Циничный Негодяй

Когда Шекспир писал, что "весь мир - театр" , наверное он ещё ничего не знал о цирке???

Ответы
I_Love_You Forever

Это мы люди клони что живем как цирке. Если могли жить как театре можна збежат от смеха друзей каторый какда ты живеш как клоун цирке иим смешно а тебе тежоло ии болна но некто не замешает твой слезый

Оля Петрова

цирковое искусство довольно древней. чем театральное. так что . конечно . с уверенностью не могу сказать, могу только предполагать, что он если и не знал , то слышал уж точно.

Людмила

Цирк - один из самых древних, массовых и популярных видов искусства. Истоки современного цирка восходят ко времени более чем тысячелетней давности.

Циничный Негодяй

первые заметки о театре были в 534 году до н.э. , учитывая что сегодня 2014 год - театр будет постарше...

Людмила

не спорю, но Шекспир родился в 16 веке, он должен был знать и про цирк

Циничный Негодяй

тут использовалось слово "Цирк" больше как своеобразный каламбур))) не суди строго)))

Наталья

эт точно, благо нам посчастливилось об этом узнать, терь что не человек так клоун, что ни здание, то обязательно цирк со своей программой)

Яна Натальина

Цирк разновидность театра, и если не брать в расчёт скот, который часто используется как на сцене одного, таки другого, то он был прав.

Татьяна Голубович

Все мы в жизни актёры и каждый исполняет в жизни свою роль, кто-то - клоуна , а кто-то - романтичного рыцаря, а кто-то - преступника......

Верба

Каждому свое .Шекспир писал пьесы для театра. даже будь в те времена арены цирка-он никогда бы не стал клоуном...

Александр Чернов

видимо у него вертелась мысль написать весь мир- шапито...но он подумал-подумал и решил что шапито- это не то...и остановился на театре!

Верба

А Разве Шапито были во времена ШЕКСПИРА?

Александр Чернов

утверждать не могу....по аналогии...Шекспир был...значит буква Ш была..почему не быть и Шапито?

Верба

надо копнуть -когда балаганы появились?

Александр Чернов

тогда сайт надо переименовать в археологичку...

Верба

не интересно будет.

Александр Чернов

оставим всё как есть!

Катерина Крикунова

в правду верят все.просто не хотят её горькую принимать!а в явный бред хотят верить и врут сами себе!

Гульнара Есимханова

А это вы негодяй ценичный. Цирк это по началу был уличным представлением и он был первее чем театр

Циничный Негодяй

древний рим - искусство театра (амфитеатр например не припоминаете?)

Циничный Негодяй

намного старее балаганов уличных

Катрин Фролова

да знал он про цирк) цирк тогда был уже..просто Шекспир больше по театрам специализировался

Андрей Авдеев

когда он писал свои вирши-он зарабатывал на хлеб насущный....не до жиру...быть-бы живу

Светлана Отмахова

я думаю, знал, просто цирк - это цирк! а твоя жизнь - театр и ты в ней главный актер)

Андрей Сушко

Цирк - это тоже театр, только там актеры разнообразнее, и клоунов видно сразу...

Клара Шевченко

зато мы хорошо осведомлены о цирке..."весь мир - цирк"...нормально...так и есть

Ки
Киберпсихоз

Чем Вам клоун не актер?А клоуны выступают в Цирке.Суть Вы уловили,надеюсь.

Ки
Киберпсихоз

Я не к чему не цеплялась.А вы упертый.Вам ,что не объясняй,вы только и пишите "умственноотсталый","человек из психбольницы"...Между Цирком и Театром не такая уж большая разница,как Вы считаете.Тогда ,можно сказать,что и актеры театра тоже "имитируют" на сцене поведение, данного им,героя/персонажа.

Циничный Негодяй

если уж на то пошло - в Риме - в цирке проводились бои гладиаторов) а в амфитеатрах ставили драмы

Ки
Киберпсихоз

И?А бои гладиаторов-это что комедии?

Циничный Негодяй

но их то ставили в ЦИРКАХ , а не амфитеатрах 😄 вот вам уже и различие. Цирк - это дилетанство, проба любой возможностью насмешить или удивить зрителя, и то , даже это у них отвратно получается. Театр - это искусство чужих жизней.

Ки
Киберпсихоз

Сколько людей ,столько и мнений.Считаю,что плохих актеров и в театре хватает.Чарли Чаплин,тоже только кривлялся как дурак)Однако...

Людмила Иволга

Это не Шекспир писал!Он эту фразу позаимствовал!А приписывают именно ему!

Аврора .

знал...только в цирке обычно весело,а в театре есть ещё и правда жизни

Та
Танита

Шакспер был членом актерской труппы.Писал о том, что хорошо понимал)

Артлайф Москва

наверно, если бы он знал, то все ровно писал бы о том,что это театр.

Сан Санна©

Не окружайте себя клоунами, тогда и с Шекспиром можно не спорить