Di
Divina

Влюбиться в душу, не касаясь тела - это талант ?...

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Светлана, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Светлана ```

Благодарю вАс , уважаемый ! Оставьте все этО, при себе !

Александр Романов

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо...
.................Солнышко...
............................Ну где ты?

Светлана ```

))) такие слова , приятно слышать только от родного , любящего человеКа , мне тАк ! Как другим нЕ знаю , ВозможнО добрые слова нЕ более )

Андрей Шатрыкин

Талант- это гармония интеллекта и страсти, на мой взгляд, любовь тут ни при чем. Любовь исключает интеллект, ум, любовь, это страсть, удовольствие, она случается вопреки множеству обстоятельств и вполне возможно, что без прикосновений. Но здоровый влюбленный человек обязательно вожделеет близости с возлюбленной, если конечно он ещё в силах, да и она тоже, очень важен запах. А в старости можно и просто ... Кстати, говорим мы все красиво и правильно, и на первый взгляд такие все хорошие и душевные. Но поступаем далеко не всегда так, как говорим)))

Светлана ```

Нет слов )).. Спасибо за такую расшифровку )).. Но как я понимаю , это личный взгляд , ответ на вопрос .. Всех не будем под это подстраивать ).. Мы все такие разные , для кого то это совсем другое )

Андрей Шатрыкин

Абсолютно верно, это мой взгляд, не претендующий на истину, только то, как я это вижу, но мы все очень разные и у каждого своя правда, вы правы)

Алексей О.

Это лицемерие и предательство.
Любовь отличается от влюбленности лишь тем, что Любовь видит не проводит никаких различий она всегда человека впитывает целиком ибо безгранична, влюбленность же есть продукт ума, а он ограничен и не может объять необъятное, а посему и режет всё на части мелкие мещанские.

Очень просто говорить мне нравится твоя душа, но мне плевать на твою фигуру, это просто нмек на то, что я с тобою рядом быть не буду НИКОГДА.

Светлана ```

))))))

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Светлана ```

Тогда замечательно ) что вы тАк можете

Дмитрий Сергеев

спасибо Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Светлана ```

Грустно , но тАк бывает

Светлана ```

А вы , романтиК ))) это прекрасно

Дмитрий Сергеев

спасибо вот еще Вероника
Ты ритм жизни только обрела
Сегодня юбилей , он первый в жизни
Твой день рожденье, милый сорванец
И ты запомни этот день конечно.

Тебе хочу желать я в этот день
Любить Отчизну , мать , друзей
В любви познать себя и целый мир
И красоту увидить непременно

Здоровья, ласки, нежности тебе
Хочу желать я в этот день рожденья.
Но разве только в этот день.
По жизни будь всегда прелестной.

Запомни милый сорванец
Что жизнь прекрасна, когда светит солнце
И есть на свети милые сердца
Которые стучат лишь только для тебя

Лев Макаров

Света, а Вы помните, как наставлял пана директора (Спартак Мишулин) пан Зюза (Зиновий Высоковский) в одном из монологов: - Но Вы знаете, пан директор, мне всё же кажется, вот кажется мне, что любовь - праздник не только для души, пан директор, но где-то и для тела тоже... 💐 🍁 🥂

Светлана ```

)))) конечно , конечно .. Это рядовые случаи жизни ! Но всегда бывают исключениЯ

Лев Макаров

Бывают... Например, Петрарка, всю жизнь прождавший свою Лауру... А какие стихи писал! Например: "С любимой ночь бывает ярче дня, А с нелюбимой - день чернее ночи!"

Светлана ```

Он познал разницу )) и я с ним согласнА

Лев Макаров

Ох, уж эта любовь!... 🌹

Александр Иванович

И это ни к чему!!!!!!!!Это дисгармония и пропасть для человеческой расы. А талант вот в чём!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана ```

))) у мужчин свой подход , ко всему !

Александр Иванович

Но он такой у всех.

Марина Моисеенко

Не знаю, Мне кажется все всегда влюбляются в образ. В школе, в институте мы влюблялись в этикетных мальчиков, чтоб дети красивые были. Да и сейчас я смотрю на тех кто помоложе и ростом не меньше 180 и спортивного, а что мозгов нет и душа отсутствует это вторично.

Светлана ```

Не , не все нормально .. Ну вы аккуратней , там ).. Может альфонс ?

Марина Моисеенко

Альфонсов я отсеиваю на раз. У меня не забалуешь, я сама люблю, что бы мужчины на меня тратились, они это любят, я ничего не прошу. Вот например сегодня он спросил какие у меня есть платья для романтического вечера, я ему показала. Я поняла что ему ничего не понравилось, так как он уточнил у меня мой размер.

Светлана ```

Хм )) ждите сюрприз , видимо у него свои закидонЫ

Марина Моисеенко

Вот и я его не понимаю. Спокойной ночи, через 3 часа уже просыпаться. Рада была пообщаться.

Светлана ```

Хорошо )) СПночиии ✨🌛 .. Удачи !

Норма

Любить не касаясь - задумано тонко...
Душой разлетаясь на сотни осколков...
Быть целой и частью... Свободной и пленной...
Жить горем и счастьем одновременно...
Дышать, задыхаясь, одним силуэтом ...
Любить не касаясь... Возможно ли это? ©

Светлана ```

Ничего страшнО , бываеТ ) 😉

Александр, Н. Новгород

зайдите к себе на страницу здесь, - Но у меня нет такой кнопки... 😢

Норма

Александр!Всё оказывается проще. Если вы решили отправить в ЧС мнея, то всего навсего кликнете по моему нику. В следующем окне откроется "отправить в ЧС"

Александр, Н. Новгород

Ну, что Вы Алла... это я знаю как сделать, обижаете...) я хотел вернуть человека...

Норма

Уже прочла. Будем считать что объянились. Вам Светлана все хорошо расскала про ЧС:))

Сергей Фокин

Это ебануться какая глупость. Такие связи после смерти тела никак не признаются. Любовь при соблюдение авторских интересов признается лишь при наличии соития. Иные варианты дело личное и не совсем духовное.

Мадлен

"- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его не интересовало ни мое тело, ни мои деньги, ни мои связи, а интересовала моя душа!
- Вы отдаете себе отчет, что хотите дьявола?"

Светлана ```

))))) а вы уверены что с вами рядом не он ..?

Мадлен

И пустоте не в доверии.Призраки имеют место материализоваться.

Светлана ```

....🤔

Кло Де Марель

конечно талант) здесь многие почему-то это считают извращением...глупцы,это и есть настоящее чувство -найти душу,которая близка тебе,а секс -это просто физиология,она и надоесть может)

Светлана ```

Истина 👍🏻😉

Аликпер Агакишиев

нет конечно...это скорее преклонение перед чьей то прекрасной душой..возможно талантливой...Так что Света - для того что бы влюбиться...не касаясь тела - нужна любящая душа..а не талант..

Светлана ```

🤔...👍🏻

Аликпер Агакишиев

сегодня ..вы не агрессивны...это замечательно...Доброго вам вечера..

Светлана ```

И вам ))

Grigorij Stasjuk

Лбовь способна на все,в том числе можно и достичь совершенства,хотя к телу можно прикасаться просто из нежности и уважения,помощи,любое тело потребует ухода,а чувства имеют мысли.

Светлана ```

))))..😉👍🏻

Светлана ```

Возможно , чья то правда и так выглядит ..))

Grigorij Stasjuk

возможно,правда то одна,но в других она может выглядеть иначе

Светлана ```

вОт ! И я о том же )

Grigorij Stasjuk

хорошо,когда мысли сходятся

Александр Себихов

Идеализация (это самое мягкое слово, которое я сумел подобрать, чтобы не травмировать ваше мироощущение) - она обычно весьма далека от истинного положения дел...

Светлана ```

Благодарю !)) моё уже сложно травмироватЬ , и у каждого свой взгляд и понимание !

Александр Себихов

Это бесспорно!🙂

Юрий Иляхин

Нет . Это не талант. Я влюблен уже семь лет и ни разу , даже не притронулся к ней , даже за руку не держал её ,а нет вру , за руку держал , помогал выйти из машины.

Светлана ```

нДа... тяжело вАм, навернОе !?

Юрий Иляхин

Да что вы! Я самый счастливый человек на земле!!!!

Светлана ```

Да ?))))

Юрий Чичканов

Да, скорее всего. Я согласен с мнением М.И. что для талантливого писателя, должен быть талантливый читатель.(Я не дословно цитирую Цветаеву, но смысл этот.)

Алексей Закурдаев

Такого не бывает..., ведь при встрече смотрят и влюбляются в тело, а уж потом, если появляется необходимость?, ищут ту самую душу.., ведь её может и не быть...

Светлана ```

А если влюбляются ещё не видя друг/другА ?

Алексей Закурдаев

Это ж как?, ведь увидев окажется, что он(она) со вставными челюстями да и так это будет выглядеть? Вы можете представить?

Светлана ```

Могу )

Алексей Закурдаев

Гммм, ну не знаю.. Значит вы сами не обманывались т.е. не обманывали Вас., просто повезло?

Светлана ```

дА

Берсерк В

Наличие жизни в теле ещё не подразумевает наличие души, равно как и желающим продать душу дьяволу нужно сперва взрастить то,чем намерены торговать.

Светлана ```

Хм) почему именно тому , кому вы выразились ..?

Берсерк В

А кому ещё она нужна в таком контексте?

Светлана ```

))) вообще то это Божий дар , в таком контексте !

Ольга Пустовит

если вы влюбляетесь по настоящему,вы уже не не замечаете никого и ничего вокруг,а если начинаете разглядывать и сравнивать ,это из области симпатий

Di
Divina

🌹 Всё верно ...