Гр
Грохоток

когда в детстве мы занимались всякой пацанячей хернёй
жгли костры, взрывали всё что только могли
лазали по садам и огородам
играли в войнушку
.
нас все и всегда осуждали
абсолютно все нам говорили что впереди тюрьма
нищета, позорное существование
.
ни кто, ни один человек в нас не верил
ни кто не считал нас достойными людьми
ни разу ни один человек поинтересовался нашими интересами, мечтами или, хотя бы, не спросил "кем ты хочешь стать?"
.
постоянные педсоветы
постановки на учёт
.
и вот сейчас я смотрю на ребят из той компании
достойные люди.
воины, моряки, золотодобытчики, пожарные, инженеры, бизнесмены, мужья и отцы, кормильцы...
.
многих конечно нет, но блин, они и были ни кому не нужны
просто дети не справились
.
но большинство то, справились
дети победили взрослый мир
безразличие, ненависть, открытую враждебность взрослых
их пытались загнобить, а они выжили и заняли достойное место
построили дома, завели семьи, родили детей...
.
пиздец какой то, как так вышло то?

Ответы
Джами Асад

А что пацаны, мы, девочки, занимались почти тем же с утра и до самой ночи! И как же ночью сладко спалось после такого "трудового дня"!!! Выросли, выучились, стали нормальными женами, матерями и бабушками....вопреки всему.....

Елена Данилова

Нормально вышло. Вас гнобили и гоыорили: ты бяка и гавно. А у вас пошло сопротивление, доказать, что ты нямочка и золото. И вот, доказали.

Елена Данилова

Сила действия равна силе противодействия. Две стороны одной медали

Андрей Науменко

Дети "победили взрослый мир"? Не повзрослели сами, а победили? Не присоединились сами к когорте взрослых?

Марина Юрьевна Герман

Как таких назвать ? безразличие, ненависть, открытую враждебность взрослых
их пытались загнобить...

Гр
Грохоток

Как хочешь

Марина Юрьевна Герман

пиздец какой то, как так вышло то? Вышло что они выжили? Или что их гнобили? Где люди утратили связь с природой в каменных джунглях, утратили человечность уподобившись стервятникам? И вот читаешь всё такое и думаешь, что это не просто каменные джунгли, это уже давно психиатрический стационар общества.

Красное Солнышко

Потому и вышло, что преодолевали препятствия, а не жили на всём готовом!

Гр
Грохоток

Возможно и так

Fi
Fiana

В голове звучат слова из песни: "Спасибо всем, кто в меня не верил.."

Ан
Андрей

Не всех принимает взрослая жизнь, кто-то остаётся там..

Гр
Грохоток

Не об этом

Ан
Андрей

Ты о чем?

Гр
Грохоток

О взрослых

Ан
Андрей

Их понять можно , о тебе дураке заботятся чтоб не убился, не заразился , глаза себе не взорвал 😁

Гр
Грохоток

Ну да, ну да

Ан
Андрей

Что, мнения нет своего?

Гр
Грохоток

Нет

Марина Юрьевна Герман

Но большинство то справилось, естественный отбор.

Гр
Грохоток

Мы что блять, в лесу?

Марина Юрьевна Герман

Ну да, каменные джунгли, животные по всюду.

Гр
Грохоток

Я когда такое слышу, понимаю, что люди реально пизданутые на всю башку

Марина Юрьевна Герман

Ну тогда прочтите то, что Вы лично, самостоятельно написали и сопоставьте это с Вашим последним комментарием. Есть тут не доля противоречия. Видимо непонимания, ярко выраженная агрессия и прочее...

Гр
Грохоток

Я говорю, что смотреть на людей как на животных и жить по законам джунглей, это нужно чтоб в башне плескались помои вместо мозгов.
"прочтите то, что Вы лично, самостоятельно написали" я знаю что написал и о чём говорю

Татьяна Косолапова

Прям ни один человек не верил? Ни мама, ни папа?

Гр
Грохоток

Ни один

Татьяна Косолапова

Нуу... кому-то эти дети нужны были? Бабушке с дедушкой или девушке? Вы ж сами написали про погибших, которые никому не нужны были...

Гр
Грохоток

Нет, я не знаю ни кого из них кого бы поддерживали

Татьяна Косолапова

Нууу, можно позавидовать тогда умению выживать в одиночку

Валерий Ратников 🇨🇳

просто вам не повезло с взрослыми в детстве.

Гр
Грохоток

С временем

Валерий Ратников 🇨🇳

Время не виновато.

Кот Кот

Вы просто в окно наверно давно не смотрели..

Гр
Грохоток

тебе видней

Кот Кот

Не страна а помои разруха нищета наркомания порнуха и прочее про войну вообще молчу... Конеш бомбочки и все что было это детство и это нужно. Но конфликт отцы дети возникает ток тогда когда следуйшие покаления значительно деградировали по отношению к предидушиму и это может быть трендом и процесс деградации может растянуть я и на пять поколений.. И что это вобше было покажет только итогг. То к чему пришли..

Лариса Осипова

всё что нас не убивает, делает нас сильнее

Дядzя Валя

теперь процесс пошел в обратную сторону

Фирменный Бред

схема такая. вопреки, а не благодаря

Николай Ntv

Да, не благодаря, вопреки.

Ой Ля Ля

Всему своё время.

Елена Власова

вопреки

Е. К.

🤷‍♂️

Александр

🤔

Гудвин

🤝