Надежда Надежда

Какая разница между жизнью и существованием?

Ответы
Валентина Шпигель

Жизнь - это когда ты стремишься к чему-то, когда хочешь что-то получить для повышения уровня своей жизни, когда радуешься успехам и переступаешь через ошибки, учишься и идешь дальше, а существование - это просто принцип "вот я есть - хорошо, меня нет - тоже пойдет. Вот я работаю - хорошо, уволили - ну ладно, буду сидеть дома". Существуют люди по определенным стандартам и стереотипам общества, которым и так всегда всё нравится, или даже если нет - они только ноют, не прикладывая усилий, чтоб что-то изменить.

Виктор Дамаскин

состоит в том, как сам человек это для себя определяет.Жизнь — активная форма существования материи. Существование - лишенный цели, смысла, духовных интересов образ жизни.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

существования это просто факт твоего присутствия в каком-то пространстве, а жизнь, это твои действия твои проявления себя в этом пространстве.

Ви
Виктор

"Я- мыслю, значит - существую" - сказал какой-то мудрец. Перестать мыслить - значит начать жить... так получается, если следовать за Декартом..

Валерий Захаров

Так почему? Спрошу я вдруг. С ногами кто,бывает не живут! И будто над другими издевается,= Вот тот безногий счастливо улыбается..

Юрий Юрченко

на это можно ответить только после того, как будут строго определены понятия ЖИЗНЬ и СУЩЕСТВОВАНИЕ

Геннадий Митрофанов

Когда владеешь и пьешь,ты-живешь,а что за жизнь,когда такого нет,не жизнь,одно существование. 😉

Ксения Миллер

ну в жизни ты делаешь все что хочешь, ну а в существование ты просто существуешь как человек

Dzhanik Он Же Alexey

Когда живёшь - ешь свою пищу. Когда существуешь - пользуешься чьими то объедками.

Dzhanik Он Же Alexey

Так я в друзьях? Заявка подана.

мп
максим петров

существование это когда сил не остаётся чтобы замечать что то хорошее

Maverick

нууууу так ты мы все существуем но существование это не жизнь по мне

Матвей К-В

Точно такая же как между собственным домом и съемной квартирой

Лена Север

Разница лишь в Вашем восприятии действительности, Надежда.

Ваш Советчик

Существоаание-доказательство в реале, а жизнь его процесс!

Edward Haynes

денег нет- существование на пособие. денег много ЖИИИВЁЁЁМ

Ирина Терпугова

жизнь - наслаждение, существование - выживание, мучение

Alex Potjomkin

Когда есть деньги, живёшь!!! Когда их нет , существуешь.

Борис Бабкин

Существовать можно и без денег, а вот жить - сложнее.

Валерий Рудаков

без ЖИЗНИ нет СУЩЕСТВОВАНИЯ а без СУЩЕСТВА--ЖИЗНИ)))

Кот Макси

Жить - эмоциями. Существовать - мечтая о будущем.