***

Как маме пережить армию сына?

Ответы
Та Самая

С армией даже грузиться не стоит, год пролетит быстро. Мой племянник после армии в СВО сразу пошёл, вот тут я сестре только сочувствовала. В настоящий момент, находится в Петербурге, в госпитале, был ранен в руку. Главное, живой.

***

Здоровья ему

Та Самая

Спасибо.)

Елена🇷🇺

Сначала я очень переживала,но многое зависит от самого парня,как он себя поведёт.Анечка все будет хорошо,главное когда есть связь,голос услышишь ,как положительный заряд ,до следующего звонка.

Елена🇷🇺

Может ему выговориться нужно,хотя у них всегда все хорошо.

***

Да говорим вроде, все понятно, быстрее бы это все прошло

Елена🇷🇺

Быстрее бы неизвестность прошла с ней и страхи уйдут.Анечка,вы же знаете,что все будет хорошо!!!!😊🌺

***

Да) все будет хорошо)

Елена🇷🇺

Ну вот.🤗🤗🤗

Серый

Просто подумать о хорошем - что сын вылез из-под маминой юбки и старовится настоящим мужчиной. Чё горевать? Это не потеря. Это приобретение взрослого сына.

***

Такое ощущение, что собрались одни маменькины сынки

Серый

Перед армией да - маменькины.

***

Так растите уже

Серый

То что армия даёт в семье не получишь.

Александр Гусев

А чего переживать? Армия не тюрьма. Год пролетит незаметно. Правда за год мальчишку научить чему-то полезному для защиты Родины невозможно.

***

Ну это спорно, сейчас такой поток информации и наши дети в ней ориентируются намного лучше)), ведь дети всегда лучше родителей

Александр Гусев

Одной информации для полноценной подготовки воина, увы, мало. Он должен научиться воевать, сохраняя при этом свою безопасность. За год это сделать невозможно. Можно научить стрелять, можно изучить Уставы, которые являются основой армейской жизни, можно научить окапываться. Но это то же самое, примерно, как научить первоклашку читать, считать, писать. Но даже простейшее уравнение он не решит. Так и воин после года в армии будет иметь представление за какой конец держать автомат, как нажимать на спусковой крючок и куда вставлять магазин. Но и только.

***

Вы меня не поняли), люди меняются , они усваивают все намного быстрее)

Александр Гусев

Это Вы меня не поняли. Усвоить информацию - мало. Нужны устойчивые знания и НАВЫКИ, без которых солдат не солдат, а пушечное мясо. Так сейчас хохлы со своими мобилизованными поступают, которые не то что воевать, стрелять не умеют.

***

Все смешалось- кони, люди) . Меняется не только мозг ведь))), эволюцию никто не отменял.

Александр Гусев

Вот. Это верно. Её никто не отменял. Поэтому сейчас с дубиной, копьём, мечом воевать не ходят. Сейчас уже роботы летают, ездят и плывут. Но всёравно победу завоёвывает пехота. Да, с новой техникой, с новым оружием, с новым защитным обмундированием. Всем этим нужно УМЕТЬ пользоваться с умом и эффективно, чтобы не погибнуть. За год этому не научить.

***

Читайте выше)), вы сами уже это подтвердили

Агний

спокойно. Сейчас армия-то... в шаговой доступности, постоянно на созвоне 😁. Когда я служил, только письма, которые шли больше недели 🤣

***

Все равно переживательно

Эх
Эхядаятакая

не отдавать а армию, я же откосила- развелась с мужем, переехала в один город, а данные в военкомате записал, , что в другой

Ки
Кира

Настраивайте себя на лучшее и еще на то , что птенцы покидают родительское гнездо, чтобы возмужать и найти свою дорогу

***

Спасибо)

Ки
Кира

а мы всегда им в помощь )

***

Да)

Екатерина Емелина

Он вернется, все будет хорошо. У меня сын 2 года служил, когда были чеченские события. Тоже переживала.

***

Спасибо, Надеюсь

Лили

Думать только о хорошем, телефоны у них есть. Кормят хорошо два раза в неделю звонят ..не переживайте

***

Спасибо вам

Io
Iosеf

...как настоящей матери...терпение, понимание, надежда...и молитва, если кому-то это помогает.

Евгений Бриг - Снежин

это нелегкое испытание ..Пусть сыны наши вернуться живыми и с ПОБЕДОЮ к 9 МАЯ 2025!..🖼

***

Спасибо Вам

Евгений Бриг - Снежин

Успехов в воинской службе на благо защиты нашей славной Отчизны!..🖼

***

Спасибо)

Ѻлегъ

а разве это несчастье? гордиться нужно тому, что сын достоин этой чести - Родину защищать

Волчара

В наши времена, там становится безопасней, чем на гражданке.
так что нечего переживать.

***

Может быть вы правы

Федор

А не дай бог женится и жильё своё заведёт,а кто же слюнявчик то повяжет?

Федор

Так моя то проводила меня в армию,и не было у неё вопросовкак пережить.

***

Но не все же такие бесчувственные, как ваша семья

Федор

ТАК У ВАС РЕБЁНОК КОГДА НИБУДЬ ВЫРАСТЕТ ИЛИ НЕТ?

***

Вы никогда не поймете , для матери дети остаются навсегда детьми

Федор

🤷‍♂️

Олег

Следи за своим здоровьем и тогда сможешь встретить его живой.

Ев
Евгений

Армию просто, войну тяжко. Моя рыдала когда я вернулся

Игорь

Молитва матери самое лучшее средство от переживаний.

***

Бедные

Игорь

Их можно только пожалеть

***

Жалею)

Игорь

🌹

***

Спасибо)

Чеширский Крот

Не сыновья дня мам, а мамы для сыновей. Так и пережить.

Твоё Зеркальное Отражение

Армия не война и там сейчас не так как раньше было

Ад
Адский

А там разве уговаривают? Приказали и всё

Твоё Зеркальное Отражение

У нас нет. Идут уговоры, рассказывают какие привилегии и большие финансы.

Ад
Адский

Ты в какой стране?

***

Да вроде бы не должны уговорить на контракт, но все равно страшновато. Никогда не уезжал никуда надолго

Твоё Зеркальное Отражение

Россия в самом далёком уголке

Елена Корсикова

Просто армию? Ну у вас же служба теперь всего год.

Ир
Ира💃

С уважением и достоинством. Мужчина мужает