Viktor Klok

Часто здесь появляеться вопрос:"Что такое случайность"?CЛУЧАЙНОСТЬ-ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ КОТОРУЮ МЫ НЕ СУМЕЛИ РАСШИФРОВАТЬ.Или ваше мнение?

Ответы
Светлана Мартыненко

Все случайности не случайны,
Избежать их никак нельзя.
Если мимо пройдешь нечаянно —
Все же круглая наша земля.
.
Если мимо пройдешь, не заметишь,
Но судьбой уготован путь,
За углом все равно ее встретишь.
Нет случайностей, не забудь!
.
Ведь случайности все не случайны,
Это линии нашей судьбы.
Ты назад не смотри печально,
Все случайности впереди

Та
Танита

Ты говоришь: «Она не стоит свеч, Игра судьбы. Темны её сплетения». Но не бывает лишних встреч, И неслучайны совпадения… (Борис Акунин) Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано.

Ибрагим Сеидалиев

случайность, ест всемирный гороскоп которое влияет каждому человеку,ваше усилие бесполезно если дела не ладится надо по временить подождать для удобного и для благоприятного времени гороскопа если будете упорстововать может случится случайность

Blondes Gift

Случайностей не бывает. Все происходящее мы оцениваем как причина - событие - последствие. Иногда причинно - следственные связи так растянуты во времени или пространстве, что мы не можем их проследить. Вот вам и все. Случайность.

Руслан Смирнов

Философия утверждает, что случайность - это проявление неизбежности. Квантовая механика, в данном случае, её поддерживает или, во всяком случае, экспериментально подтверждает.

Галина Мартина

СЛУЧАЙНОСТЬ — филос. категория для обозначения таких связей между явлениями реального мира, которые в одних условиях могут осуществиться, а в других — нет.

С*
Светлана ***

согласна с Вашим мнением - случайного нет ничего! и потому важно знать отчего это со мной произошло и почему этот человек мне дан на жизненном пути например

Валентина Креженчукова

Случайность - - категория методологии науки и теории познания, означающая нетипичную конкретную причинную связь для выделенного (фиксированного) явления.

Валентина Булич

Да, случайность - это закономерность однозначно! Пример: если Вы бездельничаете изо дня в день, то как быстро Вы станете обеспеченным человеком?

Гульжан Мухадиева

случайность - стечение обстоятельств, не зависящее от нас, но порой несущее значимые последствия... Я не думаю, что это закономерность.

Elena Frolova

Да, я тоже так думаю, но ведь все люди разные, есть те, которые когда что-то делают, не задумываются о последствиях. Вообще не думают....

Viktor Klok

Но ведь их что то подталкивает на это

Elena Frolova

Потому что жизнь-это когда ты что-то делаешь. Если ничего не делаешь, это существование. А может быть случайностью становится то, что действительно повторяется в нашей жизни сотни и тысячи раз и потом в нужный момент "не случайности" ты просто не успеваешь среагировать, пропускаешь этот момент и он проходит мимо.

Лола Курбаниязова

Человечество не столь развито, чтобы предвидеть все случайности,но а если мы этого достигнем,то наверное жить будет не интересно.

Людмила Иванова

Мое мнение аналогично Вашему: в жизни нет ничего случайного, любую случайность (это мы думаем, что случайность) можно объяснить

Viktor Klok

Именно

Роман Гильгенберг

Ну примерно так, да, не знаем мы ещё толком тех законов окружающего мира, которые приводят к тем или иным "случайностям."

Янушкевич Маша

Случайность-это запрограммированное действие судьбой, которое должно было с нами случится вопреки всем и всему

Любовь Шевченко

Случайность — это пересечение разных закономерностей. ... Нет в нашем мире случайных встреч…. И нет событий

Elena Milena

А мне думается- случайность - это когда не сработала интуиция.. Ну, почти как и вы сказали, получается..

Людмила Швецова

по моему на это просто не кто не может ответить.можно же тогда спросить,что такое закономерность?

А*
Алена ***шам***

Это закономерность, расшифровка которой нам в принципе не подвластна. Определяется энтропией.

Жамиля Хакимова

Согласна,нет ничего случайного,все идет закономерно! 🙂 Многие просто об этом не задумываются.