Татьяна *

Во Владивостоке много узбеков. Вечером едут в автобусе с работы. Входит пожилая женщина, они устапают место. Молодые узбеки уступают место русской женщине. Русские парни сидят... Я одна ничего не понимаю?

Ответы · страница 3
ДА
Добрый Адам

Это другой менталитет, другая система , другие традиции . И не чтить их -- значит проявить неуважение к своим родителям

Десант

Эти быдло парни потому и ездят на автобусе, что даже машину приобрести не способны, не то что уступить место кому то.

Татьяна *

А женщины, ездящие на автобусе, тоже быдло?

Десант

А причём тут женщины? К парням другие требования

Яна

Это Восточное воспитание! Мне не один русский ни разу не уступил место! Уступают только казахи и парни и девушки

Ма
Марина

В ваш город завезли вежливых узбеков. У нас азиаты не уступают места в транспорте и вообще ведут себя развязно.

Татьяна *

Это не мой город. В своем я ехала из аэропорта на автобусе. Вместе со мной ехала большая группа азиатов, не поняла кто, то ли киргизы, то ли узбеки. Тоже ведь летели 8 часов, устали, часовые пояса... Один встал и уступил мне место... вроде даже мне ровесник

Ус
Усманов

Да точно...там очень много узбеков действительно.....часто туда еду...а насчёт вопроса это уже воспитания детство

Татьяна *

Да

Владимир Савин

..У мусульман Средней Азии с детства воспитывается уважение к старшим и женщинам...🤔 (но не к своим женам)...😞

Татьяна *

Это точно

Владимир Савин

...я там прожил около 60 лет....

Татьяна *

Я поняла, что вы не с потолка это взяли

Владимир Ковалев

И это не только во Владивостоке. Родители их приучили уважать старших, а нашим до этого еще очень далеко.

Stormbringer

Узбекам как и жителям Кавказа с детства прививают уважение к старшим. У русских такого нет, к сожалению.

Татьяна *

Не у всех нет...

Stormbringer

В семье не без исключений.

Татьяна *

Это понятно

Ше
Шеф

Когда-то в Ереване также было.. бывал и там и во Владике.. когда еще закрытый был город.. не было узбеков))))

Татьяна *

Сейчас есть)

Ше
Шеф

Мрак!!!! Мой любимый город Владик.. порт приписки..... а тут в Иркутске, на Байкале тоже.... все в китайцах еще, не говоря о таджиках, киргизах и остальном

Си
Сибирячка

А у нас уже и узбеки не уступают, и киргизы не уступают - у русских научились. Вообще, все как у себя дома..

Татьяна *

Печально

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

У этих парней присутствуют хорошие человеческие качества. Увы, не у всех людей есть подобные качества.

David Goliaf

Восточные народы из поколения в поколение прививают уважение к старшим, а к женщине - как к матери.

Татьяна *

А как к жене?)

David Goliaf

К сожалению, жёны не имеют такого преимущества. К ним относятся только как к продолжательницам рода. Но в Священном Писании мужьям дано повеление"любить своих жён как свои тела" и "оказывать им честь" (Эфесянам 5:28). Но " Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва мерзость". (Притчи 28:9).

Татьяна *

В смысле мерзость?

David Goliaf

Мерзость в глазах Бога - это пренебрежение ясно изложенных Богом законов и принципов. Он расценивает это как грех: " Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" ( Евангелие от Иоанна 9:31).

Уб
Убийца

Они(нерусские) отсталый народ. Видимо боятся русских,вот и уступают места,чтоб не было конфликтов.

Уб
Убийца

Вы же твердите повсюду...РУСОФОБЫ

Татьяна *

Я?

Уб
Убийца

Не лично вы...

Sерый

восток, дело тонкое...однако..у низ женщина и жена два разных человека..так что не особо завидуйте..

Татьяна *

Где вы увидели зависть?

Sерый

извините не то слово. а вы как сказать можете..какое у вас чувство..как его назовёте..

Татьяна *

Удивление и недоумение

Sерый

я по отношению к восточным парням..про своих я понимаю какие чувства у Вас а вот по отношению к узбекам.?

Владимир Никитенко

Далее Ваше непонимание будет расти и крепнуть.А узбеки ещё не очень сильны в демократии.

Татьяна *

Да нет никакой демократии. Ее просто не существует. Это миф

Владимир Никитенко

Не ну я извиняюсь,Вы меня сильно огорчили.Как это так-миф?С утра до вечера только и трындят о демократии и её достоинствах и вдруг-нету.Как только боевые действия-сразу о демократии. Как только сильный грабит слабого-опять ради демократии.Главный принцип демократии-я дам тебе в морду и мне ничего не будет.И вдруг-нету её!! От те раз!Не согласен капитально.Мир может рухнуть.

Ѻлегъ

Таня, у нас они ведут себя как хозяева. увы, но частенько приходится ставить их на место

Татьяна *

Печально

Ѻлегъ

увы, увы... 🤷‍♂️

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

В Москве раньше тоже так было.Сейчас все обнаглели.Просто сидят.И русские и нерусские

Игорь Калиниченко( Русский)

Во. владивостоке много узбеков. В Питере много узбеков. А, кто в Узбекистане остался

Димка Спиваков

К сожалению, женщинам не уступают место почти ни где(((( Даже беременным женщинам((

Татьяна *

К сожалению

Влад Паладин

Тоесть тебе больше делать нефиг, как кататься в автобусе по Владивостоку...?! 😂😂

Татьяна *

Я там вообще-то в отпуске была

Влад Паладин

Знаешь с чего начинается экспансия..?