Kg
Kgb

Турпутевки дешевле обходятся, чем самому ехать на отдых?

–1
Ответы
Костя Кузнецов

Везде нужно рассматривать варианты, какой отдых вам предпочтительнее, например турпакет за границу, будет скорее всего выгоднее, чем лететь самостоятельно, т.к. билеты на регулярные рейсы наверняка будут стоить дороже и проживание с питанием соответственно, хотя по питанию, в некоторых странах, на улице питаться дешевле, чем в отеле, турагенты это обычно знают, где лучшее взять путёвку с питанием, а где без, а вот например в горном Алтае, дешевле будет разместится в частном секторе и добраться самостоятельно, но за то если брать дорогу в турагентстве, немного дороже, чем рейсовымрейсовым, за то доберётесь без пересадок, до популярных туристических мест, вобщем везде нужно планировать, и узнавать как лучше, успехов

Mister Farid

мне кажется, что если по России, то самому дешевле. Феодосия, ЖМТ Анапа, с. Дивноморское. плюс больше пространства для манёвра. Вы сами располагаете собственным временем. не привязаны к графику кормления. можно исследовать местность, находить уютные ресторанчики с хорошей кухней. пробовать что-то новое. без оглядки на то, что ОЙ, ужин пропустим!!!

Леонид Музафаров

Трудно сказать, когда дешевле, когда и дороже. Но это смотря какой отдых, если это поездка в другой город то по путевке уже есть разрешение на въезд в то или иное место, посещение музеев тоже дешевле группой.

Мила Видная 🇷🇺

Может не дешевле, а спокойней через туроператора точно, если хочешь отдыхать без проблем, а самому ехать- нужно знать по меньшей мере английский язык, заранее бронировать гостиницы, обратные билеты и т. д,

Сергей К.

Да что там ехать, самое дорогое проживание в отеле, у частников гораздо дешевле ! Самые дешевые номера 3 тысячи с человека, а у частников самое дешевое 1500 за двоих ...сравнивайте сами

Kg
Kgb

🤔

Сергей К.

вот !

Старый Волчара

это как отдыхать)))
если с рюкзаком и палаткой дешевле будет, а вот скалолазное оборудование дорогое, но мож за несколько сезонов и "окупится", хотя впечатления деньгами не оценить)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Естественно дешевле, кроме горящих соответственно. Процентов на 35 смело дешевле, просто надо пользоваться своими связями, интернетом, инфой от знакомых и будет вам счастье.

Kg
Kgb

Перелёт или транспортировка дороже

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не факт, бывает и везёт . . .

Геннадий Васильевич

Наоборот. Когда сам рассчитываешься по выбранным опциям на месте - дешевле. Можешь выбрать именно то, что тебе нужно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Когда как..иногда выгоднее купить тур, а на месте уже разъезжать самостоятельно

Валерий

Во всех случаях свой кайф, мы на Алтай на машинах всегда гоняем🤷‍♂️

Павлос

Безусловно.........., когда идёшь пешком......, вообще никаких затрат

Lady Winter 🇷🇺

Мне дешевле самой, на авто. Всегда очень удачно устраивалась.

Lady Winter 🇷🇺

В краснодарский край хотите или в Крым?

Kg
Kgb

Не думала) я с Казахстана

Lady Winter 🇷🇺

А. Тогда не знаю. Я по России каталась, много где бывала..
Место для жилья очень легко найти.

Kg
Kgb

Классно, в Крыму хотела бы побывать

Lady Winter 🇷🇺

Там много красивейших мест! Возила сына когда он маленький был. Всегда в частном секторе останавливались. Там дорого и проблемы с водой.

Мистер Сингулярный

Самому дешевле, если ты знаешь маршрут и умеешь торговаться.

Андрій. Ми З України!

Естественно. Вам же ещё турагенство содержать надо.

Галина Гриднева

По путевке все равно везде доплачивать приходится

Георгий Ламбоцкий

Дешевле от собеса. Но все равно траты неизбежны

Котэ Живущий На Излучине

Не обязательно, если знаешь места и условия ))))

Кот Бегемот🇺🇦

Я...и дома отдохнуть умею...🤷‍♀️😂

Андрей Григорьев

Да дешевле турагентство купить...

Вадим Куклин

Обычно да. Но не всегда надёжнее.