Елена Нигай

сволочь-это...............

Ответы
Настя Манукова

Сволочь:Слово Сволочь пришло из старорусского языка. Епископ, то есть Архиерей имел прислугу, которая волочилась - Сволочилась за Архиереем. Эту прислугу, а лучше сказать, чиновников, называли архиерейские Сволочи - сопровождающие. В обязанности этих чиновников входило и наушничество - стукачество. Поэтому, архиерейских Сволочей не любили в народе. Вот и произошло пренебрежительное, ругательное - Да ты как Сволочь, Сволочь ты эдакая и так далее. Например:Ругательное слово сволочь, не несет, не должно нести нагрузку юридическому обоснованию оскорбления.

Анатолий Ростовский

"Сволочати" — по-древнерусски то же самое, что и "сволакивать". Поэтому сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: "Сволочь — все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни". Со временем этим словом стали определять ЛЮБУЮ толпу, собравшуюся в одном месте. И уж потом им стали именовать всяческий презренный люд

Анатолий Ростовский

вам спасибо за теплое общение...хоть и вопрос не простой 🙂

Анатолий Ростовский

до новых вопросов? Пока прекрасная Елена! 🙂

Анатолий Ростовский

:)до новых вопросов Елена?

Наталья Николаева

Если баба сволочная,
То нельзя её винить!
Был бы рядом муж, сложилось
По другому может быть.
Жизнь трудна, одни заботы,
Нет любви и денег нет.
Дети, дом, обед, работа,
И на сайте "винегрет".
Ножки бабы подкосились,
Что - то дальше не идут.
Видно туфли прохудились...
А всё сволочью зовут! 🙂

Ѻлегъ

сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Сволочами называли мужиков (бурлаков), которые жили промыслом -- волочили корабли по суху от одной реки к другой. и ещё множество значений

Александр Иданов

это сволочь, и нихрена с этой сволочью не поделаешь, кроме того что, отправишь в лесной поход в нескольких мусорных мешках хех ну или вытолкаешь взашей из своей жизни хех

Dina Давида

человек, совершающий противоправные действия, оскарбляющие , унижающие окружающих, в пределах закона и не отвечающий за них, и не чувствующий за это угрызений совести

Владимир Третьяков

Петр первый после поражения от шведов, потерял почти всю армию. После этого приказал СВОЛАКИВАТЬ в армию всех, кого поймают из праздношатающихся. Отсюда и СВОЛОЧЬ

Владимир Третьяков

А кто такой шаромыга, знаешь?

Елена Нигай

по исторический не знаю,знаю что шаромыга не опрятно одетый человек

Владимир Третьяков

В 1812 французы попали в жуткую ситуацию. Отступление, мороз и пр. Пооборвались, завшивели... Прятались по лесам, а когда было не в мочь, выходили к селам и кричали крестьянам: "Шер ами!" Отсюда и шаромыги

Елена Нигай

понятно,ты случайно не препод по истории?

Владимир Третьяков

Было дело. В 2004 дочку выпустил и ушел в журналистику. Понял, что образование не нужно никому, а я еще нужен.

Владимир Третьяков

Хотя бы самому себе. Да и детям еще, сейчас еще внучка - лапочка.

Дмитрий Зайцев

Обособленный индивид, бесящий других индивидов самим фактом своего существования ввиду своего плохого отношения к большинству вышеуказанных индивидов.

Tanya Smolyaninova

Изначально так называли привезенных из разных местностей людей (сволакивать) для заселения местности. Не путать с самостоятельной миграцией.

Tanya Smolyaninova

Оценка действия другого, нарушающего мои границы.

Валентина Шибакова

Сволочь, она и в Африке - сволоч!Здравствуй! А ты знаешь правила техники безопасности в супермаркете? См. урок № 10 http://healchsucces.ru

Валер Валерыч

от слова волочь. На полях волоком остатки соломы собирали. То и называли сволочью. (что-то в этом роде, могу и ошибаться)

Т*
Тата ****

Да кто ж знает кроме него самого и Бога ? А может просто ошибся человек? Хотя может и сволочь....

Елена Мелехина

смотря что вы хотите.если изначально это бурлаки которые волочили корабли по суху

Вв
Ванесса ванесса

мне нравится как Крылов давал этому определение "...мусор, собранный в одно место".

Svetlada Bereginya

Если не ругательство, то собранный (сволоченный) в кучу мусор (всякая всячина)

Айсылу Кознова

тот кого сволокли в центр деревни, для подсчета оброка на деревню 🙂

Наталия Кузнецова

Когда человек, сделав гадость ,и далее продолжает творить гадости

Итачи Учиха

Нецензурная брань автор которой пожелал остаться неизвестным.

Eugen Schitz

Скажите просто про то ,что Вы хотите выкинуть из Своего Дома.

Eugen Schitz

Ну есть примбобасы в инетке для скиппи и ты можешь увидеть свою Маму. Так далеко,что нет этих тупых примочек?

Елена Нигай

она старенькая,ты короче сам разберись

Eugen Schitz

С чем?

Eugen Schitz

Я заблудился в ответ-вопрос. Сволочь-это состояние души. Понял. А чьё состояние души является сволочью?

Eugen Schitz

Моё состояние души тоже может быть для кого-то сволочью. Можете это поругать! 🌹

Алексей

это натура человека такая.. и никак эту сволочь не изменить

Вера

это оно.и ему все равно что оно такое--сволочь