Клара Захаровна

Что делали наши родители ,чтобы убить скуку до того, как появился интернет? Я спросила у 26 своих братьев и сестер,но они тоже не знают..

Ответы · страница 5
Балбес

играли в игры на улице и было значительнее полезнее... Свежий воздух, движение... )))))))) Нас родители не могли загнать домой до поздней ночи... А сейчас мы не можем выгнать своих внуков прогуляться... ((((((((

Марина

Скуки не было. По вечерам мы слушали радио, там каждый вечер были радиопостановки, оперы, концерты, или читали книги по очереди вслух. Приходили соседи и мы играли в лото. Мама и мы с сестрой вышивали.

Александр Чеканов

Мы каждый выходной ходили в кино на предпоследний сеанс.В будни вечерами сидели на лавочке,"сплетничали" или пели песни под гитары,Зимой в выходные катались с гор на лыжах,летом ходили в походы.......

Агния Андронова

Вы можете даже у меня спросить. Я столько всего успевала сделать! И вязала, и шила, и спортом занималась, и с детьми занималась всякими делами и играми. На работе работала. А теперь торчу в Интернете!

Александр Акимов

в то время все было проще скучно сходи к соседке)) всегда найдется много тем для беседы, скучно спустись во двор. там мужики в домино козла забивают)) это сейчас интернет, стал заменой живому общению

Цветочница Дачная

О. Ваши родители,чтоб убить скуку играли в домино,в карты.Читали книги.Ходили в кинотеатры. На стадионы -на футбольные и хоккейные матчи. В спортзал. на рыбалку,на охоту .и т.д..... очень много разного.

Светлана Науман

мама всегда вязала нам носки и варежки, папа ремонтировал на зиму лыжили санки, у них просто небыло времени, надо было обшивать нас , а папе готовить зимой инвентарь для весенней и летней работы

Мадияр Жумабеков

у каждого свое время каждый занимается своими интересными делами. вот вы как объяснили бы своим детям что вы в детстве играли маки, резинку, фантики,калечки и.т.д. а через 20лет не знаем что будет

Александр Емельянов - Женат

а вот что они делали, когда не было ТВ ?? -ответ, активно жили..я это помню..там был. и телефонов не было..только на углу улиц, и то - не всех..за 5 кварталов бегали..к телефону-автомату за 15 коп = звонок.

Ольга Головнина

Я как раз Из мира без интернета. Еды в магазинах нет, пустые полки ,еду надо добыть вырастить или отстоять в очереди и так совсем. Скуки ты не было, была молодость ,было все впереди, было здорово.

Сергей Давиденко

Играли в казаки разбойники. Есть масса игр и развлечений помимо интернета. За окном зима. Поиграйте в снежки постройте халабуду. Слепите снеговика. Поверьте впечатленний от этого будет масса

Се
Сергей

учились, увлекались спортом, играли во дворе в различные игры, ходили в библиотеку, кино, театры, на природу, встречались на творческих вечерах... танцы, сидели под гитару во дворе... да мало ли)))

Семён Я

Много читали, гуляли, играли в футбол/хоккей (возраст играющих одновременно был от 5 до 15 лет!), смотрели диафильмы, ходили на рыбалку, в кружкИ (бесплатные), ходили в кино (билет был 10-30 копеек)...

Анатолий

Когда продукты (даже промтовары, типа мыла) в магазинах были по талонам, поверьте, девушка, было не до скуки! Да и "дебильников" тогда тоже не было... Так что о встречах договаривались заранее...

Иван Петров

мои часто проводили время на природе) батя лошадей угонял, как собственно и я когда был пацаном) больше собирались в месте с друзьями) жили довольно свободно и редко скучали) это мои предки

Александр Кузнецов

Как, как. Играли в лото, монополию, смотрели сериалы, общались, ходили в кино и парки, посещали разные кружки, готовили еду всей семьёй, выезжали на природу, рыбалку. Много интересного было.

Сергей Сычугов

Мы в живую общались, и соседей знали, время проводили весело, а не сидели дома одни и не тыкал в телефон, общаясь, не зная с кем. И друзей и знакомых было море и мы ходили в гости к друг другу

Евгений Петрачук

У старшего поколения были книги.Я помню родители сильно и не скучали.У каждого поколения свои проблемы.Мы их не понимаем , они нас.Хотя прошел не большой промежуток времени.Интересно ?

Леонид 獅子急 Шестаков

читали книги, встречались с друзьями, массово катались на велосипедах, играли в подвижные игры во дворах и на улицах, но вместе с этим, курили, выпивали и пробовали заниматься сексом....

Fenix🇱🇹

Многие работали , а вечером домашние дела ( бытовой техники не было , кроме стиральной машинки и то не у всех ) читали , вязали, шили , если на это оставалось время . Скучать было не когда .