Виталий Савчук

"флирт" в переводе с французского что означает?!;)

Ответы
Ирина

Флирт имеет давнюю историю, но окончательно он оформился в куртуазной субкультуре Франции XVII-XVIII вв. Восходит к латинскому обозначению цветка и изначально флирт представлял собой умение преподносить цветы особам противоположного пола. По другой версии флирт имеет английское происхождение: to flirt — «быстро двигать что-либо туда-сюда». В современном значении стало применяться с XVIII века. Рождение нового смысла слова «флирт» описал английский писатель Лорд Честерфилд. По его словам на одном из великосветских приёмов леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него всё лицо, то только глаза. И когда беседовавший с нею мужчина в шутку сделал ей замечание за такое дразнящее поведение, она ответила, что это только «флирт», она всего лишь машет веером. С её лёгкой руки это слово получило большое распространение сперва в Британии, а затем и по всему миру.

Кристина Логинова

честно не знаю..англ учу...могу предположить что искусство соблазнения!

Ел
Елена

ухаживание,кокетничание,любовная игра.:-)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

означает что это английское слово)

Виталий Савчук

с французского:) их много переводов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да мне фиолетово)))

Григорий Водениктов

в нём не силён я,а потому и незнаю

Vladimir Vikhotsev

Умение мечтать ... одной рукой)))))

Ната М

заигрывание, лёгкое ухаживание

Наталья Гольцер

наверно искусство обольщения

Виталий Савчук

не слышали выражение,пархать с цветка на цветок?!;)

_Любаня_ Монастырная

не изучала французкий, незнаю

Да
Дара

кокетничать.ж.(соблазнят.м.)

Лариса Никифорова

Порхать с цветка на цветок.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

предосудительная забава)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну скажи как правильно, раз такой разборчивый)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот сейчас посмотрела в википедии: флирт это английское слово и перевод его значит: кокетливое поведение с целью привлечения противоположногь пола с продолжением и без)

Виталий Савчук

а теперь французский перевод,если не лень:)

Виталий Савчук

в каждом языке оно разное означает.я не зря спросил перевод с французского

Настюшка So Сrаzzzy !!!

подкат ? я хз чес слово))

Мария Лучанинова

ухаживать кокетничать

Смотрящая Вперёд

изысканную вежливость

Сергей Иванов

Ухаживать за женщиной

Elena ***

не изучала французкий

Владимир Ольгин

Не изучал французский

Владимир Ольгин

Не изучал французский

Dt
Dtank

тренинг знакомства.

Dt
Dtank

тогда предосудительная забава