Львовна(😁🤪🇷🇺)

Слышали про микростудии?? Мы превращаемся в Китай? 😱

Ответы
Федор

Слышали. Я бы не разрешал... Таким образом мы опять наплодим людей, которые будут нуждаться в улучшении жилищных условий. Или эти чуланы не должны продаваться в собственность-только в аренду. А то ведь что будет-вот приедет некто ... ну пусть в Питер. Потолкается здесь, купит такой чулан. Потом подругу заведет-будет ее туда приглашать-до потолка место есть... А вот если они узаконят свои отношения и у них родится ребенок-то начнутся терки-кто-то должен будет придумать для них новое жилье с учетом всех санитарных норм и правил... КТО ???

Mister Farid

ну, так то оно так, но вот я, например, из отдельно взятой Комнаты в 14 квадратных метров практически квартиру отдельную сделал. Уютно. Места на всё хватает. Включая вместительный зеркальный шкаф-купе, удобную антресоль, барную стойку и холодильник - мини бар. недавно ещё микроволновку прикупил и мудрую кофеварку. В наличии:
Спальня и гимнастический зал;
Компьютерный отсек+пищеблок;
Проходной коридор между отсеками.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это не айс

Mister Farid

возможно, но мне кажется, в некотором роде - дело привычки. Кому-то и 100 квадратных метров на одного маловато будет )

Ke
Keeper

В Японии в таких пеналах большинство живёт. У нас, помню, во времена массовой эмиграции люди бросали пятикомнатные профессорские квартиры на Дерибасовской и Петра Великого с лепниной на высоченных потолках, приморские дачи на Фонтане и кафедры в университете, ехали за океан, сидели на пособии в девятиметровых щелях без водопровода и канализации, с окнами на круглосуточно грохочущий сабвей.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Кошмар

Ke
Keeper

Ничего хорошего, это уж точно. Годы спустя наш сосед дядя Виля грустно произнёс: "Мы тогда не знали, шо газета "Правда" писала за капитализм чистую правду..."

Ла
Лада

Поэтому в Японии самый большой процент суицида.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот и я про тоже. Мы к этому не готовы

Ла
Лада

Пусть в Америку бегут.

Fedor Shkenev

В идиотов они превращаются-покупатели таких чуланов. Скоро будет, как в Японии-только там у них капсульные отели-а у нас будет капсульное жилье

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Жесть

Se
Sergey

раньше китай на нас смотрел до какой степени надо докатится чтоб так съехать как они трещят мы передовые у всех нет аналогов нашего дерьма)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мир перевернулся

Se
Sergey

👌

Жорик В Тумане

Скоро в коробках жить начнём. 😁 Кстати и сам подумываю со временем переехать в малосемейку, чтобы меньше квартплату платить.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да, уж я вот тоже о коробке подумала. Сколько она стоить то будет? А пукнуть там можно?? 🤭

Жорик В Тумане

Ну если сделать вентиляцию, то можно.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

В виде сердечка

Жизнерадостный

Дай бог, нам превратиться в Китай! или хотя бы что то похожее... а сейчас мы превращаемся - в дореволюционную, царскую Россию

Майя Петрова

Да уж. Не представляю - квартирка 9-10 кв.м... Ужас. Там воздуха не хватит для жизни, это ведь чуть побольше кабинки лифта!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Смотря какие лифты у вас. 😁ну будем с китайцев пример брать наверное 3 в 1.китайсские хитрости изучать. Дожили. А потом на кладбище в скором времени нельзя будет попасть, чтоб просто в землю захоронили

L S

Ну это лучше, чем на улице оказаться. Я бы всех жителей на земле обеспечил хоть таким жильём, если бы мог.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Доброта

Марго Беккер

нет не превратимся, но меня очч тревожит их разрешённая нашими властями *интервенция* в нашей стране..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот и мне что то не по себе

Тимур )

епать с ума сошли, за людей не считают. Я лучше за городом буду жить в большой доме, чем в курятнике

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И не говори(((

Тимур )

🙂😛

Сергей Л.

Мужик меня остановил на улице, дом у него три этажа, зачем вам такой большой? А для престижа!

Пётр Симон

Ани давно здеся, магазины завалены иха товаром, а у кого деньги, тот и музыку заказывает. 😟

Александр Петрович Кудрявцев

мы единственная страна обезьян и копируем все что увидим не понимая порой смысла

Александр Tukan

Весь мир уже давно идет по этому пути. Спрос огромен, возможности минимальны.

..

На днях промониторила цены на жилье в Москве, посмотрела на подобные студии)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И как? Знаю дорого

..

Около 4 млн) и ведь покупают. Я не готова жить в человейниках такого масштаба) потому останусь жить на малой родине, хотя и здесь цены на жилье подскочили

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Они везде подскачили. Вот почему? Ковид, подскок цен. Вообще все печально

..

Если ндс вернут строителям, то и это не предел...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Застройщики извращенцы и жадины... вместо 10 квартир ..30... чуть подешевле...(((

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да тут не понятно что к чему. Проценты в банке убавили, цены на квартиры повысились или наоборот🤷‍♀️

Серебряная Борода

Видал такие, по 17м клетушки...унижение для человека, как собака в конуре

Аделина Свабода

Сейчас никто не мешает быть сильными. Хотя зомбоящик всех зомбировал.

Серебряная Борода

Кредиты, автомобили, ипотека, вкусная еда и комфорт... И никто особо не готов страдать ради правды.

Аделина Свабода

Вкусная еда? Где состав в пол километра?

Серебряная Борода

Ну и это тоже для тех, кому неважно что толкать за щеку.

Аделина Свабода

)))) интересно сказано)

Андрей Науменко

Хатки по 9 квадратов общей площади за несколько миллионов денег? Да.

Андрей Науменко

Думаю, в Китае они подешевле и доступнее будут.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пугают больше эти квадраты. А деньгами пусть скаты давят я, совести нет, чего с них взять

Андрей Науменко

Они ими никогда не подавятся, если только им их напрямую не начнут запихивать в глотки.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ворот, это и надо.

Андрей Науменко

Если бы ещё граждан было достаточно, это осознающих...

Александр

Видел. Кладовки больше делали ,как там вообще жить - не представляю.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Во во. Китайские хитрости теперь в помощь

Александр

Есть с палочки, спать в кладовочке, остальное время изображать биоробота.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😆Верно🥺

Александр

О, какой роскошный коттедж! За коммуналку надо ему накинуть,пусть на капремонт отстёгивает!