Клара Захаровна

Что делали наши родители ,чтобы убить скуку до того, как появился интернет? Я спросила у 26 своих братьев и сестер,но они тоже не знают..

Ответы · страница 12
Валериан Загородний

Организовывали посиделки вечерами в кругу своих соседок и подруг, поплевывая семечки. Или за рукоделием... Сплетничали...

Валериан Загородний

Это было именно так. Я сам был еще маленьким ( лет 5 - 7 ) и сидел с бабушкой и ее соседками вечером на скамеечке за двором и слушали их беседы, отгоняя комаров. Было тихо, спокойно, вечер вносил некую таинственность в тихие голоса собеседниц, и было чрезвычайно интересно вслушиваться в их голоса , звучащие в полутьме... Мое далекое детство...

Александр Давыгора

Судя по количеству родственников, Ваши папа и мама не утруждали себя вопросами о скуке и жили весьма активной жизнью!..🤪

Жанна Жания

Или родители на досуге играли с нами в шашки или в шахматы, а мама всегда читала и нас заставляли читать как много больше

Залимхан Магомедов

Они работали, трудились, по мере возможности в гости ходили. Тогда кинотеатры, концертные залы были, все было для народа.

Татьяна Науменко

Мои родители проводили лето на покосе, осенью на картошке, и мы с ними. А сейчас нашим детям вспомнить из детства не чего.

Руслан

ходили в кино в театры в парки... увлечений было куча кружки мой дет фото увлекался...пропадал в темной комнате по пол дня

Руслан

даже бабка просили меня узнать не с любовницей ли он там фото ей печатает в детях

Шурави

Уже было телевидение,у нас с 63 года,ходили в гости,просто собирались у подъезда ,играли в карты,домино,шахматы,общались!

Шурави

Забыл о не мнее важном,устраивали застолья

Во
Ворчун

ну я так понимаю 26 братьев и сестёр это неплохой показатель деятельности твоих родителей скучать им было точно некогда

Николай Николай

Мастерили кораблики, взрывпакеты, рогатки,деревянные мечи, катались на великах, ходили на рыбалку, лазили по деревьям))

Николай Николай

Жевали гудрон, попки муравьев, зеленые яблоки)

Миша Лакомов Михаил

Да на улице играли в футбол и хоккей ,читали книги ,смотрели телевизор ,играли дома в шашки,шахматы и в настольные игры.

Миша Лакомов Михаил

Ещё занимались радиоделом,и фотографией,собирали марки и открытки,рисовали рисунки.Когда родителей не было пили вино.Ходили на заводы и знакомились с будущими местами работы.Мыли полы дома.Так что чем заняться находили.

Миша Лакомов Михаил

Ну с шестого класса занимались спортом ,и к родственникам и к друзьям и соседям в гости ходили.

Клара Захаровна

прочла и вспомнила свое детство) 👍🤝👍

Vadim

Гуляли во дворе.Играли в футбол,городки,прятки,догонялки ит.д.Катались на лыжах,на коньках.Ходили в спортивные секции.

Валентина Ворошилова

Работали и ещё раз работали,отдыхали и играли с детьми.Ходили на субботники,были более открытыми и доброжелательными.

Р™
Рома ™♕

У них было намного веселее чем сейчас, постоянно все были в делах и без интернета они были счастливы и горя не знали .

Алексей Ч

Мужики Козла забивали во дворе,а женщины кипятили белье весь день и в очередях стояли несколько часов.хватало забот

Ал
Александр

Играли во дворе в подвижные игры, (в детстве)занимались огородами, садами грибами ягодами. . . забивали "козла" в дворе

Евгений Ульянов

Они больше находились в движение !) Ведь не было возможность отправить СМС или сообщение в соц. сеть и ждать ответа ^^

Arkadij Latyshev

Помню мы жили в 9 метровой коммуналке вчетвером. Каждый день были гости и кто-нибудь оставался ночевать. Не до скуки!

Вячеслав Карпов

книги журналы газеты радио поверте было жутко интересно я о плоских телевизорах читал еще 1985 г журнал Юнный техник

Галина Шкиль

Читали,шили,ходили в кино,играли в карты или просто гуляли.Было время подумать и работать,мышцы не атрофировались.

Христафор Банифатьевич

они были рядом со своей семьей , воспитывали своих детей , сожали деревья , и домом управляли , работали и цель была .