всем .

Мкртич С

Кажды человек пусть живет по своему желанию.Даже так как желает другим людьям.Я,желаю всем съчастье богатство,изобилие.успех,удачи,здоровье и любовь.шм.

Ve
Versus

шм? А пони что-нибудь пожелаете?

Woman Rud

Мне тоже это странно,но каждый человек имеет право выбора(закон не нарушают и в душу не лезут -вот главный критерий).Пусть существуют параллельно.

Эвр

вы по осторожней сейчас с такими заявлениями,а то не ровен час загребут за оскорбление чувств верующих.)))их тут этих богомольных до хрена))

Ак
Акапулько

каждый верит по-своему, если раздражают Вас такие "верующие", то слабо верите сами) я их тоже чуток не понимаю, но...не раздражаюсь)

Вера Соломенникова

у нас тоже какая то секта активно пропагандой занимается,вроде бы какие то братья Еговы,даже по домам ходят

Татьяна

...не суди, да не судим будеш.. почитайте, узнайте больше, вот все и поймете. У каждого своё дело на земле

Валентина Узунова

Меня тоже раздражают такие люди. Не думаю, что они религиозные фанаты, просто им за это приплачивают.

Татьяна Сюсюкина

Мне кажется что они привлекают,или заманивают в свои секты людей,которые очень мало знают о Боге.

Асия Павлова

Вера должна быть в человеке, и на показ выставлять такие вещи не следует. Согласна с Вами.

Ve
Versus

Люди прогнали мою веру в них. Поэтому я пони.

Асия Павлова

Человек не может быть пони, человек прежде всего ЧЕЛОВЕК - и каждый индивидуален.

Марина Ковинская

Я считаю, что это вербовка адептов в эти новомодные конфессии типа Иегов и Новой жизни.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Было дело,пригласила их домой и так обих уговорила,что при встрече обходить стали

Валентина Мушкина

Думаю,что большинство из них фанатики,но не исключено,что просто зарабатывают.

Наира Т

это в основном сектанты и им не ваша вера в бога нужна а наоборот ваш кошелек

Ольга

у меня соседка такая, вот у нее крышу рвет, стараюсь не встречаться...

Ан@ст@сия Проскурин@

Ко мне такие не подходили. И не подойдут, я в казахстане живу...