Михаил (Москва)

Гомофобия - это прямо переводится как страх гомо****, страх перед ними, то есть сказать о них не то, обидеть геев)) говоря о них плохо. А гомофобами почему-то называют тех, кто не любит геев. Странно, правда?

Ответы
ик
ира кукина

Это страх самому оказаться геем. Например если мужик любит своего друга(как друга,человека..сильная симпатия к нему) у него может появиться страх..мыслишка неприятная и ужасающая.."мне нравиться мой друг,а не гей ли я?"..Воот)))

ик
ира кукина

Конечно можно..если хочется))

Михаил (Москва)

Ну вот и договорились))

ик
ира кукина

А то)

Любое.

Здравствуйте Миша.Я говорю о них плохо,но не ненавижу,ненависть это очень сильная эмоция,а они не вызввают такого порыва души )Больные?Вперед, лечится! Спасибо за вопрос хороший, к огромному сожалению актуальный.

Михаил (Москва)

Ну что ж, хорошо.

Annet Vrednuka

разве гомофобия это не боязнь геев? фобия это же страх с латинского. Т.е. страх встретить гея, дружить с ним или общаться, прикасаться к его вещам

Михаил (Москва)

А я о чем сказал?))
Но определение термина - еще не означает его абсолютную верность)
Отсюда и вопрос.

Annet Vrednuka

ну про обидеть их, я не считаю верным, не совсем относится к этому термину))

Михаил (Москва)

Все термины выдумываются, и этот конкретно обижает тех кто не принимает их поведение и выбор.

Сlockwork Birdy

скорее гомофобия- страх не стать таким же) часто у ярых гомофобов есть склонность к гомосексуализму)

Михаил (Москва)

снова шаблон))

Лариса Крушельницкая

Слова эволюционируют. Врач - это то, кто врёт (заговаривает боль). Разве не странно?

Filmi4 Me

ничего странного, по другому люди не видели подобного, поэтому такое последствие.

Наталь

Зачастую в основе ненависти лежит именно страх . Так что название мотивировано.

Михаил (Москва)

Основа ненависти в естественным образом эволюционном механизме отторжения неприемлемого и опасного как для человека так и для рода, стаи, вида))

Наталь

заметьте - опасного в том числе)))

Михаил (Москва)

Конечно) но не все опасное вызывает страх в чистом виде)
Тем более к социально опасным явлениям, опасным для общества для семьи страха не испытывают, просто ненавидят)
Ненавидят множество явлений которые не вызывают страх)

Наталь

Например!!!!

Михаил (Москва)

Например есть типичная психологическая игра: скажи мне что ты ненавидишь в других людях, и я скажу что эти качества есть в тебе самом))

А еще мы ненавидим чужие идеи, взгляды, суждения, поступки, слова, убеждения. Ненавидим массу субъективно значимых вещей. Кому-то не нравится дождь, а кому-то солнце)) Вплоть до ненависти)

М*
Мария ***

Наверное потому так и называют, что считают раз не любят , значит боятся....

Михаил (Москва)

Считают то, что им хочется считать)
Это же так очевидно))
Меня не любят не потому что я плохой, не за мои поступки, а потому что завидуют)) или цвет кожи не такой, или национальность)))

Детское прикрытие своих недостатков, переложением всей ответственности за себя, на других))

Модель Для Идеальной Сборки

Много чести испытывать какие то чувства к обычным пид...ам 😉

Михаил (Москва)

🙂 пральна))) 👍

Куликова Елена

боится, не любит.... Главное не принимает , сторонится

Элеонора Белянчикова

Много таких казусов есть. Мементо море, например)

Михаил (Москва)

Какой казус в "готовься к смерти"?)))

Элеонора Белянчикова

Вспомните Кавказскую пленницу - моментально в море))))

Михаил (Москва)

Это шутка)) Но к месту)

Rodica Diaconu

Многие вещи интерпретируются неправильно,увы

Михаил (Москва)

Вопрос только случайно или намеренно.

Александр

Хахахахахахаха!!!!!!! А ведь и правда!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. У нас часто все перекручивают.

Михаил (Москва)

У них, перекручивают) у нас все верно: гомофоб - тот кто боится сказать плохое о геях, из-за страха прослыть не толератным))))))))))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вообще не толлеранта. А к геям тем более

Михаил (Москва)

И хорошо))

Лена Север

Действительно, странный выверт.

Th
Theodore

Наступают на нас пидрасы

Юлия Александровна

не люблю я ггомо этих

Михаил (Москва)

Хорошо))

Alexandra Vorobiova

господи)

Михаил (Москва)

Серьёзно) Типичная манипуляция))

Alexandra Vorobiova

ну да)

Михаил (Москва)

вот вот)

Alexandra Vorobiova

фе

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Странно)

Михаил (Москва)

Нет ничего более странного, чем то что стало казаться обыденным)

Михаил (Москва)

Точно)

Nikolay Пупкин

Ахаха