Ви
Виктор

Россия поступила подло с Украиной и поплатится. Зло всегда возвращается. Украину признала, признала ее независимость. Тот же Будапештским Меморандум. Все, это уже не ваше! Украинцы самостийны, могут сами решать свою судьбу. Но тут вероломное нападение России и отъем территории. И этот позор не смыть. Это на века. Что же российне натворили, это же навсегда позор?

Ответы
Изя Моргенштерн

Да ладно вам. Вероломное нападение, всегда было эллементом внешней политики. А это нападение было одним из самых гуманных и наименее кровопролитных. Раз Украина такая независимая, имело смысл позаботится о собственной безопасности.

Ви
Виктор

Все печально...

Изя Моргенштерн

Это от недостатка философского базиса в образовании. Если подойти к вопросу диалектично, любые неприятности, это еще и возможности.

Ви
Виктор

Только для Америки. А для нас - гибель

Изя Моргенштерн

Для всех. Хотите пример? Извольте. Вот националистически партии на Украине никогда бы к власти не подобрались, если бы не накал русофобии, как следствие Крыма и Донбаса. Тоесть воспользовались ситуацией, которая вроде крах для их страны. Когда случается непредвиденная, или даже экстремальная ситуация, некотрые люди начинают рефлексировать, некоторые искать виноватых, а небольшая часть начинает думать: "что делать?". А уж для своей пользы или для государственной... Большинство, конечно, о себе печется.

Ви
Виктор

Ну да

Анна

Украина...когда же в вас пройдет эта злость?всегда от России зависили,сами то только прыгать да просить.такое братство похерили,страну развалили,и себя виноватыми признать не можете.может хватит этой войны?

Анна

А народ то чем виноват?чинуши дурью маются,а винят друг друга простые люди.да виноваты и те и другие,но только тем,что допустили развал

Ви
Виктор

Конечно кто-то, а не мы, правда удобно?

Віктор Олійник

Вот бы кто Путину предложил посмотреть фильм "Иосиф"!

Анна

Не надо злости.

Віктор Олійник

Анна! У Вас ее нет и у меня тоже. Но в моей стране воюют, а Ваши воюют на чужой территории...

Vera Yarashevich

Да ради бога, будьте самостийны, только не стойте с протянутой рукой , прося милостыню у США, не убивайте собственный народ, не продавайте свои земли ,кому не поподя

Vera Yarashevich

Крым сам захотел быть русским

Ви
Виктор

Это называется сепаратизм. Украина Крым не отпускала.

Vera Yarashevich

Я думаю время покажет,кто прав

Ви
Виктор

Да мы неправы. Будем ждать чего? Нужно думать, как просить прощения

Катерина Борисова

Не нам позор, А ВАМ ПОЗОР УКРАИНЕ, ЧТО ПРОДАЖНЫМИ СТАЛИ И СЕЙЧАС ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ - ПОЗОР ВАШЕМУ РУКОВОДСТВУ

Ви
Виктор

Я из России.

Ди Филосыч

Какой отъем... да вы что... мы просто дали на время попользоваться... а Украина решила, что навсегда... вот чудаки

Ди Филосыч

а откуда ты знаешь, что либо о моих предках?

Ви
Виктор

У нас они общие

Ди Филосыч

да, даже я особо не знаю что-то о них, а ты уже все знаешь, как я посмотрю

Ви
Виктор

Конечно

Ди Филосыч

умный какой... но пофиг, все равно больше!

Ольга

Россия забрала своё. Тут нет никакого позора. А украинцы пусть сами свою судьбу и решают.

Ви
Виктор

Забрала чужое. Потому что отказалась ранее. Уже не российское

Ольга

Она не отказывалась. Это был опрометчивый поступок главы, с которым мало кто согласился. И, кстати, Крымчане сами захотели вновь стать россиянами.

Ви
Виктор

Тогда это делается по-другому. Через суд отменяется решение главы. Но сделано же не так. Вероломное нападение и оккупация

Ольга

У меня другая правда.

Ви
Виктор

Ну и какая? Нет ее

Майя Петрова

Ты дурак? или хохол с промытыми мозгами? Шёл бы ты отсюда, не гадил

Ви
Виктор

Я русский. И мне стыдно, что за границей, когда езжу, везде оккупантом называют. И я не могу ответить, потому что это правда

Майя Петрова

Потому что ты тупой... У них там пропаганда - обсирать Россию. Не было бы Крыма - нашли бы другой повод.

Ви
Виктор

Вот если бы нашли другой. А этот повод и искать не надо. Он реален

Майя Петрова

Там был всенародный референдум - большинство населения Крыма проголосовало за присоединение к РФ. Никто ни с кем не воевал, никто никого не оккупировал... Враньё1 надо уметь отличать от правды. И не таскайся ты по заграницам - ложь про Родину не собирай!

Ви
Виктор

Это называется сепаратизм. Украина не признала этот референдум.

Майя Петрова

А это уже её проблемы. Никого не волнуют.

Ви
Виктор

Нет. Это уже проблемы всего мира. Сегодня у Украины отжали территорию. А завтра?

Николай

Когда мы успели напасть на Украину и оторвать у неё часть?

Ви
Виктор

Нет

Николай

...Крым сам захотел в состав России и Донбасс...они всегда были русскими

Ви
Виктор

Оказывается не всегда. Раньше же не хотели. Те же шахтеры Донбасса топили в 80-е за свободную Украину

Николай

...бред

Ви
Виктор

http://www.istpravda.com.ua/research/2011/03/1/28275/

Павел

не отобрали, а взяли в залог, за газа долг🤣

Ви
Виктор

Отказались люди в России в 1993 году, когда проголосовали за конституцию, в которой Крыма нет. А в 1994 году на основе этого в Будапеште Россия подтвердила, что Крым украинский

Павел

тогда все ок! в 2014 референдум Крыма, и в России против ни кого, все логично😊

Ви
Виктор

А Украина против того, чтобы у нее отбирали территории. Это не считается? Или там не люди?

Павел

а почему именно крым? а не курилы с аляской?

Ви
Виктор

Аляску продали. Курилы наши по Международному Праву. Правда, американцы подписали мирный договор с Японией на условиях, что Курилы ихние, вот они и залупаются. Но в общении с нами признают США Курилы нашими.

Аю
Аюна

А кто в мире признал факт агрессии России ?

Аю
Аюна

В последнем отчете МВФ Украина называется самой бедной страной Европы с самым низким уровнем официальной заработной платы. Плоды переворота

Ви
Виктор

Хорошо. Они так захотели.

Аю
Аюна

какой в этом смысл ?

Ви
Виктор

Это не наше дело

Аю
Аюна

ok

Слуга Государев

Честно говоря это бред 5 летнего ребенка

Слуга Государев

РФ это наслелница Сюза Конституцию которого грубо нарушили изначально образование Украины РФ и других незаконно значит и референдумы незаконно так что похоже Союз ыернется в другом виде но не скоро

Ви
Виктор

Где доказательства, что РФ наследница Союза? В каких это документах? Твои влажные домыслы только?

Слуга Государев

Она долги заплатила за всех в том числе и за Украину о чем Украина предпочитает не вспоминать

Ви
Виктор

Ну как бы молодец, что заплатила. Лопух

Слуга Государев

Кто лох у нас это еще большой вопрос

Ангелинка

Рассмешили чес слово

Ви
Виктор

Во всем мире так называют. Я же езжу за границу. И везде - оккупант идет. Русский оккупант

Ангелинка

Да забейте вы

Ви
Виктор

Мне же жить еще на планете. Моим детям. И они будут оккупантами. Нужно думать, что с этим делать

Ангелинка

Это не проблема

Ви
Виктор

Ни хрена себе.

Антон (Донской Казак) Веселов

Я вне политики!

Ви
Виктор

Ну хоть так

Ухти-Тухти

Вы здоровы?

Ухти-Тухти

Все

Ви
Виктор

Обоснуй

Ухти-Тухти

Вот сам и обоснуй

Ви
Виктор

Я обосновал. Нет возражений? Вали