Павел 2000

Ранее задавал вопрос про Центробанк... Возник вопрос опять... Зачем он опустил рубль и поднял ставку... Объяснения такие... В РФ начался подъем экономики... Поэтому, будет инфляция... И нужно этот подъем с инфляцией купировать... С кем воевать то надо?

Ответы
Александр Бутин

Закон прочитать.ЦБ не подчиняется напрямую государству.
ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган.
Главная особенность правового статуса ЦБ — это его независимость от органов власти. Он не подчиняется напрямую ни президенту, ни правительству, ни парламенту. Эта самостоятельность закреплена в Конституции РФ и в федеральном законодательстве.

Павел 2000

Это понятно... Ответ будет?

Александр Бутин

Со всеми. Грабят.

Павел 2000

Спасибо...

И*
Ирина *Z

Как ни крути, но рулят Центробанком точно не наши.. Центробанк с набиулиной выполняют инструкции и действуют по сценарию, которому обучались сами в СШП

Павел 2000

Спасибо...

Марго Беккер

да ну их наафуй-УБЛЮДКИ-НЕНАВИДЯЩИЕ И НИ В ГРОШ НИ СТАВЯЩИЕ СВОЙ НАРОД..СКОРЕЙ БЫ УЖ ИХ ПОГНАЛИ И БАБЛО НАГРАБЛЕННОЕ КОНФИСКОВАЛИ

Павел 2000

Спасибо...

Adeptus Vaasc

"Простые числа", на тытрубе канал есть, Олег Комолов всё популярно разъяснил. Настоятельно рекомендую.

Павел 2000

Да я знаю почему, как и зачем... Мне ответ от вас нужен...

Adeptus Vaasc

Пересказ? От меня? Зачем?

Павел 2000

Ладно, удачи...

Adeptus Vaasc

И Вам! 🤝

Jane Папина

Рупь ещё не опущен, опустят до 200..говорят. Чтоб экономика ещё лучше поднималась.

Павел 2000

Мне кажется, это перебор будет... С такими зп...

Jane Папина

Да уж и сейчас перебор. Люди не могут раз в два года машину поменять. На новую.

Павел 2000

В принципе, и раньше не особо могли... Вот, когда вы колготки, раз в три дня не поменяете...

Jane Папина

В разных джинсах ходят же. В рваных колготках походим, походят.

Павел 2000

Не красиво же... Не надо нам 200... Надо 6... В идеале, 0,83...

Просто А...

Только ленивому не понятно что внутренний враг гораздо опаснее и важнее

Павел 2000

Не так... Народ, живет отдельно от правителей... Даже, если он и есть правительство... Сложно обьяснить, но это так...

Просто А...

да не сложно. Кто от народа оторвался уже - не народ. Власть потеряла связь с народом хотя вышла из него и питается им

Павел 2000

Так в том-то и дело... Что таких оторванных, не так много...

Александр Юрьевич Бондаренко

Зато читал Адама Смита И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. 😉 🥃

Павел 2000

Это про Муаммара Каддафи... Плохо закончил...

Упс

цб всю свою историю борется с инфляцией, безжалостно и беспощадно 😁

Павел 2000

Неправда... Только последние 10 лет...

Миша Чернов

у нас каждый второй....экономист ! не куда экспертов посылать

Павел 2000

Обидно...

Миша Чернов

смешно даже как то

Павел 2000

Цены, тоже повысились... Мне похрен, но, многим людям, стало дороже жить...

Миша Чернов

а вам не кажется.....ЧТО ЦЕНЫ ПОДНИМАЛИСЬ И ГОД НАЗАД КОГДА ДОЛЛАР ПО 50 БЫЛ?.....а сейчас прям трагедия

Павел 2000

Ну, значит, я гоню... Бухой... Извините...

Ερ
Ερα

Ответ прост: ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. (фамилии людей засекречены).

Павел 2000

Спасибо... Уважаемых людей...

Роман

Ну конечно, приподьеме экономики всегда инфляция)

Павел 2000

При отсутствии финансов... А когда их до хрена?

Вечеслав Дмитриев

подьем экономики и инфляция артогонисты вооще то

Павел 2000

Вот и вопрос в этом...

Вечеслав Дмитриев

имеем дело с мошенниками

Павел 2000

Спасибо...

Игорь

С тем, кто громче всех кричит - держи вора!

Игорь

Вопрос был - с кем воевать то надо? С врагами народа, прежде всего.

Павел 2000

Тогда вопрос возникает... Кто они, и как их определять...

Игорь

Здесь я тебе не помощник. Каждый доходит своим умом.

Павел 2000

Теперь понятно... Спасибо...

Игорь

🤝

Lora

Шоу продолжается. К цифровизации все это!

Павел 2000

Цифровизация, это жесткий учет... Нет...

Lora

Цифровые деньги - это последний гвоздь в крышку гроба!

Realistka

Это отсутствие суверенитета в экономике

Павел 2000

Спасибо...

Realistka

В этом году из страны уплыл триллион долларов за границу. Вот и вся причина.

Павел 2000

Не только в этом...

Надежда Борисова

Паш привет.где поднятие экономики.скажи

Павел 2000

Привет милая... Ну смотри, началось сво, появился спрос на продукцию.. Любую... От носков, до высокотехнологичных гаджетов... Минобороны, оказалось, что не в состоянии обеспечить этим войска... Но, у государства и частников, есть на это деньги... И, очень много народа и контор начали за деньги, снабжать армию... То есть, начали работать... Получать прибыль и инвестировать в свое производство... А этого делать нельзя, по мнению Центробанка... Поэтому, чтобы задавить этот процесс, он поднял курс и ставку... Понятно?

Павел 2000

И что думаешь?

Надежда Борисова

Паш.политика

Павел 2000

Хреновая политика...

Анжелика НН ***

А когда спад экономики - инфляции нет?

Павел 2000

Нет... По науке нет... При подъёме есть...

Анжелика НН ***

Хм...

Павел 2000

Ну, почитайте...

Анжелика НН ***

Я не спорю

Павел 2000

Надо изменить вопрос...

Мирумир

подъем экономики - Вы бредите что ли

Павел 2000

Нет... Просто по закону Индии, вывод валюты, только за 20% государству... Но, можно заключить договор и вывести в любой валюте, сколько угодно... Но, официально и с декларируемой суммой... Ни так наши не хотят, ни по другому... Ты просто представь, сколько там денег, что нам не хотят их количество показывать...

Мирумир

а мы то при чем. Это деньги ворованные у народа, но народу их ни кто не отдаст

Павел 2000

Нет... Это официальные деньги за нашу нефть... Именно, как бы официальные... Просто сумма, слишком большая...

Мирумир

не нашу))) путину

Павел 2000

В том то и дело, что правители протрубили о продажах... И деньги, должны пойти в бюджет... Частники уже давно все вывели... И по карманам не распределишь... Потому что сумма, известная будет...

Ол
Олег

с пиндосами... любой косяк - это они...

Ол
Олег

я войнушку никогда не любил... но если придётся - кое-какой навк есть...

Павел 2000

Так я не про войну... Я про то, что не только пиндосы нам враги...

Ол
Олег

врагов предостаточно, это да... "пиндосы" - это собирательнй образ...

Павел 2000

Это конкретно, американские военнослужащие...

Ол
Олег

я встречался с ними в свое время... ну реально гопота....

Татьяна С.

Центробанк, это предатели России

Павел 2000

Спасибо...

Галина Галчонок

оппааа, и ты баран блеять начал

Павел 2000

А... Животное у нас мальчик... Вот откуда мысли такие... Я надеюсь вам приятно обоим...