Ле
Лета

Салатов много,все приелись, какой у вас самый интересный? ( не оливье с шубой)

Ответы
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

по поводу интересного не знаю, но просто и расходится на УРА...корень сельдерея, яблоко симиренко, ветчина и сыр...все режешь соломкой и заправляешь майонезом...корень на терку....я не люблю, когда на столе наструганные салаты, их по ложке колупнули и они плывут

Ле
Лета

о,у меня мама любит корень сельдерея,надо запомнить, привет)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я не особый любитель, но здесь он в самый раз...не знаю Рин, сколько и где только , не перепробовала разных салатов, все на раз.равно к оливье с шубой возвращаюсь)))правда шуба малехо измененная, но тоже никогда не застаивается)цезарь тоже люблю, но на праздники его не делаю

Ле
Лета

моя мадам кроме оливье ничего не любит,сколько ни делала разных,бесполезно, в прошлом году повыкидывала в итоге

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

попробуй этот...он ну очень простой, но на столе долго не стоит)

Ле
Лета

запомню,спасибо)

Анатолий

На Новый Год лучший салат, это мноооого разных вкусных и интересных напитков. И сверху листик зеленого салата... Чтоб не так тошнило... 😀😀😀

Ле
Лета

т9)

Анатолий

Он такой! Фрейд бы от радости еще раз помер, если бы ему удалось с т9 пообщаться...))) Там такие оговорки и такое палево... Любое подсознание тихо плачет от зависти!)))

Ле
Лета

дадада)

Анатолий

Вот так невинный вопрос про салатики превращается в высокоинтеллектуальную беседу о хоровом КВАКАНЬЕ(я проверил) и подсознании...😂😂😂

Ле
Лета

😁

Константин

Маринованные грибочки шинкуем, сыр, ветчина на крупной терке, сухарики, майонез, можно и соленых огурчиков, туда, но это на любителя)

Ле
Лета

вкусно

Константин

Главное очень нежный выходит)

Константин

Но любимый самый это кальмары, креветки, рыба белая, икра красная, острый соус чили с майонезом.

Ле
Лета

черная вкуснее

Константин

Да но в этом салате не очень, пробовал. За чем продукт хороший портить?))))))))

Cherry Cherry

Лук полукольцами ошпаренный кипятком, яблоко натертое на терке, полусладкое, яйцо вареное, натертое на терке,

Cherry Cherry

И сыр твердый, натертый. Между слоями майонез.

Ле
Лета

чеснок не нужен?

Cherry Cherry

Нет. Но салат очень вкусный.

Ле
Лета

спасибо

Cherry Cherry

На здоровье

Василий.

Салатики делать буду, даже оливье будет если куропаток настреляю.

Ле
Лета

запекать их будете?

Василий.

Нет, это для оливье.

Эд

с кальмарами, печёнкой, рис приправы и кукуруза ))) Приветик !!! ))

Эд

ну почему ) он сытный конечно, не один же салат кушать )

Ле
Лета

мне обычно хватает готовки,вообще ничего потом не ем)))

Эд

да мне рассказывали такой эффект, по себе тоже могу судить ) хотя я не так часто это делаю в последние годы ) как твоя повседневность, Рина?

Ле
Лета

когда как)

Эд

завораживающе заманчиво, вроде сказала и не скала ничего )

Ag
Agafon

мне нравится с ананасом..) а ещё печёночный с виноградом..)

Ag
Agafon

пожалуйста..)) с Вас пробник изыска..;) ))

Ле
Лета

Фруктовый салат с сыром -
Салат вполне "внесезонен" - яблоки продаются круглогодично, сухофрукты тоже не дефицит.
Вкус интересный - сочетание сладкого, острого и соленого необычно, а вино вносит пикантную нотку!

2 крупных сладких яблока,
1 сладкий красный перец
5 шт. чернослива
5 шт кураги
по столовой ложке темного и светлого изюма
100-150гр острого козьего сыра (можно любым мягким сыром с острым вкусом)
2 ст. л. миндаля
маленький зубчик чеснока
майонез.
Сухофрукты хорошо промываем и заливаем полстаканом сладкого белого вина на пару часов. Затем отжимаем, чернослив и курагу режем достаточно крупно.
Яблоки с кожицей и сыр нарезаем кубиками, перец соломкой.
Перемешиваем.
Раскладываем салат по креманкам.
Миндаль заливаем кипятком, через минут 15-20 снимаем кожицу, рубим ножом достаточно ( Не совсем изыск,но интересный вкус, пробовала делать)

Ag
Agafon

ох..))) мне проще с мясом..))

Ле
Лета

эх,мужчина

Ag
Agafon

я же хищник..;) ))

Алекс Гот

рецепт салата-сало с чесночком ,отварная баранина ,ката

Алекс Гот

баранину киргизскую, горную ,жирную варят два три часа на медленном огне ,потом ее даже жевать не надо шорпо запиваешь ,в шорпо пиас крошишь

Ле
Лета

я из казахстана, не люблю,даже намек запаха

Алекс Гот

а голова баранья -цимус

Ле
Лета

😖

Алекс Гот

я чистокровный европеец и то тащусь от баранины

Th
Theodore

Греческий люблю и фунчезу. А также морковку делаю.

Th
Theodore

В фучезу все обжаривается тонкой соломкой нарезанное.

Ле
Лета

не пробовала так

Th
Theodore

Мне нравится та, которая после варки прозрачная.

Ле
Лета

она и потверже

Th
Theodore

Потверже, надо мало варить

Живчик

я б щаз огурчики с помидорчиками схвал...

Ле
Лета

привет, греческий?

Живчик

летний

Ле
Лета

сейчас в каждом магазине овощи

Живчик

идти же надо за ними....

Ле
Лета

спустился и все

Тыдыщ Ч

Оливье без шубы, так, чисто в курточке

Ле
Лета

так эт закуска по русски,с селедкой

*C
*** Celebrity

Норвежский с семгой. Очень вкусный.

Ле
Лета

есть рецепт?

*C
*** Celebrity

да, конечно

Ле
Лета

спасибо,посмотрю

*C
*** Celebrity

в интернете он немного не такой. если хотите, я вам могу написать рецепт. только до дома доберусь.

Ле
Лета

хорошо,если не будет меня, все равно скиньте,я прочитаю

*C
*** Celebrity

не вопрос)

Игорь

Соседский, когда в гостях.🙂

Ле
Лета

))))

Алексей Силвер

Из морепродуктов с красной икрой

Алексей Силвер

Да там икры чуть-чуть совсем,больше для украшения)))

Ле
Лета

гулять так гулять

Алексей Силвер

А, забыл главный компонент - вареные креветки

Ле
Лета

вроде писали

Алексей Силвер

Ну и ладно)))

Ан
Андрэ.

Лучше без шубы и без трусиков.

Lika Terts

чёрный виноград с йогуртом ))

Lika Terts

раковые шейки с грибами , вкусно очень )) Или мясо краба ))

Ле
Лета

мои грибы не любят, есть рецепт?

Lika Terts

лук , картошка , ветчина , крабы , майонез .... Можно огурчик маринованный )))

Ле
Лета

да,огурец нужен, и свежего можно немного,спасибо

Lika Terts

не за что ))))

Igor Vavilov

Оливье,только с курицей!...

Ле
Лета

мож тогда грудинка с ананасами?

Igor Vavilov

Не-е! Седло барашка!..

Светланка

люблю с курицей и грибами

Юрий

а я других и не признаю

Ле
Лета

да надоели они

Юрий

для разнообразия надо. это примерно как: какой новый год без ёлки?

Ле
Лета

типа того

Любовь Соловей-Грищенко

"Цезарь" с креветками.

Ле
Лета

есть рецепт?

Любовь Соловей-Грищенко

Порванные листья салата, немного тонко нарезанного лука, чуть поджаренные креветки, сверху мелкие белые сухарики, посыпать сыром, полить любимым соусом или разведенным майонезом со сметаной и чесноком, покласть кусочек лимона и ... приятного аппетита.

Ле
Лета

да,вкусный,спасибо