Madmoiselle Мечта

Не ищите человеку оправдание, если он так поступил, значит он так хотел. Согласны?

Ответы
Сергей Александров

Как показывают психологические исследования, более 60% своих поступков люди совершают под ПРИНУЖДЕНИЕМ - других людей (детей, родных и близких, начальников, чиновников и т.д.), ситуаций, в которых они оказались на данный момент совершения действий (напр., - отсутствия денег по причине задержки з.п., увольнения с работы в связи со сменой руководства, внезапной болезни себя или близких и т.д.) или законов (уголовных, административных, моральных, этических, нарушений различных табу или обычаев и т.д.). А чуть больше 30% своих поступков и действий - это уже собственно "желание или хотение" самого чел-ка, зачастую - наперекор или назло. или вопреки (тому же здравому смыслу), т.е. - в результате временного помрачнения рассудка или в состоянии аффекта... Вот и все мотивы поступков.

Николай Кабанов

Да .Я поступил и так хотел.После долгих раздумий.А вы просто должны сделать анализ поступка.Даже если анализ будет положительный ,вам будет легче пережить.Вы сделали ,что могли.И можно забыть.Выпить чашечку кофе.

Игорь Богомолов

Оправдание??А если порицание??Хмм думаю что есть общепринятые правила,и еси за них не выходишь,то вы правы.

Нико Афанасиади

Согласен. Но иногда человек сперво делает что то неправильное , а потом понимает свою ошибку!

Сергей Никонов

Да. Не могу сказать за Всех,но я считаю поступив так или иначе я затем живу с этой совестью!

Konstantin Viatkin

Не согласен !!! Во всём надо разбираться. А вдруг человек так не поступал, а его подставили?

Николай Кабанов

Он так хотел.Это веяние времени.Тлетворное влияние свободной и безответственной жизни.

Григорий Земляной

Согласен,поступки определяют всё и кто есть кто.как в песне поётся кто герой,кто ЧМО???

Константин Попович

не обязательно. Иначе не было мошенников на доверии, которым люди сами деньги отдают.

Евгений Нартов

Чаще всего так. Но иногда человек поступил так, потому что чего-то не знал.

Ал
Алексей

Нет не согласен. Иногда мы поступаем в разрез с разумом, на имоциях.

Счастливый..

Иногда человек не осознанно делает что то..а потом сам удивляется..

Александр Беляйкин

Нет не согласен, поступки могут происходить в состоянии аффекта.

Nikita Kuper

не всегда так,иногда приходиться делать не то что хочешь😐

Александр Оруджов

нет не согласен , мы в основном живем и делаем не так как хотим .

Григорий Звенигородский

Может он так не хотел, но он так решил. Это его выбор..🌹

Александр Ульянин

У нас даже суды не оправдывают. Сразу сажают и надолго.

Ко
Константин

Конечно каждый вправе поступать так как он захочет

Арина

Полностью. Но в жизни это так не всегда работает

Компас_Земной

Конечно, он выбрал это сам... ну поступить так...)