Михаил Подкопаев-Ларкин

в коробке лежит 50 пар белых и 50 пар черных носок. Сколько носок нужно взять чтобы найти одинаковую пару. С закрытыми глазами.

Ответы
Мария Мамонтова

Обычно, если , носки новые - они скреплены уже по парам , а если стиранные , то их ложат по парам носок в носок . Поэтому из своей коробки я бы взяла один носок , а за ним бы потянулся парный .

Юлия Комарова

мм..задачки из математики..там скорее всего формула вероятности есть..вот только беда-не любила никогда алгебру, поэтому не помню формул..в моей работе они мне не пригодятся!

Владимир Мясоедов

Не могу сказать. Теорию вероятности не изучал. Кроме того, условие задания не корректно. Как носки лежат, по паре или по одному вразброс?

Ник 137

Некорректный вопрос........если оне скреплены парами, то разговор ниочём.....Ежели поштучно, то могу изложить теорию вероятностей......))))))

Ирина Савченко

Вам лучше знать,у вас есть опыт + мастерство в этом...ну,а мы-женщины,упражняемся в идеальном надевании колгот...без затяжек....:)))

Оксана Андреева

ох, этот теория вероятности( так не хочется ничего решать. по идее достаточно достать 3 носка, два из них точно будут парой

Е♥
Елена ♥♥♥

Открыть хотя бы один глаз и взять сразу два одинаковых, а так будешь ковыряться пока полкоробки не вытянешь.

Nadaj Nadaj

Думаю нужно держать в руках 51 штуку, Михаил. Правда в вопросе надо спросить:носков, а не носок, я полагаю.

Андрей Завьялов

2 как минимум, 51 максимум- если они не спарены. а что вам с открытыми глазами на носки смотреть страшно? 🙂

Михаил Подкопаев-Ларкин

живу в пещере....электричества нет... да и с носками не очень))

Андрей Завьялов

тогда зачем глаза завязывать?

Михаил Подкопаев-Ларкин

а чтобы бардака вокруг не видеть)

Андрей Завьялов

понятно,может пора навести порядок

Андрей Наумовский

уже и формулу-то забыл из теиории вероятности....но вероятный минимум - две пары,а дальше по формулам))))

Татьяна Булычева

иногда я блондинка, поэтому отвечу если носки новые и сшиты ниточкой то 1 🙂 а так вероятно не менее 101

Эдуард Балабаев

если носки скуладывала в коробку моя жена .то одинаковую пару ты вообще там никогда не найдешь.

Анна Вадбольская

Ууууууууууу... Тяжёлый вопрос... Спроси у моих мужчин, которые каждое утро носки разыскивают 🙂

Alima Chuhanova

ну это легко, вам просто не приходилось в темноте искать одинаковую пару среди разноцветных

Анна Иванна

с закрытыми глаза- ага пробовали) вот смеху было когда взяли да ещё и надели и в люди вышли)

Инга Петрова

вопрос для выявления потенциальных членов клуба любителей математики? или логики?

Юрий Панкер

А ЗАЧЕМ КАКОЙ ВЗЯЛ ТАКОЙ И ОДЕЛ НАСОК ОН И ЕСТЬ НАСОК ЗАЧЕМ ЕЩЕ ОБЭТОМ ДУМАТЬ

Юрий

Из трех носков, взятых в темноте, обязательно получится пара одного цвета. 😉

Виктория Валентиновна

Время сейчас такое, что даже носки не могут найти себе пару... а Вы про 50 пар!!!

[Diamond Diva]

кому как повезет,кто то может и 2 вытащить и найти,а кто то и все 100 и не найти